Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе? (Каким бы мог стать её финал?)
Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе?
HonestДата: Суббота, 25.08.2007, 22:27 | Сообщение # 31
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И не смоет, поскольку смешиваясь с пороховыми газами отличный покрасочный реаген, фиг смоешь или отдерёшь...
Представляю, иду по мосту, а он весь красно-бурый и в пятнах... романтика... Вот это финал - фаны ЭП идут по местам боевой славы аниме....
А ни кто не знает, какой городок стал прототипом того, что в аниме, аж интересно съездить...
 
DorianДата: Суббота, 25.08.2007, 22:35 | Сообщение # 32
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
полюбому это на восточном побережье, притом с заливом, потому что Юка, маленькая Люси любовались ОКЕАНОМ и остров недалеко какой то.... только помоему от этого города мало что останется... рано или поздно диклоны либо вырвутся, либо их по одному отправят на охоту за наной, потому что она светанулась конкретно... когда курама её вытащил из под моста, она с ним была, и потом на горе когда кураму взрывали она рядом с тем мужиком стояла... так что её полюбасу будут снова ловить... бедный Кота... нет ему спокойной жизни.. психованая Юка которая постоянно ему личико румянит, Нана которая скоро станет мишенью, Люси которую он любит и которая убила его родню жутким образом... Майю девочка с глубочайшими комплексами.... ппц... бедолага..
 
flash_liedДата: Вторник, 28.08.2007, 01:02 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
вот вот... сделают из Люси маньяка-шлюху которая отрывает всем конечности и насилует предметами всех кого ни попадя включая себя....

Ужоснах! Давайте не думать об этом, а то вдруг на самом деле снимут wacko

Quote
психованая Юка которая постоянно ему личико румянит, Нана которая скоро станет мишенью, Люси которую он любит и которая убила его родню жутким образом... Майю девочка с глубочайшими комплексами.... ппц... бедолага..

А кто-то еще говорит, что ЭЛ - это гарем... Не согласный я, тут все намного сложнее...

 
DickДата: Пятница, 31.08.2007, 22:13 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
А кто-то еще говорит, что ЭЛ - это гарем... Не согласный я, тут все намного сложнее...

По-моему, люди говорящие так жутко ограниченные особы, не способные отделить зерна от плевел...

Насчет окончания...
Я считаю, что аниме закончилось именно так, как следует... За это я выражаю свое глубочайшее уважении к создателям Песни... Другая концовка просто испортила бы все...
А так - 10/10 за именно такое развитие biggrin

 
DorianДата: Суббота, 01.09.2007, 15:48 | Сообщение # 35
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
А ни кто не знает, какой городок стал прототипом того, что в аниме, аж интересно съездить...

Honest, УРАААА!!! я нашол фотки того города, по каторому создана Песня!! cool happy
(мне их Drako7 кинула) dry

тем кому интересно, вот ссылка!

http://fans-elfen-lied.narod.ru/peizaj.html

 
DarklexxxДата: Суббота, 01.09.2007, 20:37 | Сообщение # 36
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Восхитительно !
Я их как увидел... сердце сжала ностальгия... cry

Добавлено (01.09.2007, 20:37)
---------------------------------------------
Особенно лесница незнаю почему....

 
KuramaДата: Суббота, 01.09.2007, 20:39 | Сообщение # 37
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
реальный город не такой красивый... Или просто не сезон цветения сакуры?
Dorian, можеть ещё найдешь остров с секретной лабораторией для диклониусов? biggrin
 
DorianДата: Суббота, 01.09.2007, 21:44 | Сообщение # 38
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kurama, а может тебе ещё и руки - ноги Наночки найти? biggrin

было бы класно туда сьездить! тем более что город существует.. Меня лестница тоже зацепила.. может потому что там происходило прощание Коты и Люси... эх.... dry

 
KuramaДата: Суббота, 01.09.2007, 21:54 | Сообщение # 39
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
может потому что там происходило прощание Коты и Люси...

... а также встреча Коты с Юкой, встреча Люси с Наной, встреча Коты с Люси в детстве, пара эпизодов...
Quote
может тебе ещё и руки - ноги Наночки найти
не надо. это не смешно...
 
КукловодДата: Воскресенье, 02.09.2007, 03:28 | Сообщение # 40
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На счёт окончания песни - ребят, не обманывайте хотя бы себя...

Ясно как божий день, что это не конец! Курама погиб, но Какузава то остался, да ещё с рожками... Люси оторвало рога, но смерть то её не показали, а это по законам жанра должно означать что она ещё вернётся, Кота смирился с потерей Люси, но так её и не забыл, Мая так и не решила своих проблем, а Нана и Банто вообще почти не раскрылись...

Да ещё в последней серии Какузава показывает рога помошнице своего почившего сына и говорит ей, что работа ещё не окончена!!!

Это всё косвенно указывает на дальнейшее развитие событий...

