Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Вживление чипов людям (Зло или благо?)
Вживление чипов людям
policemanДата: Пятница, 28.11.2014, 22:02 | Сообщение # 16
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Путин и Обама

Не обязательно. Ни Путин, ни Обама не обладают абсолютными возможностями. Они лишь представляют интересы узкой, очень узкой группы лиц. А реальная власть у совсем других людей. Мы их даже не знаем. На то они и избранные, чтобы не светить везде своими именами.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:03 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ах да, забыл. Масоны, иллюминаты, розенкрейцеры...
Шутки шутками, а 99% политики по любому вершится кулуарно, за закрытыми дверями или в коридорчике, без прессы.
А "реальная власть", если задуматься - это власть экономическая. Мы живем в обществе капиталистической формации, где власть - это деньги, а деньги - это власть. Есть крупнейшие компании, корпорации, концерны, конгломераты. Промышленники, энергетики, машиностроители, банковский капитал. Они реально все и вершат.

И как раз-таки корпорации и могут быть заинтересованы в чипизации и начать ее вводить. Государству на первых порах не хватит смелости, а вот крупные коммерческие воротилы запросто могут внедрять идентификационные чипы для своих сотрудников в рамках контроля доступа на объекты и допуска к разным секретам. Они и так шпионят и собирают досье ничем не хуже государственных спецслужб.
 
policemanДата: Суббота, 29.11.2014, 00:28 | Сообщение # 18
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы живем в эпоху такого капитализма, который на Западе был в начале двадцатого. Сейчас на Западе какая-то странная смесь капитализма, социализма и толерантности ко всему. А у нас пока эпоха импереализма. Кто и зачем может начать чипизацию населения - большой вопрос. Лучше, если никто.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:20 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На Западе капитализм - но не совсем классический. Более лукавый. Который не любит называть вещи своими именами.
Капитализм смягчился, открестившись от своих наиболее одиозных проявлений. Но этому способствовало изменение самой структуры экономики. Если в начале XX века это был капитализм рабочих и промышленников, то нынче - предприятия с рабочими активно переводят в страны третьего мира к нищим дешёвым работягам - либо предельно автоматизируют и роботизируют. Нынешний европейский капитализм - беловоротничково-офисный и банковско-спекулятивный. Большинство имеет высшее образование и занимается совсем не физическим трудом. Развился средний класс - и именно средний класс, обладающий высокой устойчивостью, покупательной способностью и устремлениями жить на широкую ногу - он и является опорой экономики. Потому и стали вводиться элементы социализма, что самим капиталистам не нужны нищие толпы. Мы живём в эпоху общества потребления. Всё делается на потребителей - готовых потреблять, покупать и брать кредиты. Когда человек живёт на гроши и ест чёрный хлеб да гречку - ему не до модных шмоток. У него низкая покупательная способность, что плохо для экономики. Поэтому, социализация государства и помощь бедным - совсем не такие бескорыстные. Кроме того, ничто так не компенсирует отсутствие свободы и затягивающиеся гайки (копирастию, интернет-цензуру, тотальное наблюдение и слежку, нарушение свободы слова), как сытый желудок и доступные развлечения. Хлеба и зрелищ! Людей легко подкупить. На свободу большинству - банально на...ть. К тому же, именно полуголодный человек может выйти бунтовать на площадь. Сытый - не пойдёт - он боится потерять свою сытость.
Толерантность исходит из того, что ко всему толерантны сами капиталисты. Для них - нет наций, нет религий, нет морали. Но есть вполне конкретные и понятные экономические категории. Вся культура - коммерческая, и толерантность - одно из проявлений коммерческой культуры. Гей ты, мусульманин - для коммерсантов всё равно. Если ты покупатель, если ты готов покупать у них товар - оне встретят тебя радостно.

