Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Ценность человеческой жизни или spree shooting'и в наши дни (Мои размышления)
Ценность человеческой жизни или spree shooting'и в наши дни
policemanДата: Четверг, 06.02.2014, 19:23 | Сообщение # 1
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может эта тема не для анимэшного форума, но поскольку тут есть не только анимэшные темы, а я не зареген ни Вконтакте, ни на фэйсбуке, ни где бы то ни было, думаю, что здесь эта тема может появиться, с учетом последних событий. Это мои собственные размышления.

Пишу это под влиянием недавно произошедшего расстрела в московской школе (двое убитых, один ранен и целый класс заложников). Предвижу мнение. что это следствие доступности огнестрельного оружия. Но огнестрельное оружие появилось много столетий назад. Тем не менее, ни о каких массовых расстрелах в средние века и новое время никто не слышал. Да, тогда оружие было однозарядным, но ничто не мешало взять с пару десятков кремневых пистолетов, либо засесть с несколькими мушкетами на башне и отстреливать всех сверху. Да, убийства происходили, но убивали ради денег, из мести, личной неприязни, в соре и т.д. Никогда не было такого, чтобы убийца начинал валить всех подряд и без разбора, только потому, что те оказались в одном месте. А началось все это в ХХ веке. Причем как в странах, где большинство населения - атэисты: (Европа), так и там, где население в верующее, но не придающие религии большого значение: ходит в церковь пару раз в год, молится от случая к случию, хотя верит в Богов (Бога) (например Япония) и там, где население очень религиозное (США, мусульманские страны). Иными словами, вера или ее отсутствие здесь не причем. Массовые убийцы были практически во всех странах: Россия (Виноградов, Помазун, Гордеев), Европа (напр. Брэйвик), США (лень искать, а всех не упомнишь), Япония (Мамору Такума, Умэкава Акиёси). То есть национальность здесь тоже не причем.

Мое мнение - причина этого в том, что человеческая жизнь перестала быть священной для почти всех людей. Многие массовые убийцы были верующими (хотя любая религия осуждает убийство, а тем более убийство всех без разбора). И хотелось бы показать тем, кто соотносит всплеск массовых убийств с утратой религиозности, что вера или неверие здесь абсолютно не причем. Не причем и доступность/недоступность огнестрельного оружия. На худой конец, есть случаи массовых убийств и вообще без единого выстрела: если сильный физически человек возьмет топор, армейский нож или железный прут, то он может положить уйму народу, и ствол ему не понадобится. Также стоит отметить, что большинство массовых убийц не пытается скрыть свое лицо: часть из них рассчитывает быть убитыми в конце либо спецслужбами, либо выжившими, большинство кончает с собой, а некоторых особо не волнует последующая ответственность. И почти все массовые убийцы не получают абсолютно никакой выгоды от своего преступления - скорее наоборот, они готовы идти на материальные траты (покупка оружия, боеприпасов и т.д.) ради своих целей.

Я уверен, что причина случаев массовых убийств, и то, что они стали происходить лишь в XX и XXI веке в том, что для многих моральных уродов, которые были всегда человеческая жизнь перестала быть чем-то сакральным. Большинство из них совершенно не ценит свою жизнь, и уж тем более не ценит чужую. И бороться с такими трагедиями надо не запретом на огнестрельное оружие (если нужно - преступник его все-равно достанет, либо возьмет холодное), не пропагандой религии, а пропагандой ценности, а точнее бесценности человеческой жизни среди населения. Чтобы каждый начал ценить свою жизнь, а ценя свою, он будет ценить и чужую.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:08 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Времена меняются, люди остаются.
Раньше жизнь ценили не больше, чем сейчас. А то и меньше. Одно высказывание "Убивайте всех, Господь распознает своих" во время Альбигойского крестового похода уже метко говорит об этом.
Люди всегда вонзались, всегда мочили друг-друга, были и отморозки, и психи. Просто в былые времена хуже документировали.
А главное - все дело в особенности современного общество с его телевидением и интернетом. Все живут в едином сплошном медийном пространстве, чуть что - снимают на мобильники - и в Интернет. Именно коммуникация, СМИ и Сеть, при всех своих плюсах, развратили людей. Развратили до того, что многие, видя чужую беду, не спасать торопятся, а снимать погибающих и выкладывать на Ютуб. И современных психов подстегивает то, что об их деяниях будут говорить по всей планете. Геростратова слава, как и с плясавшими в храме "Бунтующими кисками". Прославиться.
В средние века массовый убийца максимум прославился бы в масштабах города, на площади которого его колесуют. Не телека, ни Интернета. Сейчас если кто чего - на весь шарик раструбят.

Религия ни при чем - дело в людях.
И не в оружии как таковом.

Про последнее интересная заметка:

Американская газета Hartford Courant известна своими антиоружейными статьями и любовью к персонификации огнестрельного оружия, как некоего врага и убийцы человечества.