Если верить манге, то Какузава выпустит в атмосферу ретро-вирус, заставляющий людей рожать диклониусов, а Люси как личность практически уйдёт в небытие, так как рожки как-то были связяны с раздвоением личности и векторами...

Да ещё плюс Нана начнёт становиться такой же хладнокровной убийцей, как и Люси... В аниме она стала такой только раз(на пляже в драке с Банто), а в манге уже два... (на мосту в драке с марико, когда та сказала плохие вещи про папу Наны, которого она всё время звала!)

До конца я ещё не дочита, но походу, у неё примерно такое же раздвоение личности, как и у Люси, только Нана - это скорее аналог Ню!

 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:00 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Насчет окончания...
Я считаю, что аниме закончилось именно так, как следует... За это я выражаю свое глубочайшее уважении к создателям Песни... Другая концовка просто испортила бы все...
А так - 10/10 за именно такое развитие

Потдерживаю! Именно так =)

Зы, то что в конце сериала несомненно много фактов, наводящих мысли на продолжение, это доказано. Но почему все считают что обязательно должно быть продолжение? Когда экранизируют мангу, то создатели в первую очередь расчитывают на своих японских граждан, и на тех кто знаком с мангой. Но закончили они по-своему, с этим никто не спорит. А эти моменты, намикающие на продолжение служат лишь сигналом к тому, чтобы зритель мысленно всю историю докрутил сам, основываясь на прочтенном. Ну или на худой конец основываясь на увиденном в сериале (что многие из нас делают). но это лишь мое мнение, и я его никому не навязываю ( что ошибочно многие считают ^^).

 
MessereДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:53 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Концовка такая, какая должна быть! И я согласен с теми кто поддерживает эту точку зрения! happy happy happy

Добавлено (Сегодня, 23:51)
---------------------------------------------
Концовка специально так сделанна! Пусть каждый закончит сказку по своему! И не важно как(трагически или хепи ендом)! На вкус и цвет товарища нет.

Добавлено (Сегодня, 23:53)
---------------------------------------------
Кстати город по которому рисовали ЭП называется Камакура. cool

 
flash_liedДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:13 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Messere, Вроде бы и в аниме это слово не раз звучало "Камакура"...
 
dryoldscholarДата: Четверг, 08.11.2007, 22:22 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Убить – это слишком просто, непростительно гуманно. Не наш метод. Уж если хотите по-настоящему ощутить привкус металла, не убивайте героя. Сломайте его. Позвольте ему поверить в ясное небо над головой, а затем раздавите его веру. Заставьте его кричать «Нет! Я не вынесу больше!» и только тогда размажьте его окончательно.
В сюжете Elfen Lied оставлены нераскрученными настолько мощные пружины, что их энергии хватило бы ещё на несколько сериалов. Эта незавершённость раздражает. Кабы я был на месте Мамору Канбэ, история закончилось бы гораздо жёстче. Никаких недосказанностей.
Кота так и не сделал самого главного – не ответил, кого же он любит: свою кузину или ту странную девочку. Приприте его к стенке! Пусть переступит через себя: нельзя безнаказанно быть хорошим со всеми. Кто из них тебе дороже? Кем ты пожертвуешь? Чьи чувства растопчешь? Угадайте: кого он выберет? Как отчаянно он, ещё ребёнком, не желал поверить, что девочка, которая ему нравится, могла быть такой «плохой»! А она ему мигом объяснила: «Да, я такая. Ты будешь любить меня ТАКУЮ?» Не смог сказать тогда – сейчас будет намного тяжелее. Скажи это!
Бедняжка Юка так долго терпела, как топчутся её мечты. Просто грех было не добить её. Ей нужно было показать во всей красе истинное лицо её соперницы. Мало того: она должна была увидеть, как её ненаглядный Кота – с полным осознанием того, что он делает – говорит эти желанные слова «Я люблю тебя!» не ей, такой замечательной, а той, другой – этому обаятельному чудовищу! Пускай кусает губы до крови.
Бандо так одержим желанием убить Люси, что именно ему стоило дать эту возможность. Он должен был застрелить её на глазах у Коты и Юки (конечно, только с её собственного согласия). (Кота выкалывает себе глаза и отправляется странствовать… или это уже где-то было?) Рассвет над Камакурой. Пепелище не месте гостиницы «Клён». Теперь-то вы поняли, что почём?
Но был бы такой финал чем-то лучше? – Едва ли. Сказка была не об этом, а о том, что всё это МОГЛО случиться, но не случилось. Не о том, как изощрённо можно изломать жизнь, а о том, ради чего её стоит продолжать или прекратить. И я не знаю, кому ещё удалось ответить на этот вопрос столь же откровенно.
 
flash_liedДата: Четверг, 15.11.2007, 17:27 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По моему Кота в последней серии как раз сказал кого он любит...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Пофантазируем. Могла ли «Песнь» закончиться иначе? (Каким бы мог стать её финал?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024