Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мы меняемся (Ничто не остается без изменений, даже наше мировоззрение)
Мы меняемся
policemanДата: Четверг, 05.06.2014, 21:38 | Сообщение # 16
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сравниваем, какими мы были, когда пришли на этот форум, и какие мы сейчас.
 
MarikoДата: Четверг, 05.06.2014, 22:57 | Сообщение # 17
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
помню только что это было давно и неправда :D
 
policemanДата: Четверг, 05.06.2014, 23:00 | Сообщение # 18
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
помню только что это было давно и неправда

Все мы меняемся. Я тоже здорово изменился.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:49 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главная моя личная перемена - это, в сущности, принятие агностицизма (осознания своего незнания) и релятивизма (осознания относительности и условности всяких утверждений и авторитетов) по отношению ко многим вопросам (религии, политики, смысла жизни и т.д.). Я прекрасно понимаю свою некомпетентность во многих вопросах и ограниченность своего кругозора (что, впрочем, применимо и ко всем людям). Я в равной степени уважительно отношусь к любой точки зрения, осуждаю только крайние проявления. Зло на мой взгляд - оно живет именно в крайностях, все остальное - имеет право на существование.
 
policemanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:48 | Сообщение # 20
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Зло на мой взгляд - оно живет именно в крайностях

Крайности всегда плохи.плох крайний национализм, плоха крайняя толерантность. Плох крайнее христианство, плохо крайнее язычество.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.06.2014, 00:40 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Крайности всегда плохи


Во многом, именно по этой причине я выбрал для себя агностицизм как наиболее приемлемый тип мировоззрения. Я не могу обойтись совсем без веры, но мне слишком тесно загонять себя в рамки какой-либо догмы. Атеизм - он тоже не менее догматичен, чем то же христианство. Нет Бога или Богов, нет существования после смерти - разве это не догматы? А чем они их докажут? Все равно ведь никто не знает. По этому я решил считать глупостью всякое утверждение в непременной истинности той или иной теории "о запредельном". Это не отвергает возможность самостоятельных духовных поисков каждого человека, читать ли ему христианскую, или, допустим, буддийскую литературу, и самому анализировать своим разумом и пропускать через свое сердце, и выбирать - принимать ему или не принимать такую позицию, или же принимать избирательно и с умом.

Толерантность я не жалую, она в той же Европе все больше превращается в петлю, которой она сама обвивает свою шею. Зато есть такое русское слово - терпимость - и я уважаю здравую терпимость разумных взрослых людей. Вот, допустим, трое молодых людей. Один из них - мусульманин, другой - гей, третий - убежденный атеист. Но все трое - нормальные и вменяемые взрослые люди. Мусульманин не призывает резать неверных, атеист - жечь церкви, а гомосексуализм не пытается "огомосятить" первого встречного и одевается скромно как нормальный мужчина, что по виду и не скажешь о его ориентации. Утрирую малость, конечно же, но смысл понятен. Естественно, я вполне могу с этими людьми общаться. Не как с геем, мусульманином и атеистом, а просто как с людьми, возможно - людьми умными, талантливыми в спорте или искусстве, профессионалами на работе. Это - нормальное человеческие отношения. Но когда мусульманин требует ввести шариатские суды, по приговору которых людям рубят руки и бьют палками, когда гей-активисты выпячивают свою, говоря прямым текстом - все же противоестественную, особенность напоказ как Кончита Вюрст - это уже, мягко говоря, не то, чего я ожидаю от общества.

Я - сторонник демократии. Но не либерастии. Я сторонник главенства воли большинства - большинство все же не геи. Меньшинства имеют право на существование, на уважение их чувств, но не имеют права садиться на голову и управлять большинством - это уже не демократия.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:49 | Сообщение # 22
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Во многом, именно по этой причине я выбрал для себя агностицизм как наиболее приемлемый тип мировоззрения.

Я выбрал родноверие, так как устал от бес предела МП РПЦ, и заодно заинтересовался древней историей славян.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:51 | Сообщение # 23
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Толерантность я не жалую, она в той же Европе все больше превращается в петлю, которой она сама обвивает свою шею. Зато есть такое русское слово - терпимость - и я уважаю здравую терпимость разумных взрослых людей. Вот, допустим, трое молодых людей. Один из них - мусульманин, другой - гей, третий - убежденный атеист. Но все трое - нормальные и вменяемые взрослые люди. Мусульманин не призывает резать неверных, атеист - жечь церкви, а гомосексуализм не пытается "огомосятить" первого встречного и одевается скромно как нормальный мужчина, что по виду и не скажешь о его ориентации. Утрирую малость, конечно же, но смысл понятен. Естественно, я вполне могу с этими людьми общаться. Не как с геем, мусульманином и атеистом, а просто как с людьми, возможно - людьми умными, талантливыми в спорте или искусстве, профессионалами на работе. Это - нормальное человеческие отношения. Но когда мусульманин требует ввести шариатские суды, по приговору которых людям рубят руки и бьют палками, когда гей-активисты выпячивают свою, говоря прямым текстом - все же противоестественную, особенность напоказ как Кончита Вюрст - это уже, мягко говоря, не то, чего я ожидаю от общества.

Я - сторонник демократии. Но не либерастии. Я сторонник главенства воли большинства - большинство все же не геи. Меньшинства имеют право на существование, на уважение их чувств, но не имеют права садиться на голову и управлять большинством - это уже не демократия.

