Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Среда, 17.12.2014, 19:11 | Сообщение # 241
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Послание

Мы не знаем, каковы те испытания,

Что всех и каждого ждут за горизонтом.

Сума, тюрьма ли? Голод иль скитания?

С неба град ли? Тяготы ли фронта?

Я надеюсь и молюсь о главном -

Чтобы боль чужая не стала нам отрадой!

Чтобы совесть каждого в потёмках не умолкла,

Чтобы не сжигала нас жестокости отрава!

Я не знаю, что нас ждёт,

Но вот вам всем моё послание:

Не разучивайтесь ждать, любить, прощать,

Не забывайте сострадание!
 
policemanДата: Среда, 17.12.2014, 20:31 | Сообщение # 242
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову - еще не читая стиха подумал: у меня большие проблемы с учебой. Работаю - но ничего не получается. Причем не хватает не времени, а знаний. Зачастую, просто не знаю, что делать, хотя время есть. И, возможно, это и есть мое испытание.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 17.12.2014, 21:45 | Сообщение # 243
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
у меня большие проблемы с учебой. Работаю - но ничего не получается. Причем не хватает не времени, а знаний. Зачастую, просто не знаю, что делать, хотя время есть.


Забудь про форум. Выключи компьютер.
Просто сядь и ботанируй до усрачки. Или думаешь, что я предложу тебе волшебный порошок, который решит все проблемы?
 
policemanДата: Среда, 17.12.2014, 22:37 | Сообщение # 244
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самая хрень, что время у меня есть. Нет знаний. Ботанировать я по природе не могу. Сами уроки не занимают много времени. Но препод может принять раз в неделю. Сделал, показал, а он не принял. И жди сново неделю. Работы немного, но она наукоемкая.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:00 | Сообщение # 245
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Обращение к...

О, век наживы, век позора,

Чёрствых душ, дешёвых сигарет...

Какого нужно ещё сора

Насыпать в суп на ваш обед?

Какого клея дать понюхать,

Чтобы вновь улыбка до ушей?

Нытьё и вздор устал я слушать.

Увы, поэт я - не диджей.

А вам, глумливые создания,

Лишь развлекаться и балдеть!

Вас веселят сирот рыдания,

В ток-шоу как в театре

Любопытно на беду глазеть.

Мне не понять ваш пошлый юмор -

Он примитивен и убог.

Он и не предполагает думать.

Зачем? Все мысли - между ног!

Даже война для вас - перфоманс!

"Их" жизнь - дешевле сломанного ногтя.

Лишь повод в удовольствие поспорить

Полируя пилочкою когти.

Ваш мир - узок. Он уныл и ограничен.

Мелкий лягушатник...

Что он - в сравнении с океаном?

Я - одинок. Увы - вас много.

Рука тянется к стакану...


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Четверг, 18.12.2014, 18:01
 
policemanДата: Четверг, 18.12.2014, 18:48 | Сообщение # 246
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Напоминает одно известное стихотворение.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 18.12.2014, 20:46 | Сообщение # 247
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Напоминает одно известное стихотворение.


Какое?
 
policemanДата: Четверг, 18.12.2014, 21:57 | Сообщение # 248
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Какое?

"Смерть поэта" М.Ю. Лермонтова. Не могу сказать чем, но напоминает.
 
policemanДата: Пятница, 19.12.2014, 20:37 | Сообщение # 249
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову - про армии будущего. Я где-то читал описание одного фильма или сериала, не помню, какого. Там одна лаборатория набрала мертвых тел и вшила им в область, где затылок входит в шею особый прибор, который подает электрические импульсы в мышцы и заставляет мертвое тело двигаться. Управляются дистанционно, через компьютер. Убить таких бойцов почти невозможно - только разорвать тело в мелкие кусочки, или повредить или вырвать прибор. Получаются идеальные солдаты: послушные, сильные и живучие gun gun gun
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:29 | Сообщение # 250
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Self-inflicted Hell/ Сотворившие себе Ад

Свинцовые сердца, тела из глины,
Крутятся шестерни, суставы - гибкие шарниры.
Послушны куклы кукловоду.
Поправшие свою свободу -
Горюют, Ад себе воздвигнув
Свой собственный,
Плен Прозерпины.
Огонь неугасаемый и плеть неумолима,
Своя рука терзает в мясо спины.
Гильотина.
На эшафот процессия,
Закованы в колодки руки.
Страна шагает на помост,
Сквозь баррикады не протянешь руки
Спасти от палачей, звереющих от скуки,
От смерти...
Безумная машина
В бак залита кровь, детали смазаны слезами
Железная рука нож занесла,
Не остановить суровый механизм -
Он неумолим.
Завели его Вы сами!
Земля трясётся от безумной пляски
На костях и на могилах.
На лицах - из резины маски
Образины.
В пылу бесовской дискотеки
Заметен лик Владыки Силы.
Взгляд волчий, на голове рога козлины.
Запах псины!
Дитя греха, бутылки и скотины!
В зверинце жить невыносимо...
 
policemanДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:24 | Сообщение # 251
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, вполне можно отнести к тем, кто творил войну на Украине. Больше к повстанцам, ибо они, в своей жажде быть по ближе к Путину, фактически и создали нечто подобное. В более широком смысле - допустимо ко всем, кто помогал строить любой тоталитарный режим.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:01 | Сообщение # 252
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это - про всех, кто фактически превратил Украину в филиал Ада на Земле. Без разделения на фракции и группировки. С самого начала. Ещё с беспорядков Евромайдана и по сегодняшний день. Про украинский народ, которым оказалось так легко манипулировать, и который оказалось так легко расколоть и заставить воевать сам с собой. Про фашиствующих молодчиков, прославляющих предателей и пособников Гитлера. Про военных-головотяпов, которые беспорядочно бомбят всё и всех подряд и гробят снарядами невинных гражданских. Может повстанцы и террористы - но противостоящие им силы тоже совершили много преступного. Разве так проводят антитеррористические операции? Разве у нас, в кавказских регионах России, когда борются с террористами, также бомбят всё подряд тяжёлым оружием, да с такими жертвами мирного населения? Одесса. Можно много о чём рассуждать, но факт остаётся фактом - там убивали людей. Молодых парней отправляют на войну со своим же народом. А в стране устанавливается как раз-таки тоталитаризм, когда под ликование вооружённых "свободных людей" все окончательно потеряли всякую свободу. Реальностью стало преследование инакомыслящих, угрозы семьям, произвольные аресты, застенки. Вообще, как это можно было додуматься до развязывания гражданской войны? Хотите в Европу? Ну так решайте все проблемы по-европейски! Не силовым подавлением, а политическим диалогом! За стол переговоров! Бунт Востока стал лишь следствием. Этого могло и не произойти, и не было бы никакой войны - если бы правительство было мудрее и не шло на сомнительные авантюры!
 
abbadonДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:50 | Сообщение # 253
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Разве у нас, в кавказских регионах России, когда борются с террористами, также бомбят всё подряд тяжёлым оружием, да с такими жертвами мирного населения?

 
policemanДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:03 | Сообщение # 254
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Это - про всех, кто фактически превратил Украину в филиал Ада на Земле. Без разделения на фракции и группировки. С самого начала. Ещё с беспорядков Евромайдана и по сегодняшний день. Про украинский народ, которым оказалось так легко манипулировать, и который оказалось так легко расколоть и заставить воевать сам с собой. Про фашиствующих молодчиков, прославляющих предателей и пособников Гитлера. Про военных-головотяпов, которые беспорядочно бомбят всё и всех подряд и гробят снарядами невинных гражданских. Может повстанцы и террористы - но противостоящие им силы тоже совершили много преступного. Разве так проводят антитеррористические операции? Разве у нас, в кавказских регионах России, когда борются с террористами, также бомбят всё подряд тяжёлым оружием, да с такими жертвами мирного населения? Одесса. Можно много о чём рассуждать, но факт остаётся фактом - там убивали людей. Молодых парней отправляют на войну со своим же народом. А в стране устанавливается как раз-таки тоталитаризм, когда под ликование вооружённых "свободных людей" все окончательно потеряли всякую свободу. Реальностью стало преследование инакомыслящих, угрозы семьям, произвольные аресты, застенки. Вообще, как это можно было додуматься до развязывания гражданской войны? Хотите в Европу? Ну так решайте все проблемы по-европейски! Не силовым подавлением, а политическим диалогом! За стол переговоров! Бунт Востока стал лишь следствием. Этого могло и не произойти, и не было бы никакой войны - если бы правительство было мудрее и не шло на сомнительные авантюры!

Ну, на деле в Чечне было еще хуже. Причем длилось это намного дольше. Только наша армия смогла взять там верх. А в остальном Чечня и Донбасс были равноценны: бунт региона против законно избранной власти, которую сам этот регион не выбирал. Жертв в Чечне было намного больше. Но Рамзан это все замял в обмен на русские инвестиции. А сколько там русских солдат полегло - не сосчитать. а на деле - те, кто считают, что Россия обязана помочь Новороссии - а вы готовы сами поехать добровольцем на Донбасс и погибнуть там от украинской пули? Вряд ли. А ведь туда силой посылают наших солдат. И уже огромное количество наших военнослужащих неведомым образом оказалось на Украине, где и нашло свою смерть.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:09 | Сообщение # 255
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Там же вроде только куча добровольцев из числа казаков, чеченцев, отставных военных и прочих небезразличных.
policeman, Хочешь сказать, что там призывники и кадровая армия?
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024