Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Пушки, девочки и трава
policemanДата: Вторник, 04.11.2014, 21:25 | Сообщение # 151
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
НАТО не введет войска до той поры, пока этого не сделает Россия. Ситуация на Украине стало уже менее горячей, противостояние перешло из острой стадии с танковыми боями а-ля Прохоровка в стадию вялотекущую позиционную. Возможны крупные провокации, но всем сторонам открыто и масштабно воевать - себе дороже. И только не зимой!

Хочется в это верить. Но вся беда в том, что повстанцы уже кричат о желании отвоевать Славянск, Краматорск и прочие города. И они уже увидели боеспособность украинской армии и хотят продолжить. Так что вероятность, что война сново разгорится, очень велика.
 
policemanДата: Вторник, 04.11.2014, 21:28 | Сообщение # 152
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
И знаешь что, policeman, поверь мне - если бы ты был на месте Путина - ты бы действовал так же и делал бы то же самое. А возможно, что был бы еще жестче и бескомпромисснее, и не исключено - что развязал бы ядерную войну.
Потому, что существуют объективные законы власти. Думаешь, что политики действуют по собственной прихоти? Если кто так и действует - он долго не продержится на своем месте. Любой политик действует исходя из объективной политической и экономической обстановки снаружи и изнутри, исходя из фактических обстоятельств, некоторые из которых неизбежны. Политик не может всегда идти в лобовую. Часто ему приходится мириться со злом, а то и сотрудничать, идти на компромиссы, искать средний путь между крайностями, балансируя между абсолютно противоположными антагонистичными силами, готовыми перегрызть друг-другу глотки.
Нет тяжелее ярма, чем корона.

Вся беда в том, что сейчас у рулей России и США встали люди, абсолютно не приспособленные друг для друга. Они как огонь и порох: по отдельности и то и другое не опасно, но вместе вызовет взрыв. Будь в России не Путин, или в США не Обама, все было бы совсем по другому. Но сейчас оба этих правителя похожи на двух баранов на бревне над пропастью. Причем на обоих напирают сзади их сторонники и противники. И чем это все закончится одному Сварогу известно. Я вот реально волнуюсь, поскольку не знаю, в какой стране мы все будем жить (если вообще будем) через несколько лет.
 
policemanДата: Вторник, 04.11.2014, 21:33 | Сообщение # 153
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Что касается вариантов безпутинской России - скорее всего, у власти окажутся все-таки коммунисты. Почему? Обосную. Они являются второй силой, резервной силой, крупнейшей парламентской партией после Единой России. И если первые уйдут - вторые вполне могут стать первыми. Далее, в России очень много людей, которые ностальгируют по временам СССР. Временам, которые застал практически каждый взрослый человек. Это - тема знакомая, это знают - и многие люди считают, что было не так плохо. Промышленность, реиндустриализация, цены - это как раз по их части. Зрелые и пожилые точно пойдут за них горой. А с молодыми можно просто хорошенько поработать, кому как не коммунистам знать мощь пропаганды. Националисты и либерасты - это сравнительно тонкая прослойка городской молодежи. В основном - интеллигентской, обеспеченной. Исламизм как идеология имеет спрос лишь во вполне конкретных субъектах РФ, и там с ним примирятся, понастроят шикарных мечетей и т.д. Уж кто-кто, а коммунисты умеют работать с широкими массами, и успешно работали почти 80 лет.

Тут я с тобой соглашусь. Националистов достаточно много, но они страшно расслоены и сегодняшний русский марш это показал (для справки: их (маршей) было два - один сторонники Новороссии, другие ее противники. И полиция только и делала, что не давала двум течениям националистов передраться друг с другом). К слову, ИГИЛ и Аль-Каида страшно враждуют друг с другом. Но я уверен, что ИГИЛ, это временное явление: через несколько месяцев НАТО их разобьет и местные жители будут вспоминать о них сидя у огня и рассказывая про них своим детям, как сказки.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:53 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Вся беда в том, что сейчас у рулей России и США встали люди, абсолютно не приспособленные друг для друга. Они как огонь и порох: по отдельности и то и другое не опасно, но вместе вызовет взрыв. Будь в России не Путин, или в США не Обама, все было бы совсем по другому. Но сейчас оба этих правителя похожи на двух баранов на бревне над пропастью. Причем на обоих напирают сзади их сторонники и противники. И чем это все закончится одному Сварогу известно. Я вот реально волнуюсь, поскольку не знаю, в какой стране мы все будем жить (если вообще будем) через несколько лет.


Если бы у руля России был бы тот же Жириновский - боеголовки уже давно бы полетели!
У Путина все же достаточно хорошая выдержка.
 
policemanДата: Вторник, 04.11.2014, 22:17 | Сообщение # 155
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Если бы у руля России был бы тот же Жириновский - боеголовки уже давно бы полетели!
У Путина все же достаточно хорошая выдержка.

Но именно его политика, как и политика Хуссейна (Обамы) привела к этому противостоянию.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.11.2014, 10:16 | Сообщение # 156
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И все же я прошу не разводить паникерства. Собственно военное противостояние уже пошло на спад, перейдя во многом в PR-пропагандистскую плоскость. В ближайшее время WW3 точно не будет. Ни ополченцы, ни киевляне не желают зимней войны, так как повсюду разруха, холод и проблемы с горючкой. Ополченцам нужно срочно отстраиваться, чтобы половина народа не перемерзла. Украинцам нужно оправиться после разгрома, пополнить ряды, хоть как-то вооружиться. Тем более, что в самой Украине на власть уже начинает давить антивоенное движение, и не считаться с ним значит рисковать новым "майданом". Всем нужна передышка. Вряд ли наступления будут зимой. Если какая движуха и начнется - то весной-летом.

