Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Люди. Кто мы?
Adrian_ShephardДата: Пятница, 21.11.2008, 16:43 | Сообщение # 166
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Диклониусы могут быть хорошим подспорьем, но только при условии нормального воспитания людей, чтобы были личности способные взять их под патронаж.

"Я тебе породив , я тебе й вбью" Тарас Бульба
Мне chemist, советовал прочитать "Вечный герой" , я ему советую лучше это прочитать.
Quote (Enouf)
Гордиться надо тем что есть и исправлять свои ошибки а не плакаца "какие мы уроды".
Задолбала эта национальная русская позиция "мы уроды безрукие, спасите нас от самих себя", ещё и на запад тявкают типо "он разложился" и вон товарищ на всё человечество в целом гонит Сначала свою парашу выкрасить надо, а потом уже говорить какая у соседа кривая.

+1
Вот и я вообщем то о том же , плакаться и винить остальных можем всегда , пусть кто-то что то сделает , а мне в рот яблочко с дерева упадет , с таким отношением , можно и с голоду сдохнуть , и никто даже не потрудится тебя похоронить и не вспомнит.


Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Суббота, 22.11.2008, 00:18
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 22.11.2008, 10:07 | Сообщение # 167
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]развели из нормальной темы бардак, честное слово... туфтология[/spoiler]
 
chemistДата: Суббота, 22.11.2008, 13:49 | Сообщение # 168
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Enouf, мой химический опыт подсказывает, что твой любимый яд - сероводород. Но можешь не стараться, у меня надежный противогаз. <_< Так что вдыхай сам и соблюдай политкорректность. B)
Quote (Enouf)
Человек - это биологический вид. В школе надо учиться а не всякую вышеуказанную тобой макулатуру читать. Я сам помню старшеклассников 12 лет назад Но всё-таки сообразительность должна хоть какая-та присутствовать и элементарное уважение к собственным наставникам. Хотя бы как остаточное явление
О да, как же я мог забыть про кладезь вечной мудрости - школьный учебник! baka
Quote (Enouf)
К счастью зелёных и прочую шушеру служащих якобы "всему человечеству" никто толком не поставил на обслуживание своих интересов

Подумай лучше о том, нужна ли кому вся та шушера, которая невесть что о себе возомнила и думает, что такое положение вещей будет продолжаться вечно... Историю забываете, ребята. :)
 
chemistДата: Суббота, 22.11.2008, 13:51 | Сообщение # 169
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, "Тараса Бульбу" я читал. И судя по твоей цитате, понял его смысл гораздо лучше, чем ты. :)
 
chemistДата: Суббота, 22.11.2008, 13:55 | Сообщение # 170
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
И я никак не отказываюсь что в человеческой истории много грязи , интриг , подлости - это есть во всех , а критиковать за это других - лишь выгораживать собственное.
Вот еще что - если тебе так противна и ужасна человеческая история , то поедь с шоблой последователей в Чернобыль , мутируй в диклониуса и задай нам , людям трепку.

Про подлость и пр. - это ты конечно прав, но есть просто в большинстве, никак не во всех подряд. А еще - есть люди, которые с этим борются, а есть, которые считают грязь естественной и даже ей гордятся. <_<
Над предложением подумаю. ;)
 
Adrian_ShephardДата: Суббота, 22.11.2008, 14:50 | Сообщение # 171
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
надежный противогаз.

В любом противогазе рано или поздно заканчивается картридж <_< .
Quote (chemist)
Adrian_Shephard, "Тараса Бульбу" я читал. И судя по твоей цитате, понял его смысл гораздо лучше, чем ты.

Но вообще то диклониусов тоже есть за что "вбить".
Quote (chemist)
Про подлость и пр. - это ты конечно прав, но есть просто в большинстве, никак не во всех подряд. А еще - есть люди, которые с этим борются, а есть, которые считают грязь естественной и даже ей гордятся.

Те кто борются с этим ни к чему не дойдут , и никто к счастью их толком то слушать не будет . Подлостью и пр. , я не горжусь , хотя воспринимаю это как часть истории , а вот чем я горжусь ? Я горжусь военной историей , хоть она и омыта кровью , ее нужно помнить и чтить.
 