В результате, вместо тяжёлых цепей мы получаем поводок. Незаметный - но не менее прочный. Новая эпоха эксплуатации. Новая форма несвободы - в первую очередь несвободы внутренней. В виде зависимости от коммерческой культуры и диктуемой ей модели потребления. Престиж, статус, понты, роскошь, мода - это те же кандалы. Чем держать человека реально голодным и злым, рвущимся со своей цепи - легче его сделать ненасытным и посадить перед огромным шведским столом.
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 12:27 | Сообщение # 20
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я об этом не задумывался. Но выглядит это рассуждение разумно - во всяком случае многое объясняет. Самая хрень, что мы идем по этому же пути, просто с опозданием.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:52 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Я об этом не задумывался. Но выглядит это рассуждение разумно - во всяком случае многое объясняет. Самая хрень, что мы идем по этому же пути, просто с опозданием.


Это объективная реальность экономических и социальных процессов. Это происходит на надгосударственном уровне, в результате технического и социального прогресса, изменений как в сфере производства, так и потребления. Общее повышение уровня жизни, доступность населению кредитов и массовое производство для массового потребителя - материальная основа. Идеологическая основа - развитие, по сути, гуманистических идей, изложенных ещё в эпоху Возрождения. Центр - человек (в данном случае - клиент, потребитель), цель - его благо (удовольствие, наслаждение). И благо потребителя (обилие товаров и удовлетворение любой прихоти) становится благом производителя (деньги). Я бы даже не стал говорить, что это особо плохо, поскольку данная форма эксплуатации - самая мягкая, и она предоставляет максимальную иллюзию свободы. Настолько максимальную, что 90% не чувствует клетку, не замечает её границ и решёток. Да и те, кто замечает - по сути смиряется. Чем-то это напоминает жизнь сексуального раба/рабыни, которого/которую имеют в самой извращённой форме - но взамен сытно кормят самыми сказочными деликатесами, одевают в шелка, которые увешаны украшениями и спят на перинах в комнате с плазменной панелью. Самая главная и коварная опасность такого рабства - это то, что к нему легко привыкнуть, смириться, а то и полюбить. Ведь не надо трудиться в поте лица своего - нагибайся и тебя накормят до отвала. И ошейник становится модным аксессуаром. В любом случае, с позиции большинства это не так страшно, как погибать в канаве от голода или гореть на инквизиторском костре.
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 13:28 | Сообщение # 22
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По сути, мы стали рабами инета, мобил, гаджетов, зомбоящика со всякими дебильнейшими пиндосскими передачами. Мы уже не можем прожить без этого. А если кто вдруг сумеет, то он отстой, нищий и неудачник. Раньше за информацией шли в библиотеку, сейчас ищут в инете. Но раньше ее ценили, а сейчас не могут. Сейчас даже сдать экзамен в институте или ЕГЭ без инета неумеют. Естейственно, мы рабы - рабы всей электроники, что нас окружает. Я вчера видел на улице чела, уткнувшегося на ходу в смартфон, который врезался в столб. И самая хрень - я понимаю, что и я лично без мобилы и инета уже не проживу.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:21 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
зомбоящика со всякими дебильнейшими пиндосскими передачами


Пиндосскими ли только? 90% шушеры готовим мы сами. Наше же телевидение.

Цитата policeman ()
Сейчас даже сдать экзамен в институте или ЕГЭ без инета неумеют


Я так и сдавал - без инета, без мобилы, без игр в агента с двумя нулями - всё по честному, своими знаниями. Так что не надо так огульно. Умные люди есть. Есть реально умные. Есть очень умные. Последние - возглавляют пирамиду, стоя в её самой вершине и получая весь profit. Или оказываются в хвосте - если высокий интеллект у них сочетается со слишком высокими моральными качествами, не позволяющими врать и манипулировать.