Цитата policeman ()
К слову, ИГИЛ издало указ, что на всех контролируемых им территориях, все женщины и девушки любого возраста обязаны сделать обрезание. Кто откажется - обрежут силой или убьют.


К слову, про ИГИЛ. Точнее - про тех, кто с ним воюет:

http://newsland.com/news/detail/id/1427330/
http://www.ridus.ru/news/169382
http://www.armedia.am/?action....at=show

Вот так вот, восточные женщины (курдские). Взялись за оружие и вполне себе эффективно сражаются с боевиками-исламистами.

Особо "доставляет" тот факт, что курды в Ираке и не только тоже практикуют известную традицию, и многие их женщины - тоже "обрезаны". Что, в прочем, не мешает им одевать камуфляж и брать в руки калаш. Восток - дело тонкое B)
 
policemanДата: Среда, 05.11.2014, 12:08 | Сообщение # 157
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Вот так вот, восточные женщины (курдские).

Когда не остается мужчин, чтобы взять в руки оружие (или сельхоз инструменты), его берут в свои руки женщины. Так было всегда. К слову сказать, еще в восемнадцатом веке мусульманские женщины были свободнее в правах, чем христианские. И нынешняя женская свобода и равноправие полов связанно лишь с ослаблением влияния христианства. Для сравнения - возьмем христианскую Эфиопию, то есть страну, где влияние христианства невероятно сильно. Она занимает двадцатое место в списке стран, где чаще всего притесняют женщин. Во многих исламских странах женщины свободнее в правах. Не говоря уже про то, что все эфиопские христианки подверглись обрезанию.
 
policemanДата: Среда, 05.11.2014, 12:10 | Сообщение # 158
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
И все же я прошу не разводить паникерства. Собственно военное противостояние уже пошло на спад, перейдя во многом в PR-пропагандистскую плоскость. В ближайшее время WW3 точно не будет. Ни ополченцы, ни киевляне не желают зимней войны, так как повсюду разруха, холод и проблемы с горючкой. Ополченцам нужно срочно отстраиваться, чтобы половина народа не перемерзла. Украинцам нужно оправиться после разгрома, пополнить ряды, хоть как-то вооружиться. Тем более, что в самой Украине на власть уже начинает давить антивоенное движение, и не считаться с ним значит рисковать новым "майданом". Всем нужна передышка. Вряд ли наступления будут зимой. Если какая движуха и начнется - то весной-летом.

Очень на это надеюсь. Украинские силовики уже себя показали - армия невероятно слабая. Но и повстанцам надо думать об обустройстве. А близится зима. Самая хрень в том, что летом никто не занимался сельским хозяйством, и не заготовил продуктов на зиму. А закупить их за рубежом будет сложно: все деньги спущены на войну. Так что я боюсь, что есть риск перехода на хлебные карточки.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.11.2014, 13:57 | Сообщение # 159
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Очень на это надеюсь. Украинские силовики уже себя показали - армия невероятно слабая. Но и повстанцам надо думать об обустройстве. А близится зима. Самая хрень в том, что летом никто не занимался сельским хозяйством, и не заготовил продуктов на зиму. А закупить их за рубежом будет сложно: все деньги спущены на войну. Так что я боюсь, что есть риск перехода на хлебные карточки.


Не исключено.
 
policemanДата: Среда, 05.11.2014, 14:13 | Сообщение # 160
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вот я думаю, а как бы ты, Сайтар, поступил, если бы выдавал лицензию на оружие, если бы к тебе пришел человек, со справками о вменяемости, отсутствием судимостей и полностью здоровый, но неспособный попасть в ворота с пяти метров. Дал бы ты ему лицензию?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:29 | Сообщение # 161
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смотря по какой причине косой. Если из-за проблем со зрением или мозгами - ему справки не дадут. Если просто от отсутствия опыта - я не верю, что кт-то может быть патологически косым просто так ни с того ни с сего. Это исправляется тренировками на стрельбище. В конце концов, для гладкоствола пойдет.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 11:39 | Сообщение # 162
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, скажем из-за дрожи в руках. Или из-за неумения сосредоточиться на цели.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 11:46 | Сообщение # 163
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Также подумал: мой отец любил огнестрел, был записан в тир. В армии был одним из лучших стрелков (в те годы в нашей армии солдат регулярно гоняли на стрельбище). А я в детстве любил машинки, а не оружие. И отец расстраивался, что я так отличаюсь от него. А оружием я заинтересовался в десять лет, то есть через много лет после его смерти. Так что я в своей любви к оружия (близкой к фанатизму) пошел в отца, пусть он этого и не застал.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:00 | Сообщение # 164
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Ну, скажем из-за дрожи в руках.

К врачу.
Цитата policeman ()
Или из-за неумения сосредоточиться на цели.

Тренировка.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 12:32 | Сообщение # 165
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А как ты считаешь, может ли женщина стать первокласным стрелком? Не просто научиться стрелять, а стать асо в этом деле, мастером стрельбы?
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024