CerДата: Суббота, 22.11.2008, 15:42 | Сообщение # 172
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Про подлость и пр. - это ты конечно прав, но есть просто в большинстве, никак не во всех подряд. А еще - есть люди, которые с этим борются, а есть, которые считают грязь естественной и даже ей гордятся.

"Главное не в том, чтобы уничтожить или ослабить себялюбие, но в том, чтобы придать ему такую направленность, при которой оно может способствовать общественному интересу при преследовании своего собственного... " Адам Смит "Богатство Наций".
Quote (Adrian_Shephard)
Но вообще то диклониусов тоже есть за что "вбить".

И за что же, в приведенном тобою примере? Или ты говоришь о ситуации в аниме?
 
EnoufДата: Суббота, 22.11.2008, 18:09 | Сообщение # 173
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Enouf, мой химический опыт подсказывает, что твой любимый яд - сероводород. Но можешь не стараться, у меня надежный противогаз. Так что вдыхай сам и соблюдай политкорректность.

Трупный йад куда лучше отравляет жызнь ;)
Quote (Adrian_Shephard)
В любом противогазе рано или поздно заканчивается картридж .

Я бы сказал даже очень быстро ;)
Quote (chemist)
Про подлость и пр. - это ты конечно прав, но есть просто в большинстве, никак не во всех подряд. А еще - есть люди, которые с этим борются, а есть, которые считают грязь естественной и даже ей гордятся.

Первые борюцо с ветряными мельницами вторые гордяцо собой :) А я лучше посижу в сторонке и тихо покурю (травой не делюсь!)
Quote (chemist)
Подумай лучше о том, нужна ли кому вся та шушера, которая невесть что о себе возомнила и думает, что такое положение вещей будет продолжаться вечно... Историю забываете, ребята.

Проблема в том что ни те не другие не относятся к природе рационально. Разорять природу можно только до той степени пока нам это не вышло боком :) А у этих категорий людей диаметрально противоположные и одинаково далёкие от истины оценки этой меры. К счастью в аналитических отделах крупных фирм и государств сидят отнюдь не дураки... Но проблема в том что эти структуры гребут исключительно под себя и строят планы только на короткое время. А надо оценивать и долгоидущие последствия но всё-таки не по приципу "лучше вообще не трогать, не дай бог сломаем", как это делают зелёные.

Добавлено (22.11.2008, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Silplit)
развели из нормальной темы бардак, честное слово... туфтология

ггг что в теме нормального? изначально нацелено было на бред. Вопрос всегда не кто МЫ, а кто Я. Прежде чем думать что делать другим надо хотя бы отдалённо представлять что делать самому.
 
CerДата: Суббота, 22.11.2008, 18:24 | Сообщение # 174
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
о проблема в том что эти структуры гребут исключительно под себя и строят планы только на короткое время. А надо оценивать и долгоидущие последствия

Бахаха... А ты знаешь что такой подход как раз таки и диктуется полной беспринципностью, которую ты пропагандируешь?
 
EnoufДата: Суббота, 22.11.2008, 20:26 | Сообщение # 175
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Бахаха... А ты знаешь что такой подход как раз таки и диктуется полной беспринципностью, которую ты пропагандируешь?

ггг дело не в принципах а в рациональности подхода :)
 
CerДата: Суббота, 22.11.2008, 20:34 | Сообщение # 176
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
ггг дело не в принципах а в рациональности подхода

Не работает... То про что ты говоришь не работает. Рационализация и беспринципность ведут нас к системе, в которой порядок создается с помощью прямых приказов. Единственным результатом пренебрежения принципами стало то, что нами управляет логика событий, которую мы тщетно пытаемся игнорировать.
 
EnoufДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:07 | Сообщение # 177
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Не работает... То про что ты говоришь не работает. Рационализация и беспринципность ведут нас к системе, в которой порядок создается с помощью прямых приказов. Единственным результатом пренебрежения принципами стало то, что нами управляет логика событий, которую мы тщетно пытаемся игнорировать.

