Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
"мораль" сей басни такова...
QueenLucyДата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:04 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer, люди ошибка природы))))))))))))))

Добавлено (02.12.2007, 00:04)
---------------------------------------------
Конечно диклониусы новый виток эволюций мы же когда появились( всмысли люди)тоже вытеснили виды которые до нас были или уничтожили мы постоянно воюем какой нахрен мы венец природы мы ошибка просто нам давали все это время шанс надеялись на то что мы исправися но нет же мы венец у нас право выбора так мы и сдохнем со свойм правом выбора !!! " люди не будте жалки успокойтесь примиритесь вознесите свой взор к небу и просите прощения и будете прощены и спасены )

 
VaderДата: Вторник, 04.12.2007, 23:05 | Сообщение # 47
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мы сами себя истребим. Никто и вмешиваться не будет. Все к этому и идет... медленно, но верно.............
 
dipsatДата: Четверг, 27.03.2008, 21:00 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вообще, хочется немног изменить суть вопроса...
будет звучать как-то так:

а есть ли смысл в EL???
если есть, то какой???

 
Lom-ak47Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:20 | Сообщение # 49
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а есть ли смысл в EL???
если есть, то какой???

Конечно есть.. Ето зеркало души и поступков... Всея ЭП заставляет наас подумать,а не сделал ли я того, что могло разрушить или обидеть тепло в душе человека???
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 27.03.2008, 21:32 | Сообщение # 50
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
А есть ли смысл в EL???

Есть.
Quote (dipsat)
Если есть, то какой???

В мире нет ничего невозможного. cool
 
dipsatДата: Четверг, 27.03.2008, 21:48 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Lom-ak47)
Всея ЭП заставляет наас подумать,а не сделал ли я того, что могло разрушить или обидеть тепло в душе человека???

интересно... почему такой??? в чем это проявляется??? в ксенофобии???

Quote (ФК_Кубань)
В мире нет ничего невозможного.

чего-то ты меня удивил... а что, поста в 2 страницы не будет???

 
OopsДата: Пятница, 28.03.2008, 01:27 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
оЙ! Уже написали как только можна об этом на многих топиках. И написали очень много причём почти всё разное. Я думаю в этой басне очень много убеждений ( за что она и понравилась мне ) очень огромный набор чувств из жизни но отображённый в аниме. Выбор, желание.....короче очень много и каждный может сделать хоть и свой собственный но очень полезный вывод.
Каждный написал что думает, и , лично я увидел здесь почти всё что думаю об морале этой басни и щитаю вы сделали такие же схожые выводы. Это очень тяжело обяснить-но при окончание ЕЛ вы посувствовали то что описали и я думаю это, как и меня, вас не отпускало несколько дней.
 
RiCrOДата: Пятница, 18.04.2008, 22:39 | Сообщение # 53
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм...
Вот вам:

" И письмена взывают с пьедестала:
Я - Озимандия! Я царь царей!
Моей державе места в мире мало...
Всё рушится...
"
П.Б.Шелли

Про кого это вы должны догадатся....Нет? Вот ещё...

" Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто добрым словом...
K.Colt

И на последок...

" Если сияние тысячи солнц одновременно зажжется в небе, это будет подобно славе всемогущего. Я стал смертью… Разрушителем миров…

Вот вам и вся мораль… Сущность её и смысл это прекрасной песни...

Сообщение отредактировал Alaska - Вторник, 13.05.2008, 21:06
 
CerДата: Суббота, 19.04.2008, 00:34 | Сообщение # 54
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
RiCrO,
Quote
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто добрым словом...
K.Colt

Это Аль Капоне.

Quote
" Если сияние тысячи солнц одновременно зажжется в небе, это будет подобно славе всемогущего. Я стал смертью… Разрушителем миров…
Разве это мораль ЭП? По-моему вы описали противоположную мораль, нежели чем в ЭП...
 
RiCrOДата: Суббота, 19.04.2008, 18:26 | Сообщение # 55
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Это Аль Капоне.

Может ты и прав ( а может и на все 100%). Но очень часто слышу эту фразу, и все говорят что это сказал именно Colt..

Quote (Cer)
Разве это мораль ЭП? По-моему вы описали противоположную мораль, нежели чем в ЭП...

Это типичное предназначение человека – изобретать оружия убийства, истреблять слабых и постоянно попадать в переделки, от не умения обращаться с ним… Я имею ввиду не только оружие массового поражения… Думаю понял…

 
CerДата: Суббота, 19.04.2008, 19:03 | Сообщение # 56
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Это типичное предназначение человека – изобретать оружия убийства, истреблять слабых и постоянно попадать в переделки, от не умения обращаться с ним… Я имею ввиду не только оружие массового поражения… Думаю понял…
Вздор... Величайшие мыслители всех времен не нашли точное предназначение человека. А утверждать, что его предназначение истребление, однобоко, грубо и недальновидно.
 
RiCrOДата: Суббота, 19.04.2008, 19:24 | Сообщение # 57
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Вздор... Величайшие мыслители всех времен не нашли точное предназначение человека. А утверждать, что его предназначение истребление, однобоко, грубо и недальновидно.

Опять - таки кто прав кто виноват нам не известен. Соглашусь с тобой ,что я немного перегнул планку. Однако история это фактически подтвердила. Всё что создаёт человек обращается против него.

 
CerДата: Суббота, 19.04.2008, 19:34 | Сообщение # 58
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Все что создает человек, может быть направленно как на благо, так и во вред. Но это зависит от субъективного мнения отдельных людей, и не дает права рассуждать об объективном предназначении человека.
 
RiCrOДата: Суббота, 19.04.2008, 20:34 | Сообщение # 59
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Все что создает человек, может быть направленно как на благо, так и во вред. Но это зависит от субъективного мнения отдельных людей, и не дает права рассуждать об объективном предназначении человека.

Абсурдно так думать…

Человек , как и все животные, стремится к совершенству.

Главное стремление всех живых существ – выживание… Стремление выживать влёчет за собой или убийство другого существа или нейтралитет, изоляция. Человек на всех стадиях своего развития проявлял крайне агрессивный характер. Принципом выживания для человека стала власть. Власть породила войны. Войны породили стремление к вооружению. Однако человек – это единственное существо способное здраво мыслить. Мысль человека породила умение совершать обдуманные поступки. Поступки породили знания. Знания дали ход развитию наукам. Науки – методы выживания… Методы -…

Вот и вопрос…

 
CerДата: Суббота, 19.04.2008, 20:55 | Сообщение # 60
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Человек , как и все животные, стремится к совершенству.
Животные не стремяться к совершенству.
Quote
Главное стремление всех живых существ – выживание…
Главное стремление всех живых существ, не имеющих сознания, определенно выживание. Однако человек имеет сознание. Сознание позволяет людям, не без усилий, выбирать между благами.

Благо

добро (греч. άγαθον, лат. bonum, фр. bien, нем. Gut, англ. good) - понятие, издавна занимающее философов-мыслителей, играющее важнейшую роль в области общественной, экономическо-социальной, и потому входящее и в сферу государственной политики, вызывающее определенные стремления и мероприятия политического союза - государства.

I) Понимая под благом в обширном смысле удовлетворение человеческой потребности или стремления, а потому и цель каждого стремления, мыслители еще древнего классического мира (Платон, Аристотель и многие различные школы, их учения развивавшие) разъяснили: во-первых, что самое понимание блага субъективно, почему и стремления людей весьма различны; во - вторых, что, тем не менее, каждое благо есть цель, для достижения которой является человеческое стремление, деятельность, предприятия человека; в-третьих, что, несмотря на субъективное понимание, блага человеческие в обобщении могут представить три категории: 1) материальные блага, достижение которых доставляет человеку чувственное наслаждение, удовольствие; 2) духовные блага - понимание красоты и истины, доставляющее духовное наслаждение, удовлетворение разумным стремлениям человека; 3) спокойствие духа, рождающееся от сознания выполнения обязанности, - нравственное благо, добродетель; 4) наивысшее благо - εύδαιμονία, благополучие (см. это сл.), заключающееся в достижении всех благ, к которым стремится человек, есть наиважнейшая цель человеческой жизни, которой соответствует и самая высокая деятельность политическая, возможная только в государстве, почему древними мыслителями государство и рассматривалось как средство для достижения благополучия.

(Статья из энциклопедии Брокгауза-Ефрона)

Людям, как существам, имеющим сознание предоставлен выбор между низшими и наивысшими благами. Власть (или политическая деятельность) является средством для получения наивысшего блага - благополучия. Это не столько средство к примитивному выживанию, сколько стремление к совершенствованию человеческого общества.

Так что человеком, в цивилизованном обществе, движет не столько жажда примитивного выживания, сколько жажда получения различных благ, от низших до наивысших.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024