Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Пушки, девочки и трава
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:44 | Сообщение # 166
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А как ты считаешь, может ли женщина стать первокласным стрелком? Не просто научиться стрелять, а стать асо в этом деле, мастером стрельбы?


Набери в поисковике "женщины-снайперы Великой Отечественной Войны".
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 13:03 | Сообщение # 167
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это да, я читал про них. Но можно ли хотя бы самых выдающихся из них сравнить с мужчинами снайперами высшего разряда?
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 13:05 | Сообщение # 168
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, в целом ряде стран, женщинам законодательно запрещено служить в армии. Как считаешь, правильно ли это?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 14:01 | Сообщение # 169
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Это да, я читал про них. Но можно ли хотя бы самых выдающихся из них сравнить с мужчинами снайперами высшего разряда?

По количеству вроде меньше нащелкали - есть мужики, которые за 700.
По качеству - спроси это у тех, кому они вышибли мозги. Если сумеешь :)
Физиология человека любого пола вполне нормально совместима с ручным стрелковым оружием большинства типов. Если у женщины на месте обе руки, хорошее зрение, и она в достаточной физической кондиции, чтобы винтовка не была для нее неподъемной ношей - при достаточном упорстве и регулярных тренировках будет вполне эффективная стрельба. Существует же женский биатлон и стрелковые состязания.
Есть даже мнение, что хорошо подготовленные женщины стреляют даже лучше мужчин - из-за особенностей физиологии и психики. Они тщательнее целятся, дисциплинированнее на тренировке, тщательнее соблюдают позу, изготовку, меньше склонны к самоуверенности и т.д.
По крайней мере, женщина вполне способна применять огнестрельное оружие эффективно.

http://www.youtube.com/watch?v=KN3JV72AuaA

Вот где женщины явно уступают - это в рукопашной. Даже если женщина с мастерской техникой владеет карате или ушу - она все равно вряд ли сможет достигнуть мужских пределов "чистой силы", планка все равно ниже. Если это не Мотоко Кусанаги, конечно - но мы говорим все-таки о людях :D
Но если женщина - снайпер - вряд ли ты вообще доберешься живым до дистанции рукопашного боя B)

А служба в армии - занятие все же мужское.
И дело тут не в стрельбе из винтовок. Стрельба, конечно, очень важная часть - но чтобы быть хорошим солдатом это еще не все.
По крайней мере, непосредственное участие женщин в военных действиях "в окопах под огнём" - все же не то, что должно быть. Одно дело - вспомогательные и обслуживающие должности, и другое - непосредственно война as is.
Участие в боевых действиях несет тяжелейшие тяготы и испытания, физические и психологические. Это тяжелейшие физические нагрузки в режиме non-stop, вроде постоянного бега с десятикилограммовым пулеметом или вытаскивание на себе раненых товарищей, без передышки, по несколько суток без сна и еды. Выдержит ли это более слабый физически организм, хватит ли ему элементарной выносливости? Это жесточайшее испытание для нервной системы, постоянный страх, постоянная угроза жизни, смерть отовсюду. Это грязь, кровь, пот и полнейшая антисанитария, месяцами без любой гигиены, в том числе интимной. Жизнь в условиях хуже скота, в лесу, пустыне, пятидесятигратусный зной, пятидесятиградусный мороз, гнус, отсутствие медицинской помощи.
Реальная война - это ад. И идти в этот ад добровольно...
Обычно женщины оказываются на войне от безысходности, когда некуда больше податься, или когда особо лютый враг так напирает, что брать оружие больше некому. Часто это характерно для партизанских формирований. Самый яркий пример - Великая Отечественная Война.
Когда бабы идут на передовую - это показатель того, что положение отчаяннее некуда.
Разумеется, такого лучше избегать.

А если женщина все это знает, понимает - и все равно прёт на войну, да прямиком на передовую, да когда в этом особой потребности нет - у нее точно что-то не в порядке. Знаешь - не хотел бы я с такой оказаться в одной комнате %)

А вот для службы в полицейских подразделениях женщины более пригодны. В полиции женщина служить может - и эффективно во всех отношениях. Тем более, что женщины более тщательны и аккуратны, более щепетильны и с меньшей вероятностью будут вести себя как порядочному легавому вести не следует.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 14:25 | Сообщение # 170
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, мужчина лучше предназначен для стрельбы, ибо ему легче убивать. Женщина от природы мать (и не важно, что у половины европейских или русских женщин нет детей). А мужчина от природы охотник и защитник. Вот где на войне женщины действительно нужны, это медсестры. Ну и плюс, у мужчины тверже рука и воля, глубже и чаще дыхание и он гораздо смелее. Я спрашивал себя: окажись я на войне, что бы я стал делать? И пришел к выводу, что побежал бы с пистолетом (с ним легче бегать) в открытую под пули на врага, в надеже, что тот все разы промахнется, и не стал бы никого слушаться. А женщина бы залегла в укрытие до прекращения стрельбы. А если женщины на войне массово идут в армию, значит дела у страны реально плохи.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:01 | Сообщение # 171
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
что побежал бы с пистолетом (с ним легче бегать) в открытую под пули на врага, в надеже, что тот все разы промахнется,