В ответ на такую политику газеты, Дональд К. Мартин, житель города Виндзор Локс, штат Коннектикут, отправил в редакцию вот этот остроумный фельетон:

«Вчера, я выставил разряженный дробовик на крыльцо, но он, почему то, не смог сделать и шагу, потому я усадил его в кресло-каталку и оставил ему шесть патронов. После чего ушел по делам. Пока я отсутствовал, почтальон принес почту, а соседский мальчик заходил ко мне во двор. Также, девочка выгуливала неподалеку собаку, и много машин останавливалось у расположенного рядом с моим домом знака «Стоп».

Спустя десять часов я решил проверить, как там поживает мой дробовик. Он по-прежнему находился на крыльце и, несмотря на многочисленные возможности, не выехал в кресле-каталке на улицу и никого не убил. Он даже не удосужился зарядить себя.

После поднятой вами шумихи по поводу того, насколько опасным может быть оружие и как оно убивает людей, представьте мое удивление от такой апатии со стороны ружья. Либо средства массовой информации не правы, и людей убивают люди, а не оружие, либо у меня самый ленивый дробовик в мире.

А теперь я буду проверять ложки, говорят, что они заставляют людей набирать вес».
 
fulgrimДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:41 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
сегодня с утра я видел колонну танков на шоссе ... похоже война начнется со дня на день ... моя жизнь имеет ценность только для меня , тащемта , ну .. парочку местных ватников я точно прирежу , когда начнется , а потом ... не буду загадывать ... пока наслаждаюсь последними часами мирной жизни ... хлебаю ягу и фапаю на хентай с тентаклями
 
policemanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:53 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Слушай, fulgrim, я хочу знать правду (а путинским СМИ не доверяю). Там у вас правдо война готовится. Реально путин готовится нападать? Если да, то знай, я всегда был против путина. и сейчас на стороне Украины.
 
терминаторДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:06 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fulgrim ()
тогда мы сможем уничтожить совковые заводы , которым нужен росийский газ по ценам ниже мировых

чем кормиться то будете? щавелем?

Добавлено (16.03.2014, 20:06)
---------------------------------------------
да и вообще, куда администрация смотрит - откровенные нарушения правил форума -> мат и разжигание розни на национальной и политической почве

Не порали применить санкции?

 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:15 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И чего добьетесь?
Представляю, как американцы обрадуются. Вот у них-то точно будет праздник...
Думаете, холодная война закончилась? Она перешла в вялотекущую форму.
С одной стороны, с другой кричать - а толку? Кто от этого выиграет? Ловцы рыбы в мутной воде?
Столь любимую независимую Украину разбомбят к чертям собачьим, разруха, голод, бандитизм и беззаконие, в России от войны демократии не прибавится, а наоборот затянут гайки чуть ли не до северокорейского уровня. Всем хреново будет. И здравствуй американское анальное рабство? Как Япония?

Одумайтесь? Вы цивилизованные люди? К чему призываете других хоть сами понимаете? А сами готовы на войну и под пули от своих же славян? Погибать готовы? А видеть смерть родных, друзей, знакомых?

Втягивать в войну ядерную державу... А если другая ядерная вмешается, чей интерес так и свербит? Call of Duty в реале устроить хочется?

policeman,
Ты сам создал тему о ценности человеческой жизни.
Война сводит человеческую жизнь до уровня расходного материала, живых людей - до юнитов. Но это не компьютерная стратежка, у всех семьи, жены, дети, родители. Будет война - будут вдовы, сироты. Будут зверства, пытки и истязания, расстрелы. Всю ценность человеческой жизни втопчут в землю.

fulgrim,
Ты это серьезно или просто прикалываешься? Если второе - знаешь, некоторыми вещами лучше не шутить. Если первое - просто поразмысли на досуги о том, куда подобное развитие приведет твою Родину. К процветанию, счастью и благоденствию украинского народа? Что-то берут сомнения...
 
fulgrimДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:57 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Одумайтесь? Вы цивилизованные люди? К чему призываете других хоть сами понимаете? А сами готовы на войну и под пули от своих же славян? Погибать готовы? А видеть смерть родных, друзей, знакомых?

я ни к чему не призываю и вообще сижу дома .. но когда в областном центре группы боевиков штурмуют админздания , а по дорогам движутся танки , ясно что что то серьезное ... и в подобных обстоятельствах буду действовать в соответсвтии с своими убеждениями. москалей на ножи , воля або смерть и все такое

Добавлено (16.03.2014, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата терминатор ()
чем кормиться то будете? щавелем?


Украина - прекрасная страна с плодородными почвами и зимой две недели в году ... так что прокормимся как нибудь
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:08 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
fulgrim,
Это твоя страна. Какой бы ты выбор не сделал - он будет твой, но будь готов за него отвечать, и морально, и юридически, и во всех других смыслах.
Судьба целого государства решается, и судьбы многих людей, быть им живыми или же мертвыми. Я не берусь говорить за других, я лишь напоминаю - что на кону. Тут нельзя бездумно и с пеной у рта кричать - иначе чем мы отличаемся от марионеток.

