Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » В Ад и обратно (Мой фанфик)
В Ад и обратно
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:35 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну да. Тоталитарное государство будущего.
Нечто сочетающее в себе гитлеризм и сталинизм. Крайний национализм и шовинизм, милитаризм и поклонение правителю-абсолютному монарху как богу. Развитие ультраправых идей до своего логического абсолюта.
Если ты читал внимательно, то наверное примечал и задавался вопросом, что это в Японии творится, если там государственные власти могут казнить человека через сдирание кожи живьем публично.

По большому счету, Япония в моем видении будущего (XXIV век) стала такой вследствие того, что ей удалось уцелеть после Третьей Мировой. Отутюжили ее не так тщательно, как Россию, США и Китай, бункеров было много, удалось уцелеть, возродиться и отстроиться. Чудесное спасение объяснили избранностью японцев Богами, раструбили об этом, на волне этого националистического духа к власти вновь пришел император как полновластный государь без всякой там демократии и прав человека. Опирается он на несколько крупных корпораций, которые с государством сливаются практически в единый государственно-корпоративный властный аппарат. Технологии сохранили лучше всего остального постъядерного мира, возродили армию с танками, штурмовиками, военным флотом, боевыми роботами, лазерными винтовками, офицерами с катанами и лазерными пистолетами. Постоянно воюют то с русскими, то с китайцами, то с НКР (Новой Калифорнийской Республикой, одним из государств на территории прежде единых США).
 
policemanДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:54 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, я заметил тот момент со сдиранием кожи, хотя принял его за самосуд. А демократия, это всегда лишь ширма для народа. Даже сейчас, Японии потребовалась военная база в Джибути. У Японии и армии то своей нету, но они чем-то пригрозили Джибути, и те вынуждены были уступить, хотя страшно не хотели чужих баз у себя. А это сверхпацифистская Япония, без армии, с нищими, разоренными "Силами самообороны". Что уж говорить про другие страны.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:09 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У Японии нет армии из-за последствий Второй Мировой войны. Из этой войны исходит весь нынешний миропорядок, далеко не самый справедливый кстати. В моей версии будущего этот миропорядок сменился после большой войны, которая началась на Ближнем Востоке и втянула в себя все человечество. В итоге США разделены на несколько враждующих государств, а некоторые места все еще представляют из себя пустоши в духе Фоллаута. Одно из этих государств - НКР - считает себя преемником довоенных Штатов и намеревается под лозунгами демократии (весьма агрессивной и воинственной) вернуть прежнее могущество США с аннексированной Канадой и Мексикой. Другие - это Империя Цезаря (что-то среднее между воссозданной Римской Империей и Югом США времен ихней гражданской войны, имеют рабовладение), государство Братства Стали (воинственные христианские фундаменталисты с рыцарями в силовой броне и инквизиторскими кострами) и Анклав (агрессивные технократы-милитаристы). Россия как-то выплыла (и в ней установилось пожизненное президентство), Дальний Восток стал горячей точкой в постоянных войнах между Россией, Японией и Китаем (коммунистическим), Корея снова единая, мощное государство - исламистский Великий Халифат. Впрочем, хватит бежать впереди паровоза, более подробные факты геополитики мира будущего жди в дальнейших моих работах.
 
policemanДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:23 | Сообщение # 34
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А религия в этом мире роль играет? И если играет, то в каком государстве какая?
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:31 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Где какая. Есть мусульманские фанатики, есть фанатики христианские, безбожные коммунисты, сектанты - всех хватает. Халифат - государство упоротых "аллахакбаровцев". На территории Америки - по разному, государств много. НКР вроде как светское. В России православие не изменилось, но наплодились секты "особо ревнивых" и "ждущих Второго Пришествия". Япония - ты уже понял. Китай и Корея - красные.
Впрочем, долго можно разговаривать о том, что не написано - дай написать и сам увидишь.
 
policemanДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:45 | Сообщение # 36
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Жду...
 
MarikoДата: Суббота, 20.09.2014, 15:34 | Сообщение # 37
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Пока частично прочитала, осталась еще 1 глава, все никак не осилю из-за отсутствия свободного времени, или вываливающихся после работы глаз :D

Впринципе-то неплохо, чем-то метро 2033 напоминает, но есть недостатки, щяс будет тебе жесткая критика. (я ж сама писатель! <_< ) Во-первых многие моменты напоминают сценарий для игры, а не рассказ, на мой взгляд это плохо. Во-вторых оборотень довольно абсурдный персонаж для НФ будущего, с точки зрения биологии такая мутация - бред. Если бы такие мутанты и существовали, то скорее были бы выведены искусственно и вряд ли бы остались без контроля. Потом еще (мб я что-то невнимательно читала?) непонятно, как спецназ мог в такую ситуацию попасть, при том что об этих подземельях уже что-то известно. С чего они вообще могли взять, что чудовищ там определенное кол-во? Кто их там считал перед операцией? И откуда такая уверенность что подсчеты были правильные? И вообще.. разве они могли все просканировать там, перед тем как сделать выводы и залезть? - непонятно.

