Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мы меняемся (Ничто не остается без изменений, даже наше мировоззрение)
Мы меняемся
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:32 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Иногда бывает, что то, о чем ты долго думал, что долго крутилось у тебя в голове, вдруг раз - и прорывает одной струей, подобно водяной пушке саперного робота.
Все в этом мире имеет свойство изменяться. И особенно - мы сами. Трудно поверить, но мы меняемся так, что покажи нам посты, написанные нами несколько лет назад, и реакцией будет: "Что за придурок это писал?!" Растем ли мы, становимся глубже и шире, эволюционируем, - главное - нам уже не стать прежними. Это происходит медленно, незаметно и безвозвратно.

Не вправе говорить про других - отмечу лишь про себя. Каким я пришел на форум и каков я сейчас - можно сказать, два разных человека, хотя что-то общее все же есть. Тогда я был малость резок в комментариях, но не тролль, а именно горячо убежденный сторонник сказанного. Тогда я активно участвовал в обсуждении Эльфийской Песни, любил разводить морализм, обсуждая поступки персонажей, ругать Коту, ругать Люси, ругать аниме в сравнение с мангой, прославлять Бандо и т.д. Тогда же я в одно время ударился в религию, и комментарии с ПГМ-ным душком относительно самоубийства и подобных вопросов не заставили долго ждать. Со временем я к религии охладел очень значительно, но полноценным атеистом все же не стал. Стал толерантнее, что ли. Терпимее, мягче и обтекаемее в высказываниях, не претендуя на переубеждение и допуская разность позиций с сохранением общения. И, как это сказать, безразличнее стал ко всему, в том числе и к самой Эльфийской Песне. Я уже не помню когда я последний раз смотрел аниме, или когда последний раз листал мангу. Я уже давно ушел из обсуждения, и как будто бы все уже сказано, я здесь лишний, и мой голос не добавит абсолютно ничего нового. На смену увлеченности пришел пофигизм с легким налетом цинизма. ЭП, что аниме, что манга, для меня воспринимается как вещь, безусловно, достойная - но не абсолютно-шедевральная, и для меня уже исчерпанная. Да и есть вещи посильнее и глубже, как "Мы" Замятина, "1984" Оруэлла или "В круге первом" Солженицына, и подобные им вещи "высокого полета мысли", ставящие по настоящему глубокие вопросы о смысле жизни, о месте человека в мире, "винтиках" и "умирающих стоя", есть вещи "средние", но достойные. А есть ширпотреб вроде всяких "муняшек", ЭП - все же не ширпотреб, но для меня это уже кажется плоским. Наверное, скоро я забуду и про аниме, и про форум этот, а полюблю то, что со школы просто ненавидел - чтение. Одна проблема - трудно мне без хорошего собеседника, а их днем с огнем ищи.

Я стал в каком-то смысле "темнее" или "мрачнее", остается лишь надеть черный балахон с капюшоном, подпоясанный веревкой B) Все фигня. Все фигня, кроме пчел. Да и пчелы - тоже фигня. Аниме - фигня. Политика - фигня. Религия - фигня еще большая, самая фигнястая фигня из всех. Ну в самом деле, люди веруют, что от того, что они большую часть дней в году не будут есть мясо и будут совершать определенную последовательность слов и телодвижений, им станет сразу хорошо и здесь, и за гробом? Нет, в Бога я все-таки верю. Но по мне - Бог - существо слишком непостижимое для человеческого разума, находящееся за гранью всего, за гранью физики, логики, математики, добра и зла. Он непостижим, и все попытки его постичь обречены на провал. Человек не может представить, что такое бесконечность или вечность - он ограничен восприятием белкового тела и сознанием смертного существа. И у каждого формируется свой, личный образ Бога, у кого это Иисус, у кого Аллах, у кого Перун или Кришна - этот образ ограничен, но он постижим его разумом. И уже из-за этого бесконечно далек от Истины. Всякая религия - туфта. Слишком позитивна и оптимистична, слишком противоречива и пахнет двоемыслием. Выбор меня прозревшего - суровый нигилистический деизм. Смысл жизни - самая большая фигня из всех. В самом деле, если бы он был - было бы вокруг столько споров и умствований? Смысла нет, и всякое существование "здесь" все равно упирается в смерть, а что за ней - один хрен знает. Если вечное блаженство или вечные муки - этот мир по сравнению с этим меркнет. Если реинкарнация - все равно мы не будим ничего помнить, и наша текущая личность ждет судьба отформатированного диска. А возможно, что не будет просто ничего. Прекращение существования. Выключенный компьютер. И какая разница, чего мы достигли или чего не достигли - нам будет уже все равно. Итого, жизнь - всего лишь форма существования белков, и нечего искать в ней смысл - только терять время.

