Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
policemanДата: Пятница, 07.11.2014, 21:58 | Сообщение # 91
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я на гитаре играть не умею

Цитата policeman ()
А у меня даже есть гитара.

Вот он я:


 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:51 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman,

Если честно - представлял тебя более накачанным, массивным и квадратным. И более бородатым B)
 
policemanДата: Суббота, 08.11.2014, 00:32 | Сообщение # 93
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Если честно - представлял тебя более накачанным, массивным и квадратным.

Я скоро сново буду таким, как ты меня представляешь. Просто я пока не мог ходить в спортзал из-за болезни и порядочно подослаб, сбросил мышечную массу. Но уже иду на поправку, как выздоровею, возобновлю тренировки.
 
policemanДата: Суббота, 08.11.2014, 00:45 | Сообщение # 94
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
И более бородатым

Ну, у меня сейчас вот такая борода:
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 12.11.2014, 23:11 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю

Благодарю Тебя, Создатель,
Что не лёг в гроб я в двадцать лет,
Не сбит машиной, не убили,
Что в моей жизни героина нет.

Благодарю Тебя, Всесильный,
За две руки и две ноги,
За язык, глаза и уши,
И исправные мозги.

Будь Ты милостив, Всевышний,
К людям, что не ценят дар.
Не спеши карать их строго,
Но здравый разум даром дай!

Покажи Ты им, Всесветлый,
Тех, кто несёт громадный крест
Больше ихних - и не ропщет!
Пусть и не каждый вечер ест.

Покажи людей железных,
Что не уныли, не сдались,
Послав к чертям свои болезни -
На Олимпиаду собрались.

И отважно победили,
Стерев немощь в порошок,
Путь сквозь терновник боли проложили
На вершину славы - им почёт!

Вовеки слава этим людям!
А ты что приуныл, сынок?
Не можешь счастлив быть с ногами?
Так кто-то счастлив и без ног!
 
policemanДата: Среда, 12.11.2014, 23:29 | Сообщение # 96
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Очень хорошее стихотворение. Хоть я и не христианин, мне понравилось. К слову, про олимпиаду, многие западные паралимпийцы готовились к ней. Но их страны решили бойкотировать Сочи и не пустили их на соревнования. Это, я считаю, подлость. Паралимпиец уже герой. Так почему его лишать смысла жизни. Так что не надо идеализировать Запад.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:31 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Так что не надо идеализировать Запад.


Я его никогда не идеализировал.
Идеализируют те, кто не знают - что это такое.
Так всегда бывает: знаешь по рассказам и слухам, мечтаешь, а реально приедешь и поживёшь - взвоешь!
Тотальное повальное стукачество всех на всех, страшное сутяжничество, которое просто не имеет границ, мигрантские районы, в которые лучше не заходить - и туда даже копы лезть боятся (у нас тоже мигрантов полно, но что в России хорошо - у нас нет таких "гетто"). Ювенальный маразм, превратившийся в систему отбора детей с репрессивными, своекорыстными или просто маразматическими целями. И главное - там люди не те! Нет той задушевности, некому душу излить, просто пообщаться, поговорить "обо всём". Только с психологом за деньги! И все кругом такие деловые, и одни баксы на уме...
Всё - бизнес!

А у нас, к счастью, ещё не всё стало бизнесом. Ещё не всё измеряется одними деньгами.
Это нужно ценить и беречь!

А инвалиды - такие же люди, которые имеют столько же прав на счастье. Тому, кто считает их ущербными - надо ногу ножовкой. Или руку топором.
И для инвалида такая активность, как спорт - настоящий подвиг преодоления боли и немощи. И они при этом ещё умудряются любить жизнь и ценить её всякое мгновения. Эти люди - самые достойные люди из всех. А куча здоровых и целых фигнёй страдает, курит, бухает, ганджубасит - и считает себя несчастным. И прыгает с крыши потому, что бросила очередная гламурная кукла. Да у тебя руки, ноги, голова - всё на месте! Приведи себя в порядок! Подкачайся! Модно постригись! Найди себе работу нормальную, зарабатывай, тачку купи, костюм от Армани... У тебя же столько возможностей! Всё тело! Все конечности на месте, глаза видят, уши слышат! Что мешает? Что мешает человеку сделать себя счастливым? Апатия? Комплексы? Дурь!
Просто стоит почитать "Повесть о настоящем человеке!". Про лётчика, потерявшего ноги. Со школы - до сих пор помню! Просветляет мозги!
 
policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 12:27 | Сообщение # 98
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Есть хороший индийский фильм "Маюри". Про одноногую танцовщицу. Основан на реальных событиях. В наших вузах, если ты чего не знаешь, тебе дадут списать. А на Западе не только никто не даст, но и если спишешь со шпор, то лучший друг донесет. И наш рунет - максимально бесплатный (торренты, просмотр онлайн и др.) А на Западе весь инет платный. Там все только за деньги. Другое дело, что в случае стихийного бедствия или катастрофы народ там будет активно собирать деньги для пострадавших, в отличие от нас. Но в обычной жизни все построено на деньгах. Самое обидное, что мы движемся к Западу: антипиратские законы, равноправие мужчин и женщин, запрет на физические наказания детей и др. А инвалиды в спорте, это как сказал Ржевич - японские христиане: становятся доли процента, но эти единицы идеальны.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:00 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Законы не берутся из воздуха. Они отражают настроения, царящие в обществе, или как минимум - в его верхушке.
Россия расположена как раз между Запада и Востока. Меж двух огней. А вестернизация и подражание Западу пошли, исторически, ещё с Петра Первого. Это объективный процесс. Восток тоже перенимает у Запада многие вещи, даже Африка перенимает. Просто на определённом этапе цивилизация Запада резко выдвинулась вперёд в экономическом, техническом, культурном и социальном плане, и не перенимать у неё "кошерные" вещи вроде современной промышленности или государственного устройства по принципу парламентаризма и разделения властей - было бы также глупо, как предпочесть примитивный каменный топор современному тактическому томагавку.

Уравнивание в правах мужчин и женщин - это больше, чем что-то "чисто западное". Это мировая тенденция и явление, характерное для любого нормального обществва с высоким уровнем экономического и социального развития. Дело тут не столько даже в религиях и традициях, сколько в уровне образования и наличии возможностей у людей "из низов" выбиться. В Европе и США равноправие полов стало аксиомой. Почему? Да потому, что женщина на Западе не рожает по десять детей! Одного. Ну двое. Максимум три - и то уже редкость. Больше - нонсенс, редчайшие исключения. Потому, что высокий уровень медицины, низкая младенческая смертность и городской образ жизни. Даже в странах Арабского Мира и Африки уже можно увидеть женщину и на высокой должности, и в армии, и в политике! Разумеется, среди простого народа положение женщины мало отличается от того, что было века назад. Но причина - не столько религия и культура, сколько нищета и отсутствие образования. В интеллигентных семьях ситуация уже заметно меняется. Потому что у них есть культурные и материальные блага западного уровня. Есть доступ к сети Интернет - а значит, к мировому информационному пространству. Они видят, как живут женщины в развитом мире. У них есть образование есть деньги. Разумеется, они одеваются скромнее, чем женщины на Западе, носят хиджаб
, но это ни сколько не мешает сидеть в каком-нибудь удобном кресле.
 
policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:11 | Сообщение # 100
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не могу глянуть спойлер с мобилы. А вот ты, Сайтар, за равноправие полов или против. В копировании Запада мне не нравится одно - нет ничего плохого, чтобы копировать их технические достижения. Но зачем копировать их образ жизни. А мы начали им подражать, когда приняли христианство. Впрочем, Россия не пошла за Западом ми в 988, ни при Петре I, ни в 1917, ни в 1991. К слову, женщины играют высокую роль в язычестве: и в римском, и в норвежском, и в синтоизме, а в викке (наиболе распространенное неоязычество) женщины вообще составляют семьдесят пять процентов верующих.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:24 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А вот ты, Сайтар, за равноправие полов или против.

Разумеется - за. Как любой цивилизованный человек.
Положение человека в обществе, по справедливости, должно определяться его личными качествами, а не полом, национальностью или происхождением.

Цитата policeman ()
Но зачем копировать их образ жизни.

А разве мы по-настоящему их образ жизни скопировали, кроме внешней атрибутики?
Сам же сравнивал их и наши привычки, интернет, менталитет. Мы живём совсем не так, как они.
 
policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:35 | Сообщение # 102
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я и говорю, что Россия не стала копировать Запад. Хотя правители и пытались много раз. Причем даже то, что они скопировали, стало бороться с западом: христианство, коммунизм и демократия.
 
policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 13:41 | Сообщение # 103
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А насчет равноправия полов, возможно, я просто против эмансипированных женщин. Ну и плюс, как на женщину требуется положиться, она сразу кричит, что она слабый пол. А как речь идет о благах и наградах, то кричит о равноправии полов. Странно, не находишь?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:48 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
христианство, коммунизм и демократия


У нас свой вариант христианства, свой вариант коммунизма и свой вариант демократии. Всё с крепким русским отпечатком. И благодаря им, мы не стали теми бездушными "всё за деньги" прагматиками.

Цитата policeman ()
я просто против эмансипированных женщин. Ну и плюс, как на женщину требуется положиться, она сразу кричит, что она слабый пол. А как речь идет о благах и наградах, то кричит о равноправии полов.

Это называется "либераст". Между мужским и женским полом у них разница не велика.
А бывают реально сильные личности.
 
policemanДата: Четверг, 13.11.2014, 14:21 | Сообщение # 105
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, вот я одной такой сильной женщине никак не могу экзамен сдать. Причем она, видимо чувствуя мое превосходство по полу, все время использует свое превосходство по статусу, чтобы унизить меня. Вот только во вторник, когда я завал пересдачу, она сказала, чтобы я не приходил к ней, пока не сдам другие предметы. Она во всем против меня.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024