Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:16 | Сообщение # 226
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я за мир, в котором не будет никаких полярностей. И в котором люди не будут воевать с людьми. А за какой мир ты,policeman? За тот, в котором войны бушуют без передыху?

Я за мир без войн, но за мир, где все страны равны, и ни одна из них не имеет влияния на другую.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:17 | Сообщение # 227
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Я же тебе ДВА РАЗА на почту скидывал! Фанфик "вроде как по Мадоке". Там описывается мир будущего, XXV век.

А, это. Да, читал, только название забыл. Читал, но не скажу, что прямо все понял.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:20 | Сообщение # 228
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Потому что они развязывают войны для решения своих внутренних проблем. Для отвлечения народа. Для создания образа врага. Для спасения доллара. Для огромных барышей ВПК, новых рабочих мест в оборонке и т.д. Они же сами свои башенки взорвали. Они же и дали ту основу, из которой возник ИГИЛ. Теория управляемого хаоса. Всегда нужен карманный бес. Террорист. Ведьма на поводке. Всегда нужен негодяй, чтобы на его фоне казаться белым и пушистым. Орать о демократии пытая людей? Пожалуйста! Пока есть Злобный Недруг - всё можно! Цель оправдывает средства! А под шумок - ещё и профит!

Ну, насчет башен, это опять таки наша пропаганда - Аль-Каида прямо сказала - это мы сделали, и когда кто-то из исламских лидеров обвинил в этом США, лидеры Аль-Каиды возмутились и сказали, что он не прав. Башни взорвали не США, и это всем ясно. Путинская пропаганда может п...деть что угодно, но умные люди не особо ей верят. Другое дело, что взорванные башни, это не повод сравнивать с землей целые государства, которые раньше жили хорошо. Вон - у нас тоже захватили Норд-Ост. Но мы же не уничтожили весь Кавказ, хотя могли бы.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:35 | Сообщение # 229
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
И в чём тогда смысл такого ОБЪЕДИНЕНИЯ?
Что за профанация в итоге получается?
Барьеры для развития. Бетонные стены на пути прогресса.
Разумеется, национальные языки сохранятся. Но нужен единый язык международного общения. Human Standart, как он назван в To the Stars.
А единая валюта - она объективно возникнет в планетарном масштабе. Экономика - она уже планетарная. И только идиотская политика всё время мешает ей.

Я за мир, в котором не будет никаких полярностей. И в котором люди не будут воевать с людьми. А за какой мир ты,policeman? За тот, в котором войны бушуют без передыху?

Объединения равноправных стран. Объединения торговые, промышленные. Но такие, где каждая страна обладает равными правами. Сейчас большая часть населения стран СНГ не знает русского языка - все же двадцать три года прошло уже. И он им и не нужен: те, кто едут в Россию его знать обязаны, а зачем он тем, кто не собирается в Россию и не работает с русскими? Его и изучать не нужно. Он им нужен также, как глухому наушники. Также и английский - если он человеку совершенно не нужен, зачем ему его учить. Просто ради галочки иностранный язык знать не надо. Все нынешние объединения, это не объединения, а неоколониализм, где фактически одна или несколько стран диктуют все остальным. Единым мир не будет хотя бы потому, что единые, значит равный, а скаж. американец никогда не признает себя равным папуасу. Плюс, культурные, религиозные, этнические и языковые различия стран так велики, что их объединения не возможно по крайней мере до тех пор, пока их населяют нынешние народы. Ну не может скаж. объединиться Саудовская Аравия и Ватикан. Или США и Иран.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:36 | Сообщение # 230
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Конечно - не будет. И хорошо - что не будет!
Так было. В прошлом. Когда люди ездили на лошадях!

Это тупик, а не будущее. Разобщённость ведёт к уязвимости. Уязвимость ведёт к смерти.

А вот ты бы, S@1t@R_1337, хотел, чтобы у России была сфера влияния за рубежом. Чтобы были страны, которыми бы управляла Россия.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:54 | Сообщение # 231
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А вот ты бы, S@1t@R_1337, хотел, чтобы у России была сфера влияния за рубежом. Чтобы были страны, которыми бы управляла Россия.


Смотря что под этим понимать, так как сама формулировка вопроса несёт отрицательный эмоциональный оттенок (это как если сравнивать слова "разведчик" и "шпион"). Распространённая уловка, так как один и тот же вопрос можно задать совершенно по разному.

Разумеется, России нужны союзники. Как и любому государству. Любая страна сама по себе, замкнутая в своих границах и без союзников, имеет очень ограниченные возможности. Ключевая разница - в подходах. Нам нужны партнёры и взаимовыгодное сотрудничество. Американцам и их скупердяям нужны дойные коровы. Мы никуда нигде не вторгались и революций в чужих странах не устраивали! Это Обама и Меркель везде бегают со спичками - не мы!

Цитата policeman ()
Ну, насчет башен, это опять таки наша пропаганда - Аль-Каида прямо сказала - это мы сделали, и когда кто-то из исламских лидеров обвинил в этом США, лидеры Аль-Каиды возмутились и сказали, что он не прав. Башни взорвали не США, и это всем ясно. Путинская пропаганда может п...деть что угодно, но умные люди не особо ей верят. Другое дело, что взорванные башни, это не повод сравнивать с землей целые государства, которые раньше жили хорошо. Вон - у нас тоже захватили Норд-Ост. Но мы же не уничтожили весь Кавказ, хотя могли бы.


Ладно, пускай слава за башни останется за Аль-Каидой. Это всё равно нисколько не умаляет вину Амеров за Ирак, Гуантанамо, за наглое вмешательство их спецслужб в чужие внутренние дела и режиссирование переворотов.
Либо ты ползаешь на коленях - либо отправляешься на "водяную доску". А потом - и на виселицу.
Естественно, Россия с этим не согласна - и её опять демонизируют. Мы - варвары. Мы - небритые пьяницы с дубинами.

Это - капитализм. Ничего личного - просто бизнес gun

Цитата policeman ()
А, это. Да, читал, только название забыл. Читал, но не скажу, что прямо все понял.


Не буду вдаваться в подробности, так как сам ещё не дочитал до конца. Скажу только, что чтиво это стоящее и реально захватывающее.
Так вот, проведу краткое сравнение их Земли с нашей, нынешней. Чего у них нет.
У них нет: ПГМ, исламистов, фанатиков и террористов, нет войн людей с людьми, практически нет преступности, нет фашизма и нацизма, расизма, антисемитизма, нет бедности и нищеты, нет бомжей и попрошаек в вонючих лохмотьях, нет умирающих от голода детей, нет той дикой социальной несправедливости и расслоения. Нет старости и болезней - все киборги. Все почти равны. Нет десятка миллиардеров и нищего народа. Нет эксплуатации человека человеком. Нет быдла! Нет гопников! Нет криминала!

А что у нас?

Они-то по настоящему цивилизованные - а мы чёртовы дикари!

policeman, на какой Земле ты бы сам хотел жить?
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:05 | Сообщение # 232
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Смотря что под этим понимать, так как сама формулировка вопроса несёт отрицательный эмоциональный оттенок (это как если сравнивать слова "разведчик" и "шпион"). Распространённая уловка, так как один и тот же вопрос можно задать совершенно по разному.

Разумеется, России нужны союзники. Как и любому государству. Любая страна сама по себе, замкнутая в своих границах и без союзников, имеет очень ограниченные возможности. Ключевая разница - в подходах. Нам нужны партнёры и взаимовыгодное сотрудничество. Американцам и их скупердяям нужны дойные коровы. Мы никуда нигде не вторгались и революций в чужих странах не устраивали! Это Обама и Меркель везде бегают со спичками - не мы!

Союзники нужны всем. Но одно дело, союзники вроде Великобритания и Франция, где они оба абсолютно равны. А другое дело - США и Япония или Россия и Южная Осетия, где фактически это не союзники, а метрополия и колония. Я за равноправные отношения. За такие отношения, где ни одна страна не может ничего навязать другой. Чтобы если Япония вдруг захочет порвать с США и начать дружить с Россией, Америка никак не могла ей помешать. Или если Абхазия вдруг пошлет Путина и вступит в НАТО, Путин ни слова не мог бы сказать. Чтобы было отношение на равных, а не господин-раб. S@1t@R_1337, разве ты считаешь, что отношение на равных, это плохо?
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:19 | Сообщение # 233
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Ладно, пускай слава за башни останется за Аль-Каидой. Это всё равно нисколько не умаляет вину Амеров за Ирак, Гуантанамо, за наглое вмешательство их спецслужб в чужие внутренние дела и режиссирование переворотов.
Либо ты ползаешь на коленях - либо отправляешься на "водяную доску". А потом - и на виселицу.
Естественно, Россия с этим не согласна - и её опять демонизируют. Мы - варвары. Мы - небритые пьяницы с дубинами.

Это - капитализм. Ничего личного - просто бизнес

Про что я и говорю. Вот живут люди в доме. Много людей. И один из них делает гадость жителям соседнего дома, и прячется в своем доме. Соседи негодуют - их можно понять. Они идут к жильцам этого дома и требуют выдать их мерзавца. Но те почему-то не выдают. Можно цивилизованно обратиться к главе всех домов и тот заставит жильцов выдать наглеца. Можно подослать наемников, и те выкрадут или убьют урода. Но не надо сравнивать с землей весь дом! Остальные жильцы не виноваты, что среди них завелось такое г...но. Ни иракцы, ни афганцы не таранили башни. Это сделали террористы. Хотите отомстить - пошлите наемников, как вы поступили с Бен-Ладеном, пусть те убьют террористов, пусть убьют их семьи и друзей. Это будет справедливо. Но никто не дал США право вторгаться в Ирак или Афганистан без санкций ООН, и сравнивать эти страны с землей. Простые люди тут не при чем. Ирак был богатейшей страной ближнего востока. И самой спокойной - пока там правил светский националист Саддам Хуссейн. А сейчас там нищета и разруха. Бедный Афганистан только-только начал восстанавливаться после того, что их устроили советские му...ки. Нет - надо его сново втоптать в грязь. И в этом США нет оправдания.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:26 | Сообщение # 234
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
policeman, на какой Земле ты бы сам хотел жить?

Я бы хотел жить на земле, где страны разделены по этнорелигиозным параметрам, где все страны равны и нет войн - ни между странами, ни гражданских. И где нет искусственно разделенных народов, как КНДР и Южная Корея, куча народов Африки, и нет стран, где военной силой собраны разные народы и религии, и сами эти страны расползаются на эти регионы. Хочет Чечня отделиться - пусть отделяется. И Каталонии дадим такое право. Хочет Южная Осетия войти в состав - примем. Но не отвоюем у Грузии, а договоримся, в замен предоставив им что-то другое. Лучше будет много мелких стран, и они будут мононациональными, чем будет куча полиэтнических стран, где не стихают гражданские войны. А любое многонациональное государство должно быть очень осторожно в своей политике, дабы все народы, его населяющие не чувствовали, что их угнетают. И все многонациональные государства бы держались не на военной силе, а на том, что сами народы хотели бы жить вместе. Желательно также, чтобы не было мировых религий, а были бы религии национальные - у каждого народа своя. Вот в таком мире я и хотел бы жить.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:34 | Сообщение # 235
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, в этом мире всё равно будут войны :(
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:23 | Сообщение # 236
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
К сожалению, в этом мире всё равно будут войны

Будут. Сначало воевали за еду. Потом воевали за территории. Потом за веру, продолжая воевать за территории. Сейчас воюют за то, чтобы во вражеской стране установился нужный нападающей стороне режим. И за территории тоже все еще воюют. Причем, как показывает действительность - растет как продолжительность войн, так и их количество. Войны сейчас идут во всех частях света,кроме Антарктиды (воевать некому), если считать Океанию часть Австралии. Вот карта действующих военных конфликтов на ноябрь этого года:

Бордовый - войны, где погибло больше десяти тысяч человек, красный - где от одной, до десяти тысяч, оранжевый - где меньше тысячи. Как это ни печально, но весь мир кажется пестрым от этих расцветок. И улучшения в ближайшие годы точно не наступит.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:41 | Сообщение # 237
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman, Каждый из нас двоих тут в чём-то прав. Что ты, что я - оба говорим отчасти вполне разумные вещи - разумеется, каждый со своей позиции. Так и на Украине - каждый держится за свою правду и верит в неё. По крайней мере я, честно тебе говорю, policeman, верю во всё, что я тебе излагал. Про единое мировое правительство, будущее без войн, достижение бессмертия. Я действительно в это верю и на это надеюсь. По крайней мере, хочу верить и надеяться. Я нигде не кривил душой и никто мне не платил.

Также и там, со всех сторон, есть люди, которые реально во что-то верят, также не кривя душой.

На одно я не могу смотреть спокойно. Зачем столько гражданских гробить? Я понимаю, конечно... Но пусть солдаты воюют с солдатами, если на то пошло! Зачем беспорядочно бомбить артиллерией жилые дома и убивать стариков и детей? Какая в этом, чёрт возьми, военная стратегия?
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:54 | Сообщение # 238
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
На одно я не могу смотреть спокойно. Зачем столько гражданских гробить? Я понимаю, конечно... Но пусть солдаты воюют с солдатами, если на то пошло! Зачем беспорядочно бомбить артиллерией жилые дома и убивать стариков и детей? Какая в этом, чёрт возьми, военная стратегия?

А я не вижу там особой стратегии. Повстанцы еще хуже, но и правительство там не сахар. По хорошему, им надо Яроша в президенты. Он бы смог навести в стране порядок. Но он так просто президентом не станет. А Порох - просто марионетка Запада. Тем более, что православный УПЦ МП.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:55 | Сообщение # 239
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
policeman, Каждый из нас двоих тут в чём-то прав. Что ты, что я - оба говорим отчасти вполне разумные вещи - разумеется, каждый со своей позиции. Так и на Украине - каждый держится за свою правду и верит в неё. По крайней мере я, честно тебе говорю, policeman, верю во всё, что я тебе излагал. Про единое мировое правительство, будущее без войн, достижение бессмертия. Я действительно в это верю и на это надеюсь. По крайней мере, хочу верить и надеяться. Я нигде не кривил душой и никто мне не платил.

Ну, с Украиной вообще ситуация очень сложная. И страну эту можно только пожалеть. И признать, что наша страна перед ней очень виновата, причем вина эта не только в последних событиях, но в длительной русификации их Юго-Востока.
 
policemanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:57 | Сообщение # 240
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А насчет войн - как не печально, их становится все больше. И гибнет в них все больше народу. Но в любом случае, как сказал когда-то Фулгрим - для нас война, это событие, про которое мы узнаем из новостей и блогов. А для него и таких, как он, война, это реальность, в которой они живут.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024