Цитата policeman ()
Мы уже не можем прожить без этого. А если кто вдруг сумеет, то он отстой, нищий и неудачник. Раньше за информацией шли в библиотеку, сейчас ищут в инете. Но раньше ее ценили, а сейчас не могут. Сейчас даже сдать экзамен в институте или ЕГЭ без инета неумеют. Естейственно, мы рабы - рабы всей электроники, что нас окружает. Я вчера видел на улице чела, уткнувшегося на ходу в смартфон, который врезался в столб. И самая хрень - я понимаю, что и я лично без мобилы и инета уже не проживу.


Предпосылки этого рабства стали формироваться ещё до возникновения первого сотового - и даже до начала эпохи телевидения. Началось это в начале XX века, когда власть имущие стали осознавать силу рекламы и пропаганды, обращённой ко всем и к каждому, ценность воздействия на широкие массы, потенциал СМИ (тогда ещё только печатных и радио) и лёгкость манипуляции сознанием. Изменился не просто характер - сама стратегия "подавления". В прежние времена каким бы деспотичным ни был правитель, его методы сводились к установлению внешних ограничений (законов, указов), полицейскому контролю за ними и акциям устрашения (публичные казни). Что кто из подданных думает - его не касалось. Тирану XX века стало более важно другое - именно залезть в голову. Что и изобразил Джордж Оруэлл в своём романе-антиутопии "1984". И у власти политической, и у бизнеса появилась установка на формирование и изменение сознания людей в нужном для них ключе. Одновременно с этим, в конце XIX - начале XX века развитие промышленного производство дало начало тому самому обществу потребления, обществу массового производства и товарного изобилия. В таком обществе производители просто заинтересованы в ненасытности потребителей.

Позже идеи контроля сознания выразились в создании государств классического тоталитаризма, левого и правого розлива. Одно из них (КНДР) существует до сих пор как атавизм прошедшей эпохи. Тоталитаризм был грандиозным экспериментом. В результате он провалился, но дал множество наработок, которые используются в обществах, неистово заявляющих о своём демократизме. И толерантное общество Запада не менее полно этих тоталитарных наработок, чем Россия и Китай - а в чём-то даже превзошло! Мы живём в эпоху, когда люди заводят дела сами на себя, избавляя компетентные органы от нудной рутинной работы. Мы живём в эпоху, когда протест стал таким же товаром, как и всё остальное. Это не памфлет - это констатация фактов. Гитлеризм/сталинизм были слишком жёсткими, негибкими и топорными - просто чёрными нитками по белой ткани. От этого ушли - к более удобным, управляемым и гибким формам. Идеал для строителей "нового тоталитаризма" - такая форма манипуляции, при которой люди будут считать себя счастливыми и свободными, думая то - что в них вложено. Вместо явных репрессий и управления страхом и голодом - более тонкие и точечные манипуляции с игрой на наших чувствах и слабостях. И чипизация как раз очень вписывается в эту парадигму. Притом чип будет не только паспортом, клеймом и датчиком слежения, но и кредиткой в новой безналичной экономике, что идеально соответствует идеологии общества потребления.
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 14:56 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Безусловно, есть и свободные люди. Есть и умные. Но общество в целом деградирует. Причем такое уже было - в Римской Империи. Из общества исчезают пассионарии, и остаются лишь те, кому для полного счастья нужно набитое пузо, зрелища и баба - последняя лишь в качестве дырки. И наша страна - не исключение: можно блеваться от амерских передач по MTV, но наше ТНТ не лучше. И сейчас массы уважают не самого умного или сильного, а того, у кого круче гаджеты. Таже фалометрия. Лично я уважаю тех, кто сдает экзамены своим умом и учится сам. Уважаю, потому что я так не могу. Я знаю людей, которые могут прочесть учебник и понять - сам я не дурак, но я так не могу. Я хожу с мобилой от 2008 года и полностью ей доволен, сейчас пишу с нее этот пост. А кто-то меняет мобилы каждые полгода, хотя не пользуется и сотой долей их функций.
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 14:59 | Сообщение # 25
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А чипизация уже началась - в США давно чипизируют педофилов, начали чипизировать спецназовцев спецназовцев. А кое-где все построено на отпечатках пальцев.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:14 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Армия и тюрьма - первые двери, через которые в жизнь человека войдут подкожные чипы. Наиболее очевидные сферы, где вживление их наиболее "оправдано" в глазах общества.