туманно и пусто... что за логика событий и кто мы?
 
ikarДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:30 | Сообщение # 178
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Ерунду гоним... мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной

Ерунду я только что процитировал...
Quote (Adrian_Shephard)
Вспахать землю можно , взяв векторами кусок дерева , а оленя и птицу из засады , или метким броском камня , или вы забыли сцену с ручкой ? Мамонты закончатся , но технологии и культура - 2 разные вещи

Отсутствие животных для охоты вызовет необходимость в скорейшем поиске других источников пищи, соображалка у диклониусов такая же как и у людей, пожтому вывод - земледелие. Учитывая ту лёгкость с которой они могут охотится, эта необходимость появится у них гораздо раньше чем у людей "на другом континенте".
Quote (Adrian_Shephard)
Мамонты закончатся , но технологии и культура - 2 разные вещи

Тем более. Как "техническое отставание" диклониусов (возможно оно и будет) отрицательно скажется на развитии культуры?
Quote (Adrian_Shephard)
Скажем были б диклониусы , которые этому пол жизни учились , и тут какой-то шмондер заявил , что это смогут сделать все...

У людей та же ситуация.
Quote (Adrian_Shephard)
Для нас людей это благо , и диклониусы в этом от нас не очень отличаются , правда вы за такое их в отличие от людей не сильно критиковали.

Диклониусы пока не успели ни уничтожить хоть один вид, ни хоть как то загадить планету <_<
Quote (Adrian_Shephard)
Не согласен - там была дипломатия , а дипломатия - это не каменный век.

Дипломатия основанная на "если не договоримся - будет больно", точно как и в драках животных за территорию или еду - поцапались и разошлись, пока живы.
Quote (Adrian_Shephard)
Империализм - чистый империализм , без смешения с утопическим идиотизмом коммунизма и лже-сладкой демократии.

А в чём заключаются его идеи в твоём понимании?
И ты так и не ответил - патриот чего?
Quote (Adrian_Shephard)
Не ну как я говорил многим - не нравится , не хочешь осложнять себе жизнь , откажись от цивилизации , от благ человеческой жизни , и стремись к первобытной экожизни...

Как это относится к тому что я писал? Я спросил что мы приобрели построив эти города.
 
EnoufДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:07 | Сообщение # 179
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Ерунду я только что процитировал...

обоснуй необходимость заботы о чуждом нам сверх необходимого... а если нечего сказать то не надо тут говорить о том "какие люди плохие". Главное вред себе не причинить не прямой ни косвенный а о животных и прочей "природе" заботиться стоит ровно столько чтобы не было необратимых отрицательных последствий.
Quote (ikar)
Тем более. Как "техническое отставание" диклониусов (возможно оно и будет) отрицательно скажется на развитии культуры?

культура для того и нужна чтобы обслуживать технику... еслии дикарям объяснить как делать обычную взрывчатку они ж друг друга повзрывают очень быстро... и останется очень мало :)
Quote (ikar)
Диклониусы пока не успели ни уничтожить хоть один вид, ни хоть как то загадить планету

гггг маленький гитлер тоже был чудесным - никто по его вине на тот момент не умер...
Quote (ikar)
Как это относится к тому что я писал? Я спросил что мы приобрели построив эти города.

увы сейчас нет технологий телепортации так что для быстрой доставки просто необходимо компактное проживание... а до XXI века не было и интернета, так что для обмена информацией тоже было необходимо компактное проживание...
 
ikarДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:02 | Сообщение # 180
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Главное вред себе не причинить не прямой ни косвенный а о животных и прочей "природе" заботиться стоит ровно столько чтобы не было необратимых отрицательных последствий.

Quote (Enouf)
мы - люди, и следовательно, любое хорошее и полезное для нас есть хорошее и полезное для вселенной

Что-то не сходится <_<
Мы делаем хорошее для себя, но губим окружающий мир, совершенно забывая что мы тоже часть этого мира и подохнем вместе с ним.
Quote (Enouf)
культура для того и нужна чтобы обслуживать технику... еслии дикарям объяснить как делать обычную взрывчатку они ж друг друга повзрывают очень быстро... и останется очень мало

Тебе не кажется что взрывчатка - это и есть оружие дикарей? <_< Что дикарь с дубиной, что с бомбой, разницы 0. Культура заключается не в умении работать с техникой ;)
Quote (Enouf)
гггг маленький гитлер тоже был чудесным - никто по его вине на тот момент не умер...

Поясни приравневание диклониусы = Гитлер.
Quote (Enouf)
увы сейчас нет технологий телепортации так что для быстрой доставки просто необходимо компактное проживание... а до XXI века не было и интернета, так что для обмена информацией тоже было необходимо компактное проживание...

Почему то без больших индустриальных городов жили и ничего... И не одно столетие жили...
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024