Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что было бы если б... (свободное мнения)
Что было бы если б...
nomadДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:10 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Я вот сидел и думал после просмотра ЕЛ...что было бы если б....например Люси в детстве не убила бы родителей Коты?...как бы у них сложились отношения?...и так далее.......вот хотел бы услышать вашы мысли.... smile
 
QueenLucyДата: Вторник, 04.12.2007, 00:00 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да нечего продолжения историйй не проследывало бы она бы просто умерла потому что она сказала " Кота все эти годы я держалась и жила только чтоб попросить у тебя прощения" вот так
 
MessereДата: Суббота, 08.12.2007, 15:28 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
тогда аниме не было бы!
 
flash_liedДата: Суббота, 12.01.2008, 23:56 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Трудно представить ЭЛ с точки зрения иной лини сюжета. Ведь ключивые моменты сериала - это именно последние серии сериала, а менно причина смерти рдителей Коты и его прощание с Люси. Только ради этого люди готовы смотреть весь сериал, все что было до этих серий плавно разогревало зрителя, накаляла интригу, чтобы в конце взорваться подобно бомбе.

Если подумать логически, тобудет очень грустная и безвыходная история.
Люси не убьет родителей коты, а значит извенения просить не за что. А если родителей она не убила, значит и на фест не пришла, т.е. поверила Котовой лжи. И она бы не стала искать Коту в будущем.
Тут есть несклько вариантов:
1. Она бы вернулась к своей обыденно жизни после отъезда Коты, к вспышкам убийства. Ее бы поймали солдаты, и она попал бы в лаораторию, где дожила свои последние дни, как большинство дклониусов. Побег ей был просто бесмысленен.
2. Она бы сбежала, а сбежать дал бы ей какудзава, из за своей мании лидерства на земле. Но как вы видели в сериале, она бы не потдалась, и сбежала от него. Потом она бы решила отомстть всему человечеству за свою участь. Была бы такая же трагедия в жизни Люси, как и в сериале. Были бывопросы, вроде "Почему я длжна страдать больше чем другие", "Неужели я хуже других, потому что у меня рожки" и т.п. безответные вопросы, накалявшие бы драму. Рано или поздно она бы встретила Коту, этакий барьер. Она бы вспомнила его отношение к ней в детстве, и возможно она бы остановилась на некоторое время. Нотеперь все по другому. Кота ее бы вспомнил, ибо он не лежал в больнице. Но, но для него она будет ни кем другим, как просто девочка из детства, с которой он играл. Он даже в детстве не совсем пнл, что на влюбилась в него... Мало того, закиноды Люси с векторами и телекинезом могли бы вполне серьездно напугать коту. Тут тоже есть два варианта:
а - положительный) Возможно Кота не испугается, да и Люси не позволит при нем что-то такого делать. Между ними вспыхнет какая-то симпатия, и на чашах весов перевесит Люси. Ведь он не уделял много внимания Юке, не говоря уже о Любви. Судя по сериалу, у них даже ничего небыло до появления Люси (они даже не виделись с детства, ибо встретились только в первой серии). В итоге Кота предпочтет Люси, и у нихразгориться Любовь. Юка поидеене должна гневаться, т.к. Кота не давал ей поводу на любовь, и они станут друзьями (ну хоть и она ему Кузина, эт оя к слову). И тут конец,и опять куча не раскрытых вопросов: А то же все-таки Юка? А что будет с Люси в дальнейшем,ведь не каждыйдень человек живет всю жизнь с диклониусом; А что организация?
б - отризательный) Кота испугается, и начнет избегать Люси. Да и еще при давлении Солдат и организации, ну и сэра Бандо лично, то возможно Кота попытается убежать от всего. Люси, поетрявшая последнюю преграду перед местью человечству, начнет тотальный апокалипсис, и тут либо ее трагично убьют, либо поймают и посадят в клетку более надежную, либо она сможет построить "свой мир"...

