Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:57 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Человеческую жизнь легко обесценить. Величайшая отмазка - "Цель оправдывает средства". Провозгласить Идею, настолько высокую, что все возможные страдания и потери будут великой жертвой во имя ее достижения, героизмом, подвигом. И плевать на человеческие жизни, плевать на головотяпство и забрасывание мясом - Победа перекроет все... И люди становятся просто юнитами. Я знаю, что война — сплошное зверство и что на войне люди, ни в чем не повинные друг перед другом, истребляют друг друга, будучи насильно поставлены в состояние самообороны - Максим Горький.
 
policemanДата: Четверг, 28.08.2014, 17:09 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И, да, Сайтар, ты говорил, что хочешь победы повстанцев в войне на Украине. Но ты понимаешь, что для этого им нужно либо разбить украинскую армию, либо утопить ее в такой крови, что правительство не решится продолжать войну. В любом из этих сценариев жертвы будут исчисляться сотнями тысяч (армия Украины вместе с нацгвардией более четырехсот тысяч, а ведь на место погибших будут набирать новых, благо людские ресурсы позволяют). Для минимального кровопролития необходимо скорейшее поражение повстанцев.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:45 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я хочу одного - мира. Хочу прекращения стрельбы и перехода к переговорам.
Кто победит на самом деле - я не провидец и не военный эксперт, предсказать не могу. И повлиять на исход - не могу тем более. Это внутреннее дело Украины по сути своей - но оно стало геополитическим узлом, пересечением стратегических интересов двух сверхдержав - возрождающейся России и уже теряющей силы Америки.
Суть проблемы в том, что обе стороны готовы драться до последнего. Повстанцы уже ни за что не согласятся жить на коленях, и скорее предпочтут умереть стоя. Порошенко прижат своими же, он не может остановить войну, так как переходом к более мирной политике он станет предателем в глазах поставивших его во власть радикалов и повторит судьбу своего предшественника. Путин может позволить себе что угодно, но только не дать слабину. Он не может быть слабым. У Обамы задето самолюбие, и к тому же ему нужно выкарабкиваться из глубокой политической дыры, он стал ужасно непопулярен. Европа оказалась между молотом и наковальней. Она не может без России и тесно от нее зависит - и при этом с приставленным к горлу американским ножом. Как всегда - паны дерутся...

Победа Порошенко не принесет счастья ни ему, ни народу Украины. Разруха, вдовы, уничтоженное имущество, развал экономики, возмущение и затаенная злоба. Рано или поздно - это все равно прорвет.
Победа ополчения... - смотря насколько далеко они зайдут. Возможно - на здание Рады водрузят флаг как в 1945, устроят показной трибунал. Но страна будет вся в руинах и вся залита кровью, и она расколется как Югославия.
При любом раскладе - все равно плохо. Лучший вариант - остановить войну сейчас, заключить перемирие, начинать переговоры - перевести конфликт вновь в политическое русло из военного. Это сохранит жизни. Привлечь все стороны - ДНР, ЛНР, ЕС, США, РФ, ОБСЕ, ООН и т.д.
 
policemanДата: Суббота, 30.08.2014, 14:10 | Сообщение # 34
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все дело в том, что и у повстанцев, и у правительства несовместимые требования. Одни хотят союза с Россией, русский, как второй государственный на всей территории страны и пророссийской власти. Понимая, что остальная страна этого не хочет, они хотят отделиться. Для Порошенко признать их независимость - политический суицид - его тут же сбросят свои. Он хочет в НАТО. Причем в Альянс хочет и остальной народ: в ответ агрессию на страну НАТО остальные страны блока обязаны помочь. В целом, Путин повел себя по свински: в девяностые между Россией и Украиной был заключен договор, по которому Украина ослабляла свою армию, а Россия обязалось защищать ее. Поступок Путина равносилен если бы США напали на не имеющую армии Японию, которую сами обязались защищать, получив взамен Окинаву и отказ от своей армии. Но между повстанцами и правительством все равно необходим, и чем скорее, тем лучше. Меньше будет вдов, сирот, калек и меньше будет разрушено.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:35 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
В целом, Путин повел себя по свински: в девяностые между Россией и Украиной был заключен договор, по которому Украина ослабляла свою армию, а Россия обязалось защищать ее. Поступок Путина равносилен если бы США напали на не имеющую армии Японию, которую сами обязались защищать, получив взамен Окинаву и отказ от своей армии.


Вообще-то путин свою армию на территорию Украины так и не ввел. Мог - но не сделал.

Цитата policeman ()
Но между повстанцами и правительством все равно необходим, и чем скорее, тем лучше. Меньше будет вдов, сирот, калек и меньше будет разрушено.


Мир необходим. Хотя бы временное (но реально соблюдаемое) перемирие.
 
policemanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:57 | Сообщение # 36
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мир необходим, но обе стороны уверены в своей победе и будут сражаться до последней капли крови победы (или поражения). Предсказываю: Порошенко победит, но погибнут десятки тысяч. Экономика страны уже в ж... и если война продолжится, то не исключен ее полный обвал. Поскольку народ не работает, а воюет, возможен дефицит продовольствия и даже переход на продовольственные карточки. Ну и будет огромное число инвалидов, которых надо кормить. И в любом случае, вина России тут есть: если бы не ее помощь повстанцам (наемниками, оружием, деньгами и прочим), ДНР и ЛНР сдулись бы за месяц. А ведь именно сейчас там идут основные жертвы: с начала войны до начала августа там погибло тысяча человек, а за две первые недели августа - тысяча двести - больше, чем за все остальное время. И интенсивность боев растет.
 
policemanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:07 | Сообщение # 37
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, мнение меня, как язычника (не православного): многие деятели православия славят повстанцев, а некоторые даже объявляют эту войну священной (воюют за православие). И никому не приходит в голову, что большинство украинцев тоже православные. А Порошенко вообще прихожанин УПЦ МП. И на самом деле это не война за православие, а война, где одни православные режут других православных.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:23 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А во Второй Мировой католики резали католиков, а протестанты - протестантов.
Дело не только в религии - дело в образе мыслей.
Когда у власти оказываются люди низменные и беспринципные, с мошенническим складом ума - они легко идут на военные авантюры. А многих потом втягивают в войну силой, не спрашивая. А желающих мира - объявляют предателями.
Настоящая война - очень грязное занятие, ничего красивого и романтичного в ней нет.
Только кровь, кишки, боль, смерть, пот, грязь, дерьмо - да слезы матерей и жен. А потом человек, умудрившийся выжить, ставший машиной для убийства, со сломанной психикой, потерявший кусок своей души, своей человечности - порой оказывается уже не нужен обществу, и ему остается лишь спиваться и ствол в висок.
Рваться на войну могут только молодые наивные дураки, знакомые с ней только по фильмам и играм.

Тьма сотрет наши лица и память о нас
Поруганью предаст и разбою...


Мало того, что война - дело кровавое - это еще и очень неблагодарное ремесло.
Как всегда, кто-то должен это делать.
Пусть лучше это делают профессионалы за деньги, а не бывшие школьники под страхом тюрьмы.
И очень хочется надеяться, что мир избежит тотальной войны, после которой не останется ничего.
 
policemanДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:40 | Сообщение # 39
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А кого ты, Сайтар, поддерживаешь в этой войне?
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:03 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я всегда был противником фашизма и нацизма, а на Украине сейчас действуют как раз-таки фашиствующие молодчики, а украинские артиллеристы неприцельно и неизбирательно расстреливают все подряд.
Я считаю, что если киевляне и западенцы имеют право на бунт, то и восток имеет такое же право - иначе это как-то нечестно выходит.
 
policemanДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:00 | Сообщение # 41
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже против фашизма. Но за умеренный национализм. И против религиозного фанатизма. А там как раз есть фанатизм: не знаю, как в ЛНР, а в ДНР православие объявлено госрелигией. И законы на нем основаны. Запрещены аборты, борются с любой контрацепцией. И в остальном также. И, главное, как сказал мне знакомый из Донецка, большинство народа их не поддерживает. А эти псевдореферендумы даже Путин не признал. За повстанцев лишь сотни тысяч из многомиллионого населения областей. А большинство просто хочет мира. И регулярно в городах ЛНР можно увидеть надпись на русском: "Луганск, это Украина. А Путин х*ло." И это пишут простые люди, которые устали от войны.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:05 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ничего себе умеренный - применять тактику выжженной земли и бомбить все и всех подряд?
Обстреливают-то они не только базы повстанцев, но и жилые кварталы, гражданские объекты, больницы, роддома. Это нормально, так беспощадно уничтожать население своей страны? Помимо сепаратистов-то под бомбами и совершенно посторонние смерть свою находят. И это разумно - желая сохранить территорию в своих границах так ее утюжить, полностью разрушая инфраструктуру и производство? Невольно задаешься вопросом - дружат ли киевские руководители с головой.

policeman, ты же сам позиционируешь себя как сторонника самоопределения наций и всего такого. Лично я считаю - пусть Новороссия отделяется от Украины - и пусть живут мирно и раздельно, не трогая друг-друга. Без войны, без бомбежек. Киевские власти слишком много жизней загубили - жители Востока все равно уже не смогут с ними нормально жить. В случае подавления мятежа для выживших это будет жизнь на коленях, унижение поражения, все равно будет копиться недовольство, желание отомстить - и все равно это прорвет. Даже победив восстание Порошенко получит бомбу замедленного действия. Поэтому, если Запад и Восток разделятся, проведут четкую границу и перестанут воевать - лучше будет всем. Украина в ее нынешнем виде - уже обречена.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:42 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Я не против раздела Украины. Если это сможет остановить войну, на это надо пойти. Но я не хочу, чтобы ДНР и ЛНР становились марионетками Путина. А в случае отделения так и будет. И, да, буквально сегодня их лидеры заявили о готовности остаться в составе Украины. Но Украине это самой не выгодно: с ними она не сможет вступить в НАТО и ЕС, они будут навязывать ей дружбу с Путиным.


А Порошенко - разве не марионетка Обамы, если на то пошло?
Хохлы так развалили свою страну, что независимая политика для них просто невозможна экономически.
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 01:27 | Сообщение # 44
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Украина - огромная страна с развитой промышленностью и недрами, богатыми полезными ископаемыми. Все что нужно для процветания - умный правитель. А вот его как раз и не видать. Ну и для украинцев и русских важно понять, что хотя мы все славяне, мы не один народ, и не большие братья, чем чехи или хорваты. Пора перестать грезить канувшей в лету великоросией, а поднимать каждый свою страну. Вот, немцы живут в Германии, Австрии и Швейцарии. Но они же не говорят об объединении в единое немецкое государство. Надо не мыслить панславизмом, а поднимать свою страну.
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 01:35 | Сообщение # 45
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главная беда в отношениях России и Украины состоит в том, что ПГМнутая часть населения России искренне считает украинцев испорченными русскими, украинский язык искусственным языком, а то и вовсе диалектом русского, а саму Украину искренне считает частью великоросского государства, искусственно отторгнутую Западом, чтобы ослабить православие. При таком подходе нормальные отношения России и Украины без превращение России в "большого брата" и ее полного доминирования маловероятны.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024