Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Дела сердечные (Не стесняйтесь :))
Дела сердечные
gorodeckiiДата: Вторник, 07.12.2010, 20:40 | Сообщение # 766
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Короче всё содержание этой темы сжато и изложено в одной мысли под спойлером. Осторожнее, его содержимое может вас шокировать.
 
hittorДата: Вторник, 07.12.2010, 23:14 | Сообщение # 767
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, о нееееет!!!!!я ф шоке!! :D
 
gorodeckiiДата: Среда, 08.12.2010, 16:32 | Сообщение # 768
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (hittor)
о нееееет!!!!!я ф шоке!!

Извини stoop :D
 
SashekeДата: Четверг, 09.12.2010, 17:58 | Сообщение # 769
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А ведь ничего так и не поменялось...

Сообщение отредактировал Sasheke - Четверг, 09.12.2010, 17:59
 
MarikoДата: Четверг, 09.12.2010, 20:12 | Сообщение # 770
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Любовь - ацтой <_<

если оно в тему, то оч даже норм, хотяб не так скучно жить, как без этого <_<
 
gorodeckiiДата: Четверг, 09.12.2010, 21:41 | Сообщение # 771
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
если оно в тему, то оч даже норм, хотяб не так скучно жить, как без этого

А если "не в тему", то становится незачем жить. Слишком большая цена <_<


Сообщение отредактировал gorodeckii - Четверг, 09.12.2010, 21:41
 
MarikoДата: Четверг, 09.12.2010, 21:57 | Сообщение # 772
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А если "не в тему"

то тада забить, пусь буит, и далше заниматься своими делами..
<_< , само выветрится со временем :D , проверено мной! B)
 
gorodeckiiДата: Четверг, 09.12.2010, 22:29 | Сообщение # 773
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
то тада забить, пусь буит, и далше заниматься своими делами..

Сложно.
Quote (Mariko)
само выветрится со временем

В последний раз это обернулось сраными пятью месяцами апатии. Причём забил я только потому, что появился новый объект. А когда и она меня отошьёт (а это произойдёт, как только я начну активно действовать), начнётся следующий период отходнячка. Шикарно. Моя жизнь - сплошной праздник :D
Quote (Mariko)
проверено мной!

Я больше доверяю собственному опыту <_<
 
MarikoДата: Четверг, 09.12.2010, 22:46 | Сообщение # 774
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Сложно.

а никто и не говорил, что это просто.

Quote (gorodeckii)
В последний раз это обернулось сраными пятью месяцами апатии.

пять месяцев, говоришь? Ну это сравнительно не много.. Знаю случай, где было 4 года, например..
ну, не суть...
Сам смотри.. Если у тебя это уже было раньше с другой девушкой, а щяс вот с этой.. Какой смысл депрессовать? Будет еще какая-то, мб она и сама будет не против с тобой. А может тебе и пох станет на них со временем.... все таки.. извиняюсь, коэш, но .. возраст-то у тя кхм, половое созревание , гормоны и все такое :D

Quote (gorodeckii)
Я больше доверяю собственному опыту <_<

заметно :D
 
gorodeckiiДата: Четверг, 09.12.2010, 23:35 | Сообщение # 775
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)

пять месяцев, говоришь? Ну это сравнительно не много..

Когда со стороны, то конечно немного :D И это ведь только в последний раз :D
Quote (Mariko)
Какой смысл депрессовать?

А хз :D Видимо потому что каждый следующий раз жоще предыдущего, и каждый раз всё обиднее обламываться <_< Здесь есть свои нюансы и вообще я бы мог дохрена на эту тему написать. Но щас мозг уже не особо варит.
Quote (Mariko)
возраст-то у тя кхм, половое созревание , гормоны и все такое

Насколько я могу судить, здесь всё-таки немного другое. Вспоминается "этовсёвесна" :D
 
НяшкаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:24 | Сообщение # 776
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А хз :D Видимо потому что каждый следующий раз жоще предыдущего, и каждый раз всё обиднее обламываться <_< Здесь есть свои нюансы и вообще я бы мог дохрена на эту тему написать. Но щас мозг уже не особо варит.
Quote (Mariko)