Еще непонятно, почему все происходит в Японии. Я понимаю, что это фанф к ЭП, но сюжет слишком далек от оригинала, потому, мне кажется, необязательно было делать именно Японию. Ну а если и делать, то наверно это как-то обосновать надо было.
 
policemanДата: Суббота, 20.09.2014, 16:13 | Сообщение # 38
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
Еще непонятно, почему все происходит в Японии. Я понимаю, что это фанф к ЭП, но сюжет слишком далек от оригинала, потому, мне кажется, необязательно было делать именно Японию. Ну а если и делать, то наверно это как-то обосновать надо было.

Можно считать, что это не Япония: после описанных катаклизмов все границы сильно изменились. Да и на Японию эта страна совсем не похожа. Но это не главное. Лично мне работа понравилась.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:31 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
Пока частично прочитала, осталась еще 1 глава, все никак не осилю из-за отсутствия свободного времени, или вываливающихся после работы глаз

Впринципе-то неплохо, чем-то метро 2033 напоминает, но есть недостатки, щяс будет тебе жесткая критика. (я ж сама писатель! ) Во-первых многие моменты напоминают сценарий для игры, а не рассказ, на мой взгляд это плохо. Во-вторых оборотень довольно абсурдный персонаж для НФ будущего, с точки зрения биологии такая мутация - бред. Если бы такие мутанты и существовали, то скорее были бы выведены искусственно и вряд ли бы остались без контроля. Потом еще (мб я что-то невнимательно читала?) непонятно, как спецназ мог в такую ситуацию попасть, при том что об этих подземельях уже что-то известно. С чего они вообще могли взять, что чудовищ там определенное кол-во? Кто их там считал перед операцией? И откуда такая уверенность что подсчеты были правильные? И вообще.. разве они могли все просканировать там, перед тем как сделать выводы и залезть? - непонятно.

Еще непонятно, почему все происходит в Японии. Я понимаю, что это фанф к ЭП, но сюжет слишком далек от оригинала, потому, мне кажется, необязательно было делать именно Японию. Ну а если и делать, то наверно это как-то обосновать надо было.


По большому счету, рассказ в определенной мере стебно-пародийный, изображающий сюжет типичного шутера или киношного боевика-ужастика. Источниками, повлиявшими на строй сюжета, стали такие фильмы, как первая "Обитель зла" и "Хроники мутантов". Оборотни - отдельная история.
На самом деле, суть в том, что вместе с этим рассказом я готовлю еще два, которые представляют вместе целую вымышленную вселенную а-ля Марвел. И в этом мире присутствуют три бессмертные расы: диклониусы (которые, по моей версии, после 25 лет перестают стареть), вампиры и ликантропы (оборотни). И появились они еще многие тысячи лет до нашей эры. Диклониусы имеют векторы, но физически - как люди (кроме неподверженности старению). Вампиры и оборотни не имеют векторов, но невероятно сильны и выносливы физически и имеют мощнейшую регенерацию (смертельно только обезглавливание). Оборотни в звероформе еще сильнее вампиров, но для них смертельно серебро.

Что касается мира, в котором все происходит, то это будущее, пережившее Третью Мировую и с изрядной долей пародии на Warhammer 40000. Япония представляет собой довольно мрачную антиутопию, да и весь остальной мир не лучше. США разделены на Новую Калифорнийскую Республику (косят под довоенные США, много воюют, "несут демократию" с карательной психиатрией, лагерями и расстрелами), Империю Цезаря (южане времен гражданской войны в США, косплеющие древних римлян, с гладиусами и автоматическими винтовками, присутствует открытое рабовладение и казни через распятие на кресте), Братство Стали (религиозные фанатики в силовой броне, жгут еретиков на кострах) и Анклав (произошли от бывшей верхушки США, пережившей ядерную зиму в бункерах, те еще фашисты) + дикие племена и банды рейдеров и каннибалов в пустошах. Россия сохранилась, именуется Великой Московией во главе с пожизненным президентом. Сильными странами являются коммунистический Китай, Единая Корея, Великий Халифат (огромное ближневосточное воинственное исламское государство). Япония - мощная военная и военно-морская держава, самая высокотехнологичная в этом мире. Присутствует крайний национализм и милитаризм, всеобщая воинская повинность независимо от пола, заливание мозгов пропагандой, молитва Императору как Живому Богу, зверские казни вроде сдирания кожи или распиливания пополам циркулярной пилой, совершаемые публично. Общество крайне милитаризовано и, при этом, социально расслоено. Крупные города превратились в ульи-муравейники, достигающие высоты выше Эвереста вверх и столько же вниз со всеми коммуникациями. Новый Токио стоит прямиком поверх старого. На нижних уровнях уже нет того тотального контроля, там натуральное гетто, преступность, полиция боится сунуться. Там же прячутся преступники, диссиденты и повстанцы-террористы, беглые диклониусы там же ошиваются. Там же черти какие монстры.