Распространенное поведение противников в компьютерной игре. Второй распространенный тип - палить стоя столбом.
Только не против автоматического оружия. Несколько автоматчиков могут создать такой плотный огонь, что часть пуль все равно попадет.
Вот во времена Второй Мировой китайцы так бегали на японцев. С маузерами, мечами и гранатами. Но у японцев были винтовки-болтовки. К тому же - слишком длинные для низкорослых японцев. Против калашей тактика не очень. Особенно против нормально организованной обороны.

Цитата policeman ()
А женщина бы залегла в укрытие до прекращения стрельбы.

И возможно - выжила, в то время как смельчаков положили. А потом - неожиданно выскочила - и хрясь пятерых очередью!

Цитата policeman ()
А если женщины на войне массово идут в армию, значит дела у страны реально плохи.

Так оно и есть. К примеру, в Великой Отечественной СССР было реально туго. И война была тотальной.
Это героизм, достойный уважения. Но лучше побеждать блестящей тактикой, а не натужным превозмоганием с миллионами человекотрупов.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 15:22 | Сообщение # 172
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто лежать в окопе, это не по мне. На войне я бы хотел геройски погибнуть. Даже если бы командир приказал бы залечь, я бы побежал, беспорядочно паля во врага и плевал бы на его приказы. Так делали викинги, древние греки и древние славяне (разумеется без огнестрела). Вот в фильме "Семь самураев" самураи смело бросались под вражеские пули и победили потеряв четверых из семи убитыми. А женщина стала бы слушаться командира. Она хочет выжить, а не геройски погибнуть. И кто тогда лучший воин? А в Великой Отечественной мы победили не благодаря, а вопреки Сталину. Жаль только, что потомки просрали победу своих дедов: где Германия, и где Россия.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 15:54 | Сообщение # 173
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
И кто тогда лучший воин?


Лучший воин тот, который победит. И будет стоять на трупах убитых врагов празднуя победу.
Хорошая армия - та, в которой есть строгая дисциплина и приказы исполняются.
Иначе - это не армия, а шайка обколотых психопатов.

Как говорится: действия профессионалов можно предугадать - но в мире столько любителей!
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 16:28 | Сообщение # 174
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, как это ни странно, но на войне я бы не хотел оказаться выжившим ветераном. Я бы хотел геройски погибнуть и посмертно получить орден. Просто именно такая смерть считается достойной для язычника.
 
abbadonДата: Четверг, 06.11.2014, 16:35 | Сообщение # 175
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Просто лежать в окопе, это не по мне. На войне я бы хотел геройски погибнуть. Даже если бы командир приказал бы залечь, я бы побежал, беспорядочно паля во врага и плевал бы на его приказы.


Полисман , если ты решил умереть , лучше залезь в ванную , включи плеер с любимой музыкой , накати чего нибудь и вскрой вены. это и надежней , и гораздо комфортней. а сидеть в грязном окопе , ожидая когда в тебя попадет снаряд - какой в этом смысл ?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:38 | Сообщение # 176
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman, Кого-то ты мне напоминаешь...

Ах, да - Некромонгеров из Хроник Риддика:



 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 16:42 | Сообщение # 177
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А смысл - погибнуть геройски. Лично я хочу умереть от огнестрельного оружия.
 
abbadonДата: Четверг, 06.11.2014, 17:42 | Сообщение # 178
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А смысл - погибнуть геройски.


Полисман , представь себе , тебя возьмут в плен , методом терморектального криптоанализа вытащат все что знаешь , сделают своей игрушкой для сексуальной разрядки , отрезав язык что бы ты не смог убить себя . я же говорю , суицид надежней
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 19:49 | Сообщение # 179
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата abbadon ()
отрезав язык что бы ты не смог убить себя

Какая связь между языком и возможностью убить себя? Что-то я не догоняю.
 
policemanДата: Четверг, 06.11.2014, 19:51 | Сообщение # 180
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
По крайней мере, женщина вполне способна применять огнестрельное оружие эффективно.

http://www.youtube.com/watch?v=KN3JV72AuaA

Так я никогда не стрелял: я стрелял только стоя на месте по неподвижным мишеням. На ходу не стрелял никогда.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024