всё равно не сдавайся! ^_^ ^_^ ^_^ по крайней мере, ты предпринимаешь что-то, а не просто сидишь на месте, а это уже огромный плюс <_<

 
gorodeckiiДата: Четверг, 16.12.2010, 19:27 | Сообщение # 777
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
по крайней мере, ты предпринимаешь что-то, а не просто сидишь на месте, а это уже огромный плюс

И всё же это слабое утешение :D
 
SashekeДата: Понедельник, 18.11.2013, 03:50 | Сообщение # 778
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Однажды один человек, который располагал весьма убедительными фактами, сказал мне, что мы никогда не сможем осознать любовь, как что-то святое и особенное, вопреки науке и прочему. Что для этого нам нужно быть кем-то большими, чем просто людьми, потому что всем нашим поступкам и желаниям можно дать простое научное объяснение, которое сразу разрушит так называемые иллюзии. Я не выпускал эту мысль из головы довольно долго. Со временем перестал искать доказательства, чтобы опровергнуть это мнение. Кто бы мог подумать, что спустя годы, я стану участником одной уникальной, интересной и самой волнующей истории в моей жизни. Попаду в ситуацию, где все известные доводы не имеют никакой силы. Где как бы ты не старался найти подвох, обман, скрытое желание или выгоду - ты обречён на провал. Где нет ни ревности, ни зависти. Только эпизоды непонимания, но без ссор и расставания. Конечно история эта не идеальная. В ней обе стороны до знакомства уже однажды пережили достаточно душевных страданий. Но ведь мы то все знаем - " не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу. Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала, и человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла." И это история, где понимание и способность чувствовать на таком уровне, что проблемам просто не из чего появляться, а любые препятствия проходятся с лёгкостью. Прошло почти три года, когда я вдруг вспомнил про забытую фразу того человека и осознал, что нашел ответ. Только вместе с этой мыслью я понял и то, что теперь уже не имеет смысла что-то доказывать. Это всё приходит, если ты открыт и готов идти вперёд. Потому не теряйте надежды. Если в этом мире есть люди, которые нашли ту самую любовь, которая имеет в основе именно чувства - значит и вы сможете.

Сообщение отредактировал Sasheke - Понедельник, 18.11.2013, 04:05
 
MarikoДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:25 | Сообщение # 779
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Sasheke ()
Если в этом мире есть люди, которые нашли ту самую любовь, которая имеет в основе именно чувства - значит и вы сможете.

Если речь идет о мж отношениях, я не согласна с этим. Говоря за себя, давно заметила, что не могу испытывать глубокой привязанности, уходящей дальше чем дружба. Все мои попытки оборачивались душевными ранами парней, и ни капли сожалений я не ощущаю, хотя они должны быть, эти сожаления. И если даже представить, что парень умрет - я не чувствую ничего особенного, умрет и умрет. Пофиг, сам виноват. У меня был такой молодой человек, как в твоем описании здесь. Никаких конфликтов с ним, никогда. Непонимание иногда, вот и все. Но я не смогла его полюбить, хотя все условия были для этого - внешне нравился, внутрене тоже идеален. Все идеально.. Но, все равно пустота. Т.к. эта пустота во мне, она часть меня. Он испытывал дикую боль, ощущая эту пустоту, но т.к. у него были чувства, он терпел ради них долгое время.
В общем, я сделала простой вывод: да пошли они эти мж отношения, ничерта я в них не понимаю и не пойму, а принять меня, как я есть равняется добровольному спуску в ад.
Из всего этого следует вывод - найдут только те, кто способен это принять, но не все уж точно. Некоторых, таких как я, любить невозможно. Ну или надо конкретным мазохистом быть, готовым помереть во имя мазохизма :D

А на тему науки тоже не соглашусь, научно можно объяснить много что. Но, надо ли тебе разрушать эти иллюзии логикой? Не думаю..


Сообщение отредактировал Mariko - Понедельник, 18.11.2013, 13:25
 
fractalsenseДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:20 | Сообщение # 780
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Sasheke ()
Однажды один человек, который располагал весьма убедительными фактами, сказал мне, что мы никогда не сможем осознать любовь, как что-то святое и особенное, вопреки науке и прочему. Что для этого нам нужно быть кем-то большими, чем просто людьми, потому что всем нашим поступкам и желаниям можно дать простое научное объяснение, которое сразу разрушит так называемые иллюзии.