Вот к таким невеселым мыслям я пришел. Думал ли я, что со временем буду думать так? Конечно нет, тогда я считал свою позицию непременно истинной. Сейчас я вообще не рискую бросаться словом "истина", как и какими-либо предположениями наперед.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:45 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы безусловно все меняемся. Я пришел сюда православным, а сейчас я родновер. Раньше я ненавидел Запад, сейчас я отношусь к нему спокойно. Форум оставлять не советую. Тут тебя ждет ролевая, а также много интересных людей. Мне, например, интересно читать твои посты. Если тебе интересно что-нибудь еще, просто создай здесь тему про это. Мы это обсудим. Я довольно много смотрел фильмов, не редко читаю. Могу поддержать разговор. В общем, тебе тут рады. К слову, завтро можно обсудить наши знания по религиям, что я и советую.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:48 | Сообщение # 3
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я, к слову, прочитал несколько книг по разным религиям и буду рад их тут обсудить.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:14 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, вижу, тебе нравится Мадока. Я ее тоже смотрел, могу обсудить. Но завтро.
 
Dark_FlameДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:21 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы то меняемся - но вопрос в лучшую ди сторону, относительно себя и окружа.щих.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:21 | Сообщение # 6
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А про изменяемость, был один миссионер. Он страшно переживал, что столько людей в Китае попадут в ад из-за того, что не верят в Христа. И поехал туда проповедовать христианство. А там он познакомился с китайской культурой и так ей проникся, что сам стал ее практиковать. И к концу жизни он любил говорить, что безумно рад, что не смог обратить в христианство ни одного китайца.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:26 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А про изменяемость, был один миссионер. Он страшно переживал, что столько людей в Китае попадут в ад из-за того, что не верят в Христа. И поехал туда проповедовать христианство. А там он познакомился с китайской культурой и так ей проникся, что сам стал ее практиковать. И к концу жизни он любил говорить, что безумно рад, что не смог обратить в христианство ни одного китайца.


Если эта культура существует тысячи лет и до сих пор не обратилась в прах под напором времени - значит, в ней определенно есть что-то. Если их традиции, обычаи и вера дают им силы жить, работать и двигаться вперед, в будущее - они не лишены смысла и, быть может, божественной искры.

Цитата policeman ()
Мы безусловно все меняемся. Я пришел сюда православным, а сейчас я родновер. Раньше я ненавидел Запад, сейчас я отношусь к нему спокойно. Форум оставлять не советую. Тут тебя ждет ролевая, а также много интересных людей. Мне, например, интересно читать твои посты. Если тебе интересно что-нибудь еще, просто создай здесь тему про это. Мы это обсудим. Я довольно много смотрел фильмов, не редко читаю. Могу поддержать разговор. В общем, тебе тут рады. К слову, завтро можно обсудить наши знания по религиям, что я и советую.


Да не ухожу я. Куда я денусь? Здесь меня знают, здесь мне есть с кем поговорить. Не на Марс улетаю.

Цитата policeman ()
Я, к слову, прочитал несколько книг по разным религиям и буду рад их тут обсудить.


У меня на планшете в электронном варианте имеется вся Библия (Ветхий и Новый завет полностью), Коран, учебник религиоведения и "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза. Плюс дома у меня Евангелие пылится на полке. Но, скажу честно, пока я из всего этого прочитал лишь религиоведческий учебник (потом скажу какого автора, хорошая вещь, довольно рационально объясняет что к чему), Евангелие - отрывочно. Пока у меня совсем другое чтиво - учеба, учеба и еще раз учеба, сессия, зачеты и экзамены. Особо что вдумчиво пообсуждать не получится из-за того, что писать мне придется разве что урывками, как сейчас, да и мозги и так перегреваются как ствол пулемета. Но разберусь с сессией, и поговорить, обсудить буду только рад. Тем более, что на фоне происходящих в мире событий над такими вещами невольно начинаешь задумываться чаще.

Эх, не думал, что за меня тут будут так цепляться. Я думал, что форум уже полумертвый-полузабытый, как вот этот:
http://elfenliedlucy.3bb.ru/
Но о тепловой смерти, похоже, говорить рано. Что-то еще шевелится, еще дышит. Раскачать бы маятник да смазать проржавевшие механизмы.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:33 | Сообