Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 26.09.2014, 18:55 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, чтобы было легче придумывать - пробуй сочинять вслух, декламируя с выражением.
 
policemanДата: Пятница, 26.09.2014, 19:30 | Сообщение # 77
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Ну, чтобы было легче придумывать - пробуй сочинять вслух, декламируя с выражением.

Тут выбор: или со смыслом, но без рифмы, или с рифмой, но без смысла.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:41 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смысл выше.
 
policemanДата: Пятница, 26.09.2014, 20:30 | Сообщение # 79
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Смысл выше.

Вот, попробовал написать пару четверостишей:
http://elfenlied.su/forum/19-1947-1
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:48 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Остаться...

Зачем уходить, если можно остаться?
Остаться...
Быть может, все снова и снова по дебрям скитаться.
Под небом, затянутым тучами, в каменных джунглях
Бродить, словно тени.
От падений - к вершинам,
С вершин - вновь падения...

Жизнь - мука, страдание, боль...
Но мы мазохисты - и нас не исправишь.
Несешься стремглав по камням -
Оступишься, ногу сломаешь.
Кости срастутся - и снова бежишь.
У каждого - свой обрыв...
Но мы бежим, несемся как ветер
Свободный.
Не видя конца, мы бежим
В бесконечность,
Где небо сливается с пропастью водной.

Уходим. Уходим!
Уходим? Уходим...
Поезд с вокзала прощально отходит.
Билет лишь один,
Нет билета обратно!
Кому-то покой,
А кому-то расплата...

Хоть на день урвать,
Удержать отправление...
Удержать, отменить
Роковое решение!
Остаться... Вернуться уже невозможно.
Постой, паровоз!
Погоди!!!
Разве можно?..
 
policemanДата: Понедельник, 13.10.2014, 01:42 | Сообщение # 81
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Последний стих навел меня на такие мысли: наверное в жизни каждого человека были такие поступки, про которые впоследствии вспоминаешь и думаешь: черт, а зачем я тогда это сделал. Поступки, которые не просто сам осуждаешь, но и не можешь самому себе объяснить. Не можешь ответить: а зачем? Пример - Дмитрий Виноградов: потратил кучу денег на оружие, положил кучу народу, сломал себе всю жизнь, молодой всю жизнь проведет в тюрьме. Но главное: они и сам не знает - зачем? Людей этих он никогда не видел и не знал, зла на них не имел. Манифест свой о сам осудил. И искрене не может понять - зачем ему сдалась эта бойня. Интересно лишь, как он вспоминает свой поступок и что думает о нем.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:27 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думал, что мое стихотворение скорее про жажду жизни. О неиссякаемом желании жить и держаться за эту жизнь.
 
policemanДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:10 | Сообщение # 83
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У одних людей есть жажда жизни, а у других - жажда смерти. А третим вообще побоку.
 
policemanДата: Четверг, 16.10.2014, 00:15 | Сообщение # 84
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну и напишу здесь, почему я против войны. Дело не только в том, что она отбирает лучшие жизни, поскольку худшие найдут способ, как ценой предательства или подлости выжить. Просто любая война подготавливает плацдарм для следующей. Вот Франко-Прусская война. Германия ликует, Франция разгромлена. Немцы хотят двигаться дальше, Французы хотят взять реванш. В итоге имеем Первую Мировую. По итогам Первой Мировой Германию всячески унизили. Все бы ничего, но немцы не рабы по духу. Они не захотели терпеть унижения. Нашелся ловкий человек, который умело воспользовался этим чувством. Результат - Вторая Мировая. Вторая Мировая с одной стороны поработила Япония. Но Японцы, они по духу рабы, их устраивается рабство с господином США. Их рабский менталитет спас мир от новой войны в том регионе. Но Вторая Мировая породила противостояние Востока и Запада. И Корейская, и Вьетнамская, и куча войн поменьше, и гражданская война на Украине, это наследие Второй Мировой. И, глядишь, лет через триста японцам надоест быть рабами и прислугой у США, захотят добиться независимости для своей страны, потребуют США предоставить им внутреннее самоуправление. И не исключена и новая война там. Так что любая война не решает проблемы, а старые загоняет в глубь и порождает новые.
 
abbadonДата: Пятница, 07.11.2014, 21:21 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата

Почему те, кто ложью славу и деньги стяжал,

Сидят в золотых кадиллаках,

А бедные дети питаются из мусорных баков?

Голодного нищего посадят за макароны,

Тогда, когда с лёгкостью воруют миллионы?


ты не пробовал себя в хип хопе ? что то мне это фифти цент напоминает
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:35 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
http://www.stihi.ru/avtor/saitar

Возможно.
Придумалось как-то, когда я просто стоял на автобусной остановке.
Потом записал в автобусе на планшет.
abbadon, правильно подметил. Когда я прочитал что написал - реально ведь рэп выходит!
Один приятель сравнил это с Эминемом.

Есть у меня друг - он любит рэп и хорошо рубит в теме. Ему надо бы показать...

Вставка на английском явно требует женского вокала.
И, естественно, нужен музон.
Но я в этом нуб полный, ничем подобным раньше вообще не занимавшийся. Даже в голову не приходило.

Раньше я вообще ничего не писал.
Потом пошли стихи - летом этого года. В основном философско-религиозно-политического содержания.
Зарегистрирован на Стихи.ру.

Именно рэпом особо не увлекался, хотя слушал. Впрочем, слушаю я все попало - и Linkin Park, и Rammstein, и матершинников из Ленинград. В том числе и рэп. Но самому сочинять и читать - пока не пробовал.
 
policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:44 | Сообщение # 87
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Везет вам. А у меня совсем не получаются рифма. Ну не могу придумать рифмованные четверостишья. Даже такую простую рифму:

В сквере на скамейке подобрал газету,
Прочитал статейки и сходил к клозету.
Вывод: вот на Западе люду жить погано,
Но куда там мафии до Узбекистана?
На эти бы монетки детям по конфетке!
На эти бы монетки детям по конфетке!

мне сложить достаточно сложно.
 
policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:45 | Сообщение # 88
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А из музыки я предпочитаю панк-рок (раньше слушал в основном КиШ, даже наколол себе их татуировку, но теперь слушаю просто хороший панк-рок.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:50 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, рок - это не ко мне. Я на гитаре играть не умею и никогда не пробовал, даже не знаю как это делать.
 
policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:55 | Сообщение # 90
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я на гитаре играть не умею и никогда не пробовал, даже не знаю как это делать.

А у меня даже есть гитара. Своя собственная. Но я на ней играть абсолютно не умею. Причем, если я захочу научиться, то придется ее настраивать, а это я тоже не умею. Так что можно ли считать меня гитаристом, или нет, решать вам.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024