Вампиров и оборотней сравнительно немного по сравнению с людьми. Но они есть. Вампиры смогли влиться в систему, заняв должности в армии и спецслужбах. Им не обязательно убивать - зачем, если можно пить донорскую кровь. А оборотни неподконтрольны, в них сильны звериные инстинкты, в полнолуние едет крыша - и им обязательно нужна свежеубитая человеческая плоть чтобы жить. Поэтому им объявили войну на уничтожение.
А дальше - скорее всего командование недооценило противника. Понадеялись на силу серебра.

Впрочем, я больше не буду выкладывать частями - выложу сразу все когда допишу до конца.
 
policemanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:57 | Сообщение # 40
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Что касается мира, в котором все происходит, то это будущее, пережившее Третью Мировую и с изрядной долей пародии на Warhammer 40000. Япония представляет собой довольно мрачную антиутопию, да и весь остальной мир не лучше. США разделены на Новую Калифорнийскую Республику (косят под довоенные США, много воюют, "несут демократию" с карательной психиатрией, лагерями и расстрелами), Империю Цезаря (южане времен гражданской войны в США, косплеющие древних римлян, с гладиусами и автоматическими винтовками, присутствует открытое рабовладение и казни через распятие на кресте), Братство Стали (религиозные фанатики в силовой броне, жгут еретиков на кострах) и Анклав (произошли от бывшей верхушки США, пережившей ядерную зиму в бункерах, те еще фашисты) + дикие племена и банды рейдеров и каннибалов в пустошах. Россия сохранилась, именуется Великой Московией во главе с пожизненным президентом. Сильными странами являются коммунистический Китай, Единая Корея, Великий Халифат (огромное ближневосточное воинственное исламское государство). Япония - мощная военная и военно-морская держава, самая высокотехнологичная в этом мире. Присутствует крайний национализм и милитаризм, всеобщая воинская повинность независимо от пола, заливание мозгов пропагандой, молитва Императору как Живому Богу, зверские казни вроде сдирания кожи или распиливания пополам циркулярной пилой, совершаемые публично. Общество крайне милитаризовано и, при этом, социально расслоено. Крупные города превратились в ульи-муравейники, достигающие высоты выше Эвереста вверх и столько же вниз со всеми коммуникациями. Новый Токио стоит прямиком поверх старого. На нижних уровнях уже нет того тотального контроля, там натуральное гетто, преступность, полиция боится сунуться. Там же прячутся преступники, диссиденты и повстанцы-террористы, беглые диклониусы там же ошиваются. Там же черти какие монстры.

Кто знает, каким наш мир будет в будущем. До 1917 года Россия была оплотом монархии во всем мире, после стала их (монархий) злейшим врагом. До девяностых была разносчиком коммунизма. Сейчас - трудно сказать. Но, лично мне, трудно представить милитаристическую Японию.
 
policemanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:59 | Сообщение # 41
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Но, лично мне, трудно представить милитаристическую Японию.

Хотя, допускаю, что это возможно. Но милитаризм в некоторых странах (Грузия, Непал и др.) выглядит ну учень странно. А ведь у этих стран есть регулярная армия с призывом, пусть и очень слабая.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:18 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Но, лично мне, трудно представить милитаристическую Японию.

Ты привык к миру, в котором живешь в настоящее время. Мир будущего может быть просто абсолютно другим.
А Япония изначально была милитаристской. Произошел возврат "к корням".
 
policemanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:07 | Сообщение # 43
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А Япония изначально была милитаристской. Произошел возврат "к корням".

То есть японский милитаризм и японский самурайский дух еще не полностью мертвы? Разве США не убили их?
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:10 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
То есть японский милитаризм и японский самурайский дух еще не полностью мертвы? Разве США не убили их?


Скажем, им очень придал сил сам факт выживания после ядерной войны. И с меньшими потерями, чем ряд стран.
Для них это стало доказательством избранности Богами.
 
policemanДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:18 | Сообщение # 45
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Скажем, им очень придал сил сам факт выживания после ядерной войны. И с меньшими потерями, чем ряд стран.
Для них это стало доказательством избранности Богами.

Ну, это возможно. Просто у меня отношение к японцам, как к холопам США: во всем смотрят им в рот, раболепствуют перед теми, кто на них атомную бомбу сбросил, и когда была пара случаев, когда они могли получить независимость для своей страны, они предпочли остаться колонией (а фактически штатом в составе США). Но при этом я уважаю японцев за то, что они наотрез отказались креститься и остаются язычниками. И даже утратив независимость, смогли сохранить свою веру.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » В Ад и обратно (Мой фанфик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024