Это мои мысли.

 
NexT0nДата: Воскресенье, 13.01.2008, 06:37 | Сообщение # 5
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nana-San)
Дальше сюжет понятен,Люси поймёт,что всё это время зря ждала встречи с Котой,и полетят головы.

Почему головЫ??)))может достаточно Коты?)

По делу-Еслибы былобы все иначе-Кота уж точно бы не уцелел из-за его противной спосбности-тугодумия)))
Или бы зажили мирно и тихо... Пока Люси не надоест и она не пойдет за \продуктами или молоком\(кто играл в Postal меня поймет) )))
имхо-Помоему лучше варианта, чем есть-нету)))

 
NexсelerДата: Пятница, 21.03.2008, 20:35 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот моя теория, на то что произошло бы если бы (много "бы" однако) Люси не убила Родителей Коты. Вот мои, собственно, идеи:
Люси не убила бы родителей Коты в 2-х случаях :1) Кота бы не соврал 2) Кота соврал но сценарий пощел бы не стандартно
1) Если Кота бы не соврал:
Тут тож 2 случая:
а) У Люси бы разыгралась ревность и не малая, ей стало бы очень Больно .... не буду писать поэму, короч она убила бы Юку, как минимум, а как максимум и самого, собственно, Коту. ( По поводу этого варианта жду острую критику, типа "Ты ничего не понимаешь в душе Люси") Извиняюсь заранее, версия, как версия .
б) Люси бы пережила это, и история закончилась бы, идилией (типа удочерения Люси семьей Коты (Бред конечно, но возможность есть) или Просто "переездом" Люси, без указания причины, в место постоянного проживания Коты ( с последующими встречами , свиданиями итд лет до 17-ти / 18-ти), или постоянным проживанием в Камакуре в ожидании долгожданного возвращения Коты на следущее лето, потом снова на следующее итд, итп, лет до 18-ти (Мысли о коте согревали бы Люси в холодные Японские зимы, она бы считала дни до приезда Коты ..... итд))
2)Кота соврал, но сценарий развивался по другому : Тут возможна либо идилия : Люси не поддалась бы на убеждения внутреннего диклониуса , "простила" бы Коту и мы бы получили вариант 1)б) (Но это не в стиле Люси, она боль не прощает, я скорее поверю в то, что Марико, попади она вдруг из Лаборатории/Тюрьмы в обычный детский сад, начала бы играть с детьми в Салки или там Класики, а не в то, во что она играла с Наной на мосту ......), либо ....... все стало бы еще хуже, она , боль, причененная Котой перевалила бы через некий лимит и её не остановила бы даже дружба с онным Лжецом, она бы забила и на него и его предков и на Юку..... Стала бы ,как Марико, чтоли ........ и лет через пять Диклониусы покорили бы планету....
Так, извините за много низковероятных предположений, но я надеюсь я рассмотрел практически все возможные развязки
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:11 | Сообщение # 7
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю,как сложилась бы их жизнь при таком раскладе...Думаю,Кота бы был с Люси и все у них было бы хорошо...А Юка осталась бы одна,хотя они вполне могли бы быть все вместе друзьями...Но против судьбы не попрешь,как получилось,так и получилось,значит так надо...
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 18:13 | Сообщение # 8
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (nomad)
Я вот сидел и думал после просмотра ЕЛ...что было бы если б....например Люси в детстве не убила бы родителей Коты?...как бы у них сложились отношения?...и так далее.......вот хотел бы услышать вашы мысли....

сюжет бы очень пострадал!!!
 
gorodeckiiДата: Вторник, 02.12.2008, 21:30 | Сообщение # 9
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (nomad)
Я вот сидел и думал после просмотра ЕЛ...что было бы если б....например Люси в детстве не убила бы родителей Коты?...как бы у них сложились отношения?...и так далее.......вот хотел бы услышать вашы мысли....