Тут я согласен. Кстати, как говорит Дарк Флэйм, в Европе не главенство геев, а равенство. То есть геев никто не притесняет, но и лучше других их не считают. Но наша пропаганда и СМИ все искажают.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:53 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
людям рубят руки

Иногда это бывает единственной действенной мерой. Натоми из ролевой одобряла бы. Как раз против этой меры наказания, я не выступаю. Равно как я сторонник смертной казни.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:19 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Иногда это бывает единственной действенной мерой. Натоми из ролевой одобряла бы. Как раз против этой меры наказания, я не выступаю. Равно как я сторонник смертной казни.


Но я за сопоставимость. Болезненную казнь через забивание до смерти булыжниками ни в коем случае нельзя назвать сопоставимым наказанием за супружескую измену, и вообще лезть государству в постель и уголовно наказывать за то, что является личной жизнью - недопустимо. Это тоталитаризм, и ислам в крайних своих проявлениях - он тоталитарен, как нацизм или сталинизм. Умеренный и адекватный ислам без размахивания над головой скимитаром вполне может сочетаться с современным обществом - но при светском государстве.

Цитата policeman ()
Тут я согласен. Кстати, как говорит Дарк Флэйм, в Европе не главенство геев, а равенство. То есть геев никто не притесняет, но и лучше других их не считают.

Вполне возможно. Но это не значит, что на Евровидении следовало так засудить наших девочек и выдвинуть на первое место это чудо в перьях. Победил то он только потому, что его поддержало гей-лобби. И потому, что хотелось насолить России по политическим соображениям. Это нормально, что певческий конкурс перестал быть певческим?

Я все же не хочу видеть гей-парадов на улицах Москвы. И однополые браки - издевательство над самим понятием "брак". Это все-таки противоестественно.

Что касается смертной казни - есть действия, которые ее заслуживают. Это убийство с отягчающими (особенно убийство нескольких человек и детоубийство), наркоторговля (продавать смерть детям) и терроризм.

Цитата policeman ()
Я выбрал родноверие, так как устал от бес предела МП РПЦ, и заодно заинтересовался древней историей славян.


Довольно противоречивая, однако, тематика - слишком легко удариться в такую клоунаду, что ролевики-толкиенисты и рядом не стоят.
К сожалению, существуют три основные группы так называемых родноверов
1) Та же бритоголовая фашня
2) Цирк да и только
3) Секта как она есть

В любом случае, знать свои корни, свою историю и культуру - это всегда полезно. Я ведь тоже славянин (хоть и татары отметились, но были и русские, и украинцы, и белорусы). Я тоже думаю, закончись сессия, постараюсь найти какой ресурс или книжку по теме, может и тебе что посоветую, Полицмен. Расширять кругозор - это всегда полезно. Но полезно также уметь отличать святое от светящегося.

Цитата policeman ()
Но наша пропаганда и СМИ все искажают.

А на Западе кто-то досих пор считает, что у нас медведи по улицам ходят.
Когда пропаганды не было? Она есть и со всех сторон.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:40 | Сообщение # 26
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
К сожалению, существуют три основные группы так называемых родноверов

Либо такие, вроде меня, которые родноверы, но не знают ни одного обряда, ни учавствуют во встречах, не приносят жертвы идолам и знают только имена основных Богов (Перун, Сварог (главный), Даждьбог, Велес, Ярило, и несколько других) всех не знают. S@1t@R_1337, вот это какая группа?
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:44 | Сообщение # 27
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я ведь тоже славянин

Я славянин, но не чистокровно русский: бабушка на половину полька, значит я на одну восьмую часть поляк. Там, где спрашивают национальность (скаж. при приеме в вуз) пишу: русско-поляк. Или польско-русский. Такая вот смесь у меня. Но поляке - тоже славяне. Один дед из Сибири, формально (и по внешности: русые волосы, голубые глаза) он был русским, но, возможно, не чистокровным.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:46 | Сообщение # 28
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А на Западе кто-то досих пор считает, что у нас медведи по улицам ходят.

Я был на Западе - никто там так не считает. Все знают, что никаких медведей на наших улицах нет :D . В век интернета и спутникового телевидения все давно и по многу раз видели наши улицы. Вплоть до того, что про какие-то русские проблемы на Западе знают лучше (благодаря независимым СМИ) чем в России.
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:49 | Сообщение # 29
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Что касается смертной казни - есть действия, которые ее заслуживают. Это убийство с отягчающими (особенно убийство нескольких человек и детоубийство), наркоторговля (продавать смерть детям) и терроризм.

А вот что бы ты присудил Дмитрию Виноградову (знаешь, кто это, если не знаешь, спроси, я отвечу. Или гугли "Дмитрий Андреевич Виноградов 7 ноября 2012 Ригла"), если бы был абсолютным судьей. И моратория бы не было. Срок в тюрьме, пожизненное, пытки или просто смертную казнь. А может просто принудительное лечение. А Андерсу Брейвику?
 
policemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:52 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А вот что бы ты присудил Дмитрию Виноградову

И что, на твой взгляд, нужно давать за одиночное, но умышленное убийство (в России дают от пяти до пятнадцати лет).
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мы меняемся (Ничто не остается без изменений, даже наше мировоззрение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024