Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
AtisДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:53 | Сообщение # 151
Solus Viator
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
То, что я почувствовал после просмотра, тяжело передать словами, однако я попробую. Откровенно странно себя почувствовал, и сразу задумался над смыслом всего просмотренного, сколько я испытал за эти 13 серий, и радость и веселье, но тут же и сострадание к Люси, и то что с ней сделали люди, но такова наша природа(чёта меня понесло))... В конце ощутил просто надежду, надежду на то, что всётаки за дверью стоит Люси(Ню), но почеу-то разум подсказывал что ето не так, вот так вот и и борется мой разум с душой=)))

ЗЫ: Довольно сумбурно получилось я иногда сам себя понять не могу=)))

 
EldexДата: Воскресенье, 11.05.2008, 03:10 | Сообщение # 152
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Atis,
по манге там стоит Ню=)))))
уже лучше чувтсвуешь себя?))))через недельку-две отойдёт=)
 
flash_liedДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:26 | Сообщение # 153
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По понятным причинам мы не цитируем содержание манги по одной простой причине - не все читали ее, и поэтому в целях сохранности интереса и интриги не будем забегать вперед, ок? Все таки эта ветка целиком посвящяна аниме.
 
InSENSateДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:43 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Помойму смотреть песню надо на 1м вздохе иначе теряеш смысл. Ето масса емоцый которые не заставляют твою голову пухнуть от изобилия информации
 
МариКоДата: Среда, 21.05.2008, 22:21 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
после просмотра меня всю трясло. столько эмоций.... wacko
 
Diclo-girlДата: Четверг, 22.05.2008, 15:23 | Сообщение # 156
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мего...Очень понравилось...Шедевральное аниме, достойное не одного десятка надград и премий....Супер.Нет слов.
 
Naoki91Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:43 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я в полном восторге от этого аниме!!! Эх....у меня одни эмоции..вить только что досмотрела последнюю серию...И осталась в положительных эмоциях, но ...но это аниме мне маму напоминает..не знаю почему... хотя почти каждое аниме в которых есть смерти...напоминают её... cry
ну это уже не в тему.. happy
Я б хоте что б было продолжение!!! И больше всех мне понравилась Люси (ню)!!!! tongue wink
 
Nik007Дата: Понедельник, 26.05.2008, 06:38 | Сообщение # 158
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Увидел в сетке интересное название,решил посмотреть и полностью погрузился в этот мир,пришёл в себя только досмотрев последнюю серию.Заставка это гениальная находка авторов,также цепляют своей натуральностью тяжёлое детство Люси и причины побега Майю из дома,такое встречается сплош и рядом.
Итог:Буря эмоций и куча мыслей.Замечательное аниме,хотя боюсь многим может не понравиться из за обилия крови и насилия.
 
chemistДата: Пятница, 30.05.2008, 14:57 | Сообщение # 159
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
По-моему, вот эта песня из репертуара группы "Эпидемия" неплохо сочетается с атмосферой ЭП.

Королевство слез

Эй, кто видел огонь - поднимите глаза!
Кто умеет молчать - пророните хоть слово!
В этом мире покой, словно с неба гроза,
Этот мир породила скупая слеза -
Никогда и нигде не найдёте его вы!

Равнодушие душ, бессердечность сердец…
Поскользнуться, упасть равносильно здесь смерти
Этот мир мне на сердце оставил рубец,
Ведь корона здесь - это терновый венец,
Но она так идёт новоизбранной жертве.

Высоко в небесах,
Где нет боли, и нет слова «страх»,
Там сбываются сны, и находится мир наших грёз.
Только Ангел и Бес позабыли про силы небес
И дерутся за власть над Королевством из слёз!

И дороги из льда от замёрзшей воды
Нам мешали пройти и ведут от подножия к вершине.
Здесь любой тихий смех был преддверием беды,
Но её не найдёшь, не увидишь следы.
И запутались мысли все, как в паутине!

А коль разум бессилен - на троне душа.
И разбитым сердцам вновь являются грёзы!
Говорят, что они здесь не стоят гроша,
Что небесные силы здесь судьбы вершат,
Но тогда почему снова падают слёзы?

Высоко в небесах...

Высоко в небесах...

И дерутся за власть над королевством,
Час королей - другим здесь не место,
Не место на троне Королевства из слёз

 
ArrisДата: Суббота, 31.05.2008, 02:31 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Встань рядом сомной, ладони кверху,
Подними лицо, открой глаза.
Почувствуй накожи, почувтвуй внутри.
Этой кровью, плачит ... не-ебо-О-о!" (отрывок изпесни "небо" групы "Биопсихоз")
 
FaiMeKДата: Пятница, 06.06.2008, 18:53 | Сообщение # 161
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первый раз смотрел был в шоке...Я тогда не смотрел анимэ biggrin Просто в 12 часов ночи по Мтв в прошлом году зимой как-то серию глянул...И офигел wacko Расписывать не буду на пол странице, тоже самое повторять, что и другие писали, просто впечатлило... Жалею, только что смотрел с 3-12 серию...Уроды постановщики программы отменили последнею серию! angry Ну, а потом раза 3 пересмотрел smile
 
SaynerДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:28 | Сообщение # 162
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вовремя просмотра(особенно крававые и откровенные сцены)был порожен.Просмотрел же весь EL за два дня(за один психики не хватило,и дело не в крававых сценах).После просмотра(как обычно после любой анимы)целый день ходил в раздумьях и настроение было ужасно(скорей депресняк некий).Не знаю даж сейчас когда вспоминаю EL грусть навеевает.На сайт зашел из интереса и так,как хотел поделится мыслями и узнать мнение других.
Обрадовался когда узнал о дате продолжения. happy
(еще не пересматривал)

Добавлено (08.06.2008, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (1601)
Да и мне кажется, что кровь и эротика не главное, не в этом смысл! Смысл же в расскрытие человечиских чувств, а также осуждение наших пороков и грехов!

Целеком поддержую.
 
MastadonДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:37 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я за 1 день посмотрел все 13 серий. Я раньше не мог представить, что анимэ может так СИЛЬНО затронуть человека! Я сделал вывод, что люди - подлые, жалкие, гнусные твари, готовые пойти на всё ради своих целей и интересов, готовые сломать жизнь человеку(или любому другому существу), ктотрый хоть 4ть4ть отличается от других! Конечно, не все люди такие жестокие, но большесть из них именно такими и являются!!! Как же это блин банально!!! Почему нельзя за 1 день взять, и каардинально изменить мир в лучшую сторону, где будет счастье, любовь и взаимопонимание???!!!

Люси кажется говорила: "Если ты ничтожество, то нужно найти ещё кого нибудь, более ничтожного чем ты, и издеватся над ним, унижать и т.д. и т.п." Это же неправильно!!! Так нельзя жить, нельзя быть таким жестоким и бездушным! Нужно проявлять сочуствие к любому человеку, а особенно к тем, кого жизнь бросила на произвол судьбы, вынуждая стать то ли вором, то ли попрошайкой!

Вобщем, мне не хватит места, чтоб высловить то, что я думаю, но я очень хочу, чтобы вы сделали выводы! Если что, пишите мне wardan777@list.ru

 
AntigenДата: Пятница, 27.06.2008, 18:08 | Сообщение # 164
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нашел в Сети любопытную вещь.
Анализ Ельфийской Песни
Не очень професионально написано, но видно что человек старался.
 
Nik007Дата: Суббота, 28.06.2008, 00:16 | Сообщение # 165
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
За анализ надо похвалить, но за такое оформление убивать надо, этож хана глазам.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024