Осознать её как раз можно, хотя даже вернее будет сказать понять, но не тем банальным уровнем понимания, который так привычен и свойственен человеку, а более глубоким уровнем, чувственным пониманием, который гораздо сложнее объяснить даже себе самому в мыслях, а уж тем более передать словами, отчего и возникает такая проблема как невозможность объяснения наукой. На самом деле объясняется практически все действия, мысли, но не чувства. Есть то, что все же стоит за гранью понимания чистым разумом, так как у всего есть определенные преимущества и недостатки, отличительные черты и ограничения. Важно четко делать то, что внешне может быть как две капли воды: та самая иллюзия, временный порыв, который объясняется научно очень просто, и то настоящее, что не поддается логике и живет вечно. И проблема жива и будет жить вечно, потому что это отличить практически невозможно, тем более будучи непосредственным участником.

Цитата Sasheke ()
Если в этом мире есть люди, которые нашли ту самую любовь, которая имеет в основе именно чувства - значит и вы сможете.

К сожалению, это не так. Не все, кто желают этого могут найти, и не всем это вообще в принципе надо. Дело в том, что все разные, а причины, по которым некоторые странники пустыни так и останутся одни лежат как в банальных материальных, так и во внутренних. Это и расстояние, ограниченность знакомств с людьми, срок жизни, её ритм и ваша роль в ней, но так же характер, чувственные способности, интеллект итд. Порой, все в человеке близко к идеалу, но чувств может не возникать, и вовсе не потому, что он чем-то не угодил, все дело как раз в том, что настоящее не объясняется логически и определенных четких причин и признаков для формирование истинных чувств нет. Похожие черты и сходства можно заметить, но будет и масса исключений, несостыковок. Поэтому, увы, но будут одиноки даже те, кто искренне желает этого настоящего. Верить конечно можно, но это будет приносить лишь боль... в любом случае - это есть выбор каждого и нельзя четко сказать, какой правильный.

Цитата Mariko ()
Все идеально.. Но, все равно пустота. Т.к. эта пустота во мне, она часть меня. Он испытывал дикую боль, ощущая эту пустоту, но т.к. у него были чувства, он терпел ради них долгое время.

Объясняется выше. И тем более, не всем нужно заполнять пустоту именно такими чувствами. Может быть достаточно дружбы и того, чему можно было бы отдать себя полностью. В этом и состоит счастье, в достижении этой гармонии, а уж что её подарит - это уже выбор каждого. Для кого-то это отношения, для кого-то искусство, наука, политика, социальная деятельность. Для каждого оно свое, поэтому прежде всего важно понять себя, до последней капли, не делая выводов раньше времени, ведь даже черствый камень может со временем стать почвой для выросшего цветка.

Цитата Mariko ()
В общем, я сделала простой вывод: да пошли они эти мж отношения, ничерта я в них не понимаю и не пойму, а принять меня, как я есть равняется добровольному спуску в ад.
Из всего этого следует вывод - найдут только те, кто способен это принять, но не все уж точно. Некоторых, таких как я, любить невозможно. Ну или надо конкретным мазохистом быть, готовым помереть во имя мазохизма

В любом случае, принять и понять хоть кто-то сможет, но совсем не обязательно, чтобы это были мж отношения. И собственно понимать ничего и не надо, все обычно приходит само, если оно необходимо и есть нужда в этом. Понять себя - ключ к достижению своего счастья.

Цитата Mariko ()
А на тему науки тоже не соглашусь, научно можно объяснить много что. Но, надо ли тебе разрушать эти иллюзии логикой? Не думаю..

Да, можно много чего объяснить, но не все. Тут ничего доказать или опровергнуть и не получится. Оно и не требуется. Для каждого своя правда и своя иллюзия, поэтому люди вечно будут ходить кругами где-то рядом со светом, но так и не выйдут на нужную тропу. Не все требуется объяснять. Кое-что просто приходит само, как и понимание этого, без доказательств, фактов, подтверждений, и если оно настоящее, то даже неверие всего мира ничего не изменит. В этом и есть правда.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Дела сердечные (Не стесняйтесь :))
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024