Я не имею ничего против Украины, если кто что подумает не то. Украина - самостоятельное, суверенное государство, и оно само вправе определять свой путь. Как и Крым на референдуме. Я лишь за то, чтобы все было обдуманно и по-человечески, и без ненужного кровопролития. Не в компьютерные игры играем, везде человеческие жизни.
 
терминаторДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:11 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fulgrim ()
Украина - прекрасная страна с плодородными почвами и зимой две недели в году ... так что прокормимся как нибудь

плодородная то плодородная.... на что соляру и бензин покупать бдете? и у кого?
земельку то что б вспахать-засеять-убрать нынче топливо нужно
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:14 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ага, на лошади да плугом, и назад в средневековье.
А еще в Европу хотели... Европа-то вся смеяться будет.

Думайте сами, разумны ли такие высказывания.
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:19 | Сообщение # 11
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата fulgrim ()
москалей на ножи , воля або смерть и все такое

Цитата fulgrim ()
Дата рождения: 9 Августа 1999 [ 14 Лев ]

Москали все только что в штаны наложили от страха :D
 
policemanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:14 | Сообщение # 12
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я против войны, хотя бы потому, что побеждает в ней не тот, кто прав, а тот, у кого дубинка тяжелее. И, кроме того, война не решает проблемы, а загоняет их в глубь. Вон, у Японии отвоевали мы Курилы. И что? Япония уже почти семьдесят лет требует их назад. И, если появится у нее своя армия, глядишь - нападет и попробует отвоевать. После Первой Мировой Германию урезали. И что? Она считала это несправедливостью, и была вторая война, еще более кровопролитная. В войне гибну не только солдаты. В СССР в великую отечественную погибло восемь миллионов солдат. Остальные - гражданские. А каждый погибший был чьим-то сыном, дочерью, братом, сестрой, отцом, матерью. Кто знает, может этот погибший стал бы великим врачом и открыл бы новое лекарство. Или великим ученым. Но уже не станет. Украина сама не на кого не нападает. Она лишь выбирала своего главу государства. Может и не конституционно, но и Янукович вел себя не конституционно. Президент, который посылает спецназ убивать народ уже не может находиться у власти. Извините меня - погибло полторы сотни человек, в русско-грузинскую войну погибло меньше! И Сто с лишним из них - простые люди. И эта кровь на руках Януковича. Крым хочет к России. Он в праве этого хотеть. Но ни Россия, ни Украина, Ни силы самообороны Крыма не должны первыми начинать агрессию. Янык был марионеткой путина. И путин не хочет смириться с тем, что утратил такую страну из своей сферы влияния. Ввод войск можно сравнить с попыткой оттяпать у заболевшего соседа часть квартиры под предлогом, что он не сможет из-за болезни за ней ухаживать. Ему мало подмять под себя Россию, ему нужны еще и марионеточные страны (Абхазия, Южная Осетия, Белоруссия, была Украина). Утратив влияние в одном из своих марионеточных государств, он хочет удержать хотя бы его часть. Но он сильно рискует. Да, армия России очень сильна. Но я не думаю, что наши солдаты с охотой пойдут на братьев славян. Армия Украины - входит в первую тридцатку сильнейших армий мира, это не Грузия. И за Украину вступится Европа и США. Но я верю, что если нашу армию пошлют воевать с братьями славянами, они взбунтуются и не будут нападать на народ, который пусть и отличается по языку и культуре, но имеет большой промежуток общей истории. И вообще, шестая русско-украинская война, если не дай бог она состоится, будет войной не России и Украины, а путина и Запада. Я вообще не считаю, что России нужны сферы влияния. Вон, полно стран, та же Германия, у которых вообще нет сфер влияния. Япония вообще управляется Бараком Обамой. Но все прекрасно там живут. Зачем стремиться подмять под себя другие страны, лучше развивать свою. А наши СМИ я не могу читать: такая там махровая пропутинская ложь. Война - страшное преступление против человечества. Мой прадед погиб на войне. И я считаю, что если война произойдет, то ответственность за каждую потеряную в ней жизнь ляжет на совесть путина.
 
policemanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:17 | Сообщение # 13
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А еще в Европу хотели... Европа-то вся смеяться будет.

Не скажи. У Австрии, например нет ни нефти, ни газа, ничего. Но там живут очень хорошо, я был там. У Украины есть весь спектр промышленности (даже аэрокосмическая), если она придет к Европе, смело может стать новым промышленным центром.
 
policemanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:18 | Сообщение # 14
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Как и Крым на референдуме. Я лишь за то, чтобы все было обдуманно и по-человечески, и без ненужного кровопролития.

Я против кровопролития. Но будет ни так, как мы хотим. И не так, как хочет население Крыма. Будет так, как хочет путин и хочет Запад. А точнее, чье "хотение" будет сильнее.
 
ShandrisДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:23 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Удалите тему пожалуйста. Достало это уже, хватает этого говна везде. Да и про эти дела лучше вообще не писать.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Ценность человеческой жизни или spree shooting'и в наши дни (Мои размышления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024