Я тоже много об этом думал, перебрал огромное количество вариантов и пришел к выводу, что все-таки невозможно на 100% это предсказать, слишком много случайностей и вариаций.... Чтобы перебрать всё, десяти страниц не хватит
 
KoтaДата: Среда, 21.01.2009, 19:54 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что они жили в любви. Happy end.
 
4everДата: Воскресенье, 25.01.2009, 05:39 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
слишком много случайностей и вариаций.... Чтобы перебрать всё, десяти страниц не хватит

ну так подумай - авось новый сюжет выйдет. Здесь выложишь :)
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:45 | Сообщение # 12
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (4ever)
ну так подумай - авось новый сюжет выйдет. Здесь выложишь

Я думал :D Очень много. Но думал я полтора месяца назад, так что не ручаюсь, что сейчас помню всё, о чем я думал. :D
Попробую подумать еще раз.
Если бы она не убила родственников Коты тогда, у него бы не случилось амнезии и он бы запомнил Люси просто как девочку, в которую влюбился. Здесь практически без вариантов. Разве что они бы погибли в результате несчастного случая и у Коты бы из-за этого случилась амнезия. Тогда бы он вообще не вспомнил Люси :D
А вот что произошло бы с Люси?
Во-первых нужно учитывать, по какой причине она не стала убивать. Если бы она просто не пошла на фестиваль и не увидела там Коту, то она бы возможно не разочаровалась в людях, не поддалась Зову, а значит не стала бы и убивать. Тогда бы искать её тоже не стали. Дальше опять варианты - Кота вроде как собирался приезжать на следующий год? В таком случае если бы она удерживалась от убийств, она могла бы снова встретиться с ним и так далее. Однако опять неизвестно, какими способами Люси бы доставала себе необходимые для жизни вещи... Или может быть она бы увидела Коту с Юкой на следующий год...
Если бы она увидела Коту, но родственников его не убила просто потому что не смогла (поезд уехал или еще что-нибудь), то она бы убивала других людей, её бы посадили в лабораторию, но стала бы она из неё выходить? Если да, то не с целью извиниться перед Котой, а с целью королевы диклониусов - уничтожить человечество. У неё бы не было чувства вины и её бы ничто не удерживало от того, чтобы стать машиной убийств. В лучшем случае она бы поняла, что поступает неправильно и бежала бы в другую страну, в худшем - возглавила бы армию диклониусов, война с которой привела бы к концу света... в любом случае с Котой её бы ничего не связывало. Либо лёжа в лаборатории безо всякой надежды на освобождение и без всякой цели, она могла бы и покончить с собой...
Еще куча вариантов, например она могла увидеть Коту, но понять, чсто он слишком дорог для неё и убивать его родственников неправильно... а вот как бы она повела себя относительно других людей - вопрос...
Это только некоторые варианты. Возможно даже если бы она не стала убивать людей, её бы все равно стали искать, как королеву, что опять ведет за собой новые повороты сюжета.
 
KoтaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:32 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так по новому сюжету можно и 2-ой сезон делать =))))) А может мы сами сделаем 2-ой сезон ? Все вместе? И ссюжет придумаем... ^_^ ^_^ ^_^
 
SatsukiДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:02 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Koтa)
так по новому сюжету можно и 2-ой сезон делать =))))) А может мы сами сделаем 2-ой сезон ? Все вместе? И ссюжет придумаем...

Если что то очень сильно нравится, то лучше смотреть со стороны и не трогать руками -)

 
KoтaДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:28 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Satsuki, ну это для кого как... Кто-то "не трогает руками", А КОМУ ТО КАК ТО НА КАКУЮТО ПОГОВОРКУ <_< :p

Добавлено (26.01.2009, 15:28)
---------------------------------------------
не потеме. Кто знает где можно найти El Special на русском ?

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что было бы если б... (свободное мнения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024