А главное отличие нынешнего общества от древнеримского - у римлян не было Интернета. Именно Интернет - "Альфа и Омега" цивилизации, манипуляции людьми и контроля над ними. И чипы - ни что иное, как развитие идеи "всё он-лайн".


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Пятница, 05.12.2014, 16:14
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 16:26 | Сообщение # 27
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Армия и тюрьма - первые двери, через которые в жизнь человека войдут подкожные чипы. Наиболее очевидные сферы, где вживление их наиболее "оправдано" в глазах общества.

А главное отличие нынешнего общества от древнеримского - у римлян не было Интернета. Именно Интернет - "Альфа и Омега" цивилизации, манипуляции людьми и контроля над ними. И чипы - ни что иное, как развитие идеи "всё он-лайн".

К слову, если сейчас некий хакер вдруг подчинит себе всю компьютерную сеть, он может получить на время контроль над страной. Крепкий Орешек 4 это очень хорошо показал.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:05 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Лично я уважаю тех, кто сдает экзамены своим умом и учится сам. Уважаю, потому что я так не могу. Я знаю людей, которые могут прочесть учебник и понять - сам я не дурак, но я так не могу


Я где-то так и учусь. Если честно - я могу, бывает, даже практически не учить весь симестр, но перед сессией за разумное время - переключать мозги в усиленный режим, сесть за учебники, реально отповторять - и нормально сдать. Я так уже делал.

Цитата policeman ()
слову, если сейчас некий хакер вдруг подчинит себе всю компьютерную сеть, он может получить на время контроль над страной. Крепкий Орешек 4 это очень хорошо показал.


Но у развитых стран есть свои хакерские и антихакерские службы. Это органичная часть армии и спецслужб. И кибервойны - важная составляющая часть боевых действий будущего.
 
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 18:48 | Сообщение # 29
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я где-то так и учусь. Если честно - я могу, бывает, даже практически не учить весь симестр, но перед сессией за разумное время - переключать мозги в усиленный режим, сесть за учебники, реально отповторять - и нормально сдать. Я так уже делал.

А я могу весь семестр работать, но все равно не понимать материала. Знаешь - иногда смотришь на одногрупника, как он пару раз прочитал правило по физике и понял его, а не зазубрил. И понимаешь - что у всех разные мозги. Причем, я не считаю себя дураком, и в чем-то неплохо соображаю. Напр. в английском.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.12.2014, 19:06 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У каждого - своя конфигурация мозговых схем.
Кстати, не задумывался никто, что и это в будущем могут исправлять путём мозговых имплантов? Увеличение размера памяти, внимания, собранности, ускорение мыслительных процессов, дополнительные искусственные нейронные сети.Как только учёные раскроют принципы работы и устройства мозга подробно и в деталях - изобрести импланты будет уже делом техники. И люди смогут хирургически делать себя умнее. В будущем не будет ни Паркинсона, ни Альтцгеймера, ни шизы, ни слабоумия - всё будут лечить, и не химией, а имплантами. Усовершенствование разума - прорыв в разы более значимый, чем усовершенствование тела. Станет возможно внедрять знания непосредственно в мозг - банально скачивая, хотя полноценного обучения это не заменит. Мозги можно будет подключать к компьютерной сети или виртуальной реальности. "СМС"-сообщения, приходящие прямо в мозг. Это всё может превзойти и заменить гаджеты до того, что мы сами станем "гаджетами".
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Вживление чипов людям (Зло или благо?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024