Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:07 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Письмо из прошлого.

 

***

Честь и правда избиты,

Но мы пока ещё сыты,

Ещё помыты и выбриты,

Но уже пользуются спросом биты.

Мы ещё верим и смотрим вперёд.

Мы сегодня не знаем - что завтра нас ждёт.

Овцы голодны, волки не сыты,

Кости пастухов ещё не зарыты.

Слёзы пролиты. Чернила разлиты.

Улицы выщербленные кровью политы.

Забралы шлемов опущены, сняты

С предохранителей автоматы.

Слева солдаты. Справа солдаты.

Снова солдаты. Мы виноваты?...

***

 

Если думал кто читал, что это конец -

Это только начало!

И безумный скорпион только на половину

Вонзил своё жало.

Что начиналось с бит и топоров -

Заголосило Градами.

Разрывает дома снарядами...

Разрывает людей снарядами...

 

Господи! Зачем столько крови?!

Сколько можно?!!

Готов просить любых богов: Христа, Аллаха, Кришну

О прекращении резни безбожной!

Когда у людей совести нет, жалости нет,

А идеалы подложны,

Нет пути вперёд, нет пути назад, -

Все дороги ложны!

Мосты - голограмма над обрывом,

Ведущим в пропасти Ада!

Казнить нельжя помиловать...

Казнить! Нельзя помиловать!

Стойте! Вы же братья!

Не надо!!!

 

Скоро грянет зима,

Мороз затвердит кровь в венах,

Припорошит снег поля битвы,

Но останутся выщербленные пулями дыры на стенах,

Выжженное клеймо не смоешь,

Не скроет убийца лица.

Всё, что когда-то имело начало -

Непременно дождётся конца.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 16:21 | Сообщение # 107
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как я понимаю, это про события на Украине?
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:47 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А что, недостаточно очевидно?

Вообще я планирую создать свой блог. Типа мысли вслух.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:00 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вот что бы я написал известно кому:

Письмо Порошенко:

Слушай, урод!
Ты идиот!
Из-за тебя вся страна
Врубила Emergency Mode!
Для тебя народ - скот,
Ты - живоглот!
Вешайся сразу, грёбаный жмот!


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Вторник, 25.11.2014, 17:01
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 17:43 | Сообщение # 110
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Порошенко ничуть не хуже лидеров Новороссии. И те, и другие воюют против своего народа.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:14 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Народ хочет всегда одного - мира. Прекращения кровавого карнавала с бомбежками жилых домов. Любой, даже самый худой мир - лучше трупов на улице. А мира нет, перемирие - фикция, стороны готовятся к новым боям, собирают силы. Это плохо. Нет реального переговорного процесса!
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 18:26 | Сообщение # 112
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И виновны в этом обе стороны. Выйду с компа - напишу кое-что еще.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 26.11.2014, 16:05 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Начните жить

Начните жить сегодня,

Не откладывая на другой день.

Пусть просветление смоет

Всю мелочную дребедень.

В стекляшках нету жизни,

А завтра может и не быть!

Долой пустую бутафорию!

Давайте чувствовать, любить,

Смеяться, плакать, удивляться

И красотою восхищаться!

Снимайте с головы картонные коробки!

Уже не видно ничего от тонировки!

А тот, кто счастье меряет одним аршином медным -

Самый несчастный, самый нищий, самый бедный.

Бес сребролюбия все нервы им изводит,

Полны карманы - но а счастье не приходит,

Те ненасытны, горько воют на горе сокровищ...

Счастья подлинного мешковиною не скроешь!

Понты-шмонты - уродские гримасы,

Чудовищные пластиковые маски!

Погребение живьём под мишурою!

Не дайте идиотству властвовать собою!
 
abbadonДата: Среда, 26.11.2014, 16:26 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Снимайте с головы картонные коробки!


OK , /b/ro


Сообщение отредактировал abbadon - Среда, 26.11.2014, 16:26
 
policemanДата: Среда, 26.11.2014, 21:14 | Сообщение # 115
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Начните жить

Есть хорошее выражение "У гроба карманов нету". Если живешь с одной целью - накопить побольше денег, то стоит знать: после смерти не возьмешь с собой ни копейки. Зато всю жизнь потратишь на зарабатывание этих денег. А если заработаешь их реально много, то можешь и ускорить смерть - ну хотя бы от рук наследников или конкурентов. Но совсем наплевать на деньги нельзя. Они все же необходимы. Главное - чтобы заработок не стал основной жизненной целью.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 26.11.2014, 23:01 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Деньги - часть материального мира, без которой нельзя обойтись. Но к ним нужно относиться разумно. Есть три вещи, которые подменяют понятие "счастья" и "благополучия", а на деле только отравляют жизнь.

Первая - маниакальная скупость и одержимость деньгами в чистом виде, ненасытная жажда иметь все больше и больше. Главная беда - денег много не бывает НИКОГДА, хочется все больше и больше. Пытка ненасытным голодом...

Вторая - демонстративное потребление, стремление "шикануть", "сорить деньгами", показать всем "какой я богатый". Куча ненужной роскоши, шмоток, брюликов, дорогущих часов и т.д. То, что называется "беситься с жиру". Вариант похуже - подобное при отсутствии реального богатства, но со стремлением его имитировать. Жизнь в кредит, влезание в долги. Очень часто соседствует с дурновкусием "а-ля Леди Гага".

Третья - одержимость вещами, не заслуживающими такой одержимости. Или просто фанатизм в какой-либо области. Японский вариант - умереть на работе. Русский вариант - упиться насмерть. Также возможны: одержимость внешностью (фигурой, мордой лица и т.д.), модой, чрезмерная преданность кумиру (обычно музыкальному идолу), религиозный или политический фанатизм. Перечень открытый, речь идет о самом подходе одноколейного мышления, что приводит к ограниченности ума.

Этих трех вещей надо избегать.
 
policemanДата: Четверг, 27.11.2014, 01:05 | Сообщение # 117
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Деньги - часть материального мира, без которой нельзя обойтись. Но к ним нужно относиться разумно. Есть три вещи, которые подменяют понятие "счастья" и "благополучия", а на деле только отравляют жизнь.

Первая - маниакальная скупость и одержимость деньгами в чистом виде, ненасытная жажда иметь все больше и больше. Главная беда - денег много не бывает НИКОГДА, хочется все больше и больше. Пытка ненасытным голодом...

Вторая - демонстративное потребление, стремление "шикануть", "сорить деньгами", показать всем "какой я богатый". Куча ненужной роскоши, шмоток, брюликов, дорогущих часов и т.д. То, что называется "беситься с жиру". Вариант похуже - подобное при отсутствии реального богатства, но со стремлением его имитировать. Жизнь в кредит, влезание в долги. Очень часто соседствует с дурновкусием "а-ля Леди Гага".

Третья - одержимость вещами, не заслуживающими такой одержимости. Или просто фанатизм в какой-либо области. Японский вариант - умереть на работе. Русский вариант - упиться насмерть. Также возможны: одержимость внешностью (фигурой, мордой лица и т.д.), модой, чрезмерная преданность кумиру (обычно музыкальному идолу), религиозный или политический фанатизм. Перечень открытый, речь идет о самом подходе одноколейного мышления, что приводит к ограниченности ума.

Этих трех вещей надо избегать.

Как сказал кто-то "есть, чтобы жить, но не жить, чтобы есть". Думаю, так надо поступать и с заработком денег. Без денег в наши дни можно прожить, лишь живя где-нибудь в диком месте натуральным хозяйством, и ито, они нужны, чтобы купить разные вещи, которые не произведешь. Но и жить ради денег тоже нельзя. Чего я не понимаю - так это покупка вещей, совершенно ненужных, потому что они модные. У меня нет плеера, я хожу с не самым новым, хотя и не старым мобильным (2008 года - Nokia XPress Music), могу позволить себя купить и плеер, и новый мобильный, но не покупаю. Плеер мне не нужен, я никогда не слушаю музыку в наушниках. И телефон меня полностью устраивает вчера скачал на него новый браузер, теперь могу просматривать спойлеры на этом форуме, и могу загружать в интернет картинки на фотохостинги. А всякие навороты мне и не нужны. Но есть еще одна нехорошая вещь: родители покупают ребенку все, что он захочет. Так живет младший брат одного моего друга. Он в свои восемь лет имеет свой айфон, PSP и кучу разных вещей. Один раз поругался с мамой и разбил свою мобилу - ему тут-же купили новую, еще лучше. Таких детей ждет плохое будущее.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:46 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Чего я не понимаю - так это покупка вещей, совершенно ненужных, потому что они модные.


Это и называется - демонстративное потребление. Расточительные траты на товары или услуги с преимущественной целью продемонстрировать собственное богатство. С точки зрения демонстративного потребителя, такое поведение служит средством достижения или поддержки определённого социального статуса (это говорит Википедия).

По сути - понты. Желание крикнуть во все горло: "Я имею достаточно денег, чтобы купить Айфон последней модели!" Несколько более цивилизованная версия "золотых цепей" из прежних времен.

Я не спорю с тем, что кому-то что-то из этого может быть нужным. Так, навороченный комп может быть нужен не только игрозадроту, но и программисту или дизайнеру. "Яблочная продукция" может быть ценна для определенных видов творческой или деловой активности, например составления презентаций. А плеер может быть нужен тому, кто бегает или занимается паркуром - для поддержания ритма музыкой.

Я лишь против приобретения товаров без реальной в них необходимости. Я все нужно модифицировать под свои запросы. Так, вместо телефона с двумя сим-картами лучше две трубы. Если одну украдут/отожмут/утеряешь/забудешь/уронишь в ливневую канализацию - есть шанс, что у тебя останется второй агрегат и ты будешь на связи. А не две симки разом потеряешь. Один у меня достаточно современный, но второй - предельно простой, еще с давних времен, первый мой мобильник еще со средней школы, даже без камеры - и он до сих пор работает, очень удароустойчив.

А Айфон - это трата денег, по сути, на звонилку с камерой и плеером, которую можно купить гораздо дешевле от другой фирмы, и с кучей приложений, 90% которых ты все равно не будешь использовать. Зато понты. И эта продукция набирает обороты даже в странах третьего мира. Человек может обуви не иметь, ходить босиком - но выложиться на "белый кирпич" и смотреть на всех как на г... Есть в этом что-то от дикаря с бусами.

Цитата policeman ()
Но есть еще одна нехорошая вещь: родители покупают ребенку все, что он захочет.


Так и вырастают потребители. Видишь ли, родителям, занятым карьерой, проще всего откупиться от ребенка, вместо по-настоящему деятельного воспитания. И дети видят мир как совокупность вещей, которые можно купить за деньги. Вместо прежних романтиков, которые верили во что-то, что деньгами не измеришь, в любовь, дружбу, патриотизм, честь и долг - вырастают юные меркантильные циники. И ты прав, policeman, что настоящих христиан нынче уже почти нет. Потому что главный бог, которому все служат - Маммона. Бог бабла, богатства, накопительства, наживы любой ценой ценой, карьерного роста по головам.
 
policemanДата: Четверг, 27.11.2014, 14:03 | Сообщение # 119
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Так и вырастают потребители. Видишь ли, родителям, занятым карьерой, проще всего откупиться от ребенка, вместо по-настоящему деятельного воспитания. И дети видят мир как совокупность вещей, которые можно купить за деньги. Вместо прежних романтиков, которые верили во что-то, что деньгами не измеришь, в любовь, дружбу, патриотизм, честь и долг - вырастают юные меркантильные циники. И ты прав, policeman, что настоящих христиан нынче уже почти нет. Потому что главный бог, которому все служат - Маммона. Бог бабла, богатства, накопительства, наживы любой ценой ценой, карьерного роста по головам.

Тут я согласен: родители не любят ребенка, они просто хотят, чтобы он был счастлив, при отсутствии материнской любви. Все кричат - они тратят на него огромные деньги, они его любят. Но есть одна хорошая индуистская притча:

Истинная жертва

После битвы на поле Курукшетра пятеро братьев Пандавов совершили большое жертвоприношение и принесли очень большие дары для бедных. Все выражали изумление по поводу величины и богатства жертвы, говоря, что мир никогда не видывал ничего подобного. Но по совершении обряда явился маленький мангуст — животное вроде кошки. Половина его тела была золотая, а другая половина — тёмная. Он начал кататься по полу в жертвенном зале и сказал присутствующим:
— Все вы лжете: это не жертва.
— Почему ты говоришь, что это не жертва? Разве ты знаешь, сколько денег и драгоценностей отдано бедным и сколько людей стало богатыми и счастливыми? Эта самая удивительная жертва, какую совершал человек.
Но мангуст сказал:
— В одной деревушке жил бедный брамин со своей женой, сыном и невесткой. Они были очень бедны, жили скудными дарами, приносимыми им за проповедь и учение. В стране этой три года длился голод, и бедный брамин страдал более, чем когда-либо. Семья голодала уже несколько дней, когда, наконец, отец принёс немного муки, которую ему посчастливилось достать. И он разделил её на четыре части между членами семьи. Не успели они сесть за еду, как кто-то постучал в дверь. Отец открыл дверь — за ней стоял гость. В Индии гость священен; он почитается, как бог, и с ним обращаются как с таковым. Поэтому бедный брамин сказал:
— Войди, господин, мы тебя приветствуем.
Он поставил перед гостем свою часть пищи; гость быстро её съел и сказал:
— О господин, ты убил меня, я голодал уже десять дней, и это маленькое количество пищи только увеличило мой голод.
Тогда жена сказала мужу:
— Отдай ему мою часть. Но муж ответил:
— Нет, не отдам.
Жена настаивала, говоря:
— Он бедный человек, и наш долг хозяев — позаботиться, чтобы он был сыт. Раз у тебя больше ничего нет, то моя обязанность — как твоей жены — отдать ему свою часть.
И она отдала свою часть гостю. Тот съел, что ему дали, и сказал, что его no-прежнему мучает голод. Тогда сын сказал:
— Возьми мою часть; сын обязан помогать отцу в исполнении его долга.
Гость съел и эту часть, но его голод не был утолён. Тогда и жена сына уступила ему свою часть. Гость насытился и ушёл, благословляя их. В ту же ночь эти четверо людей умерли от голода.
Несколько пылинок муки упали на пол, и когда я покатился по полу, то стал наполовину золотым, как вы видите. С тех пор я хожу по всему свету, надеясь найти другую такую жертву, но нигде не нахожу, поэтому другая половина моего тела не превращается в золотую. Потому-то я и говорю, что ваша жертва — это не жертва».

Думаю, комментарии здесь излишни.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:07 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Два богача (Тургенев)


Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь.
Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разоренный домишко.
— Возьмем мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на нее пойдут, — не на что будет соли добыть, похлебку посолить…
— А мы ее… и не соленую, — ответил мужик, ее муж.
Далеко Ротшильду до этого мужика!

Июль, 1878 г.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024