Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
chemistДата: Среда, 14.07.2010, 14:12 | Сообщение # 136
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Я прекрасно понимаю, что она чувствовала, особенно это касается травли Томо и Ко. Но я не могу понять, как она с такой легкостью, жестокостью и садизмом может убивать и калечить. Это вне моего понимания. Может потому, что эти действия мне отвратны сами по себе. И тут дело не в "обывательстве", которое вы всем приписываете.

Наверное. Просто трудно принять психологически.
 
fantikДата: Среда, 14.07.2010, 14:20 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Просто трудно принять психологически.

Нормальному человеку такое принять невозможно!
 
IntegerДата: Среда, 14.07.2010, 14:24 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Наверное. Просто трудно принять психологически.

Не то слово! Ни психологически, ни морально.
 
chemistДата: Среда, 14.07.2010, 15:34 | Сообщение # 139
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
А по мне, у нее просто гнилая мораль.

Гнилой моралью я назвал бы не люсину, а двуличную, эгоистичную "мораль" обывательских масс, которая легко переворачивается нужной стороной в зависимости от обстоятельств.
 
VadДата: Среда, 14.07.2010, 15:36 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Гнилой моралью я назвал бы не люсину, а двуличную, эгоистичную "мораль" обывательских масс, которая легко переворачивается нужной стороной в зависимости от обстоятельств.

А чем ты лучше любого из этой "обывательской массы"? Ты тоже мораль переворачиваешь так как тебе удобно.
 
chemistДата: Среда, 14.07.2010, 15:42 | Сообщение # 141
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А чем ты лучше любого из этой "обывательской массы"? Ты тоже мораль переворачиваешь так как тебе удобно.

Вот уж нет. Не знаю, какую ты траву курил, если тебе это показалось. В своих принципах я последователен всегда. В отличие от тебя. :)
 
VadДата: Среда, 14.07.2010, 15:44 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да? Когда всех людей дегенератами считаешь? А убийцу называешь благодетелью? Сама последовательность.

Сообщение отредактировал Vad - Среда, 14.07.2010, 15:45
 
chemistДата: Среда, 14.07.2010, 15:49 | Сообщение # 143
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да? Когда всех людей дегенератами считаешь? А убийцу называешь благодетелью? Сама последовательность.

Не передергивай, а? Надоело уже... <_< Называю тех, кого действительно считаю такими, а не "всех". Последовательность тут вполне очевидная.
 
VadДата: Среда, 14.07.2010, 15:51 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Называю тех, кого действительно считаю такими, а не "всех"

Ну хорошо, не всех, но большинство, о чем сам говорил. Причем совершенно безосновательно.
 
chemistДата: Среда, 14.07.2010, 15:54 | Сообщение # 145
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Ну хорошо, не всех, но большинство, о чем сам говорил. Причем совершенно безосновательно.

Очень даже основательно, и о своих основаниях подробно рассказал. Поищи, если не лень. <_<
 
VadДата: Среда, 14.07.2010, 16:01 | Сообщение # 146
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Очень даже основательно

Личная неприязнь к людям, так называемая мизантропия, не есть веское основание. И искать я ничего не собираюсь.
 
IntegerДата: Среда, 14.07.2010, 16:09 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Гнилой моралью я назвал бы не люсину, а двуличную, эгоистичную "мораль" обывательских масс, которая легко переворачивается нужной стороной в зависимости от обстоятельств.

А вы все про массы... Какой бы эта мораль не было, это не дает Люси права эти самые "массы" перекашивать. Она жестокая, садистская личность, и я не вижу причин НАСКОЛЬКО ее боготворить.
В ваших постах сколько презрения и ненависти к большинству людей... Неужели вы не понимаете, что чья-то жизнь, пускай по вашим меркам обывателя, тоже ценность? Что он тоже имеет право жить, что у него тоже есть свои положительные, светлые стороны? И что человечество не делиться на "уродов-обывателей" и "достойных личностей" (к которым в приписываете себя с Люси)?


Сообщение отредактировал Integer - Четверг, 15.07.2010, 13:20
 
KarabinДата: Пятница, 16.07.2010, 23:08 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я чувствовал тоже, что и Люси, когда над ней издвевались в детстве, когда все отказались от нее, когда кто-то внутри говорил "убей их всех, иначе умри" и было лишь два выхода: убить всех или умереть самому. Чувство, что ты не от мира сего, что ты появиля на свет напрасно, и своим присутствием только причиняешь боль другим. И все же, несмотря на это, хотелось жить дальше... а иногда и хотелось убить себя.

Сообщение отредактировал Karabin - Пятница, 16.07.2010, 23:10
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:13 | Сообщение # 149
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
А вы все про массы... Какой бы эта мораль не было, это не дает Люси права эти самые "массы" перекашивать. Она жестокая, садистская личность, и я не вижу причин НАСКОЛЬКО ее боготворить.

Рассуждения о том, кто какое право имеет или не имеет - чистой воды демагогия. Кто-нибудь имел право унижать Люси, преследовать ее, чтобы она в конце концов стала такой?? И где ее жестокость и садизм, когда она кормит голодного щенка, спасает от пуль подругу или просит прощения у Коты?? А Ню...это ведь та Люси, которой она могла бы быть, если бы в ее жизни не случилось трагических событий... Не вижу НИЧЕГО плохого в том, что она решила отомстить.
Quote (Integer)
В ваших постах сколько презрения и ненависти к большинству людей... Неужели вы не понимаете, что чья-то жизнь, пускай по вашим меркам обывателя, тоже ценность? Что он тоже имеет право жить, что у него тоже есть свои положительные, светлые стороны? И что человечество не делиться на "уродов-обывателей" и "достойных личностей" (к которым в приписываете себя с Люси)?

Утверждение о "ценности" человеческой жизни - одна большая, лицемерная ложь. Простая, повседневная жизнь лучше показывает отношение к этому якобы "бесценному" предмету, чем все соловьиные песни политиков и правозащитников. Характерно, что сами власть имущие никогда не останавливались перед тем, чтобы пожертвовать парой_другой сотен или тысяч тех самых "бесценных" жизней, просто чтобы достигнуть очередной поставленной цели. Да и в обществе люди друг к другу относились бы совсем иначе, признавай они жизнь высшей ценностью. На деле же опять получается ханжество - с одной стороны, сознание своей уникальности немеряно тешит самомнение обывателя, с другой - в больших играх жизнь человека всегда была и остается пешкой.
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:23 | Сообщение # 150
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Добавлю еще вот что. Ругают Люси, по-видимому, такие люди, которым не приходилось в жизни терять все до последнего. А вот ее еще в раннем детстве бросили родители, на ее глазах погибли собачка и единственная подруга, обманул любимый человек (на тот момент пожалуй единственный, кому она верила), потом "добрые" люди засадили на годы в лабораторию и проводили опыты... И после этого у вас хватает духу обвинять ее в жестокости?? :o Часто встречаю утверждения, что вот Нана-де не такая... Представьте, что у Наны на глазах жестоко убивают Кураму. Как считаете, останется она после этого такой же доброй, открытой и наивной? Или даже вас самих лишат всего, что вам было дорого, лишат жестоко и цинично, не оставив никакой надежды на лучшее. Интересно было бы, повернется ли у кого_нибудь язык ТОГДА сказать, что ни одного человека осуждать мы не вправе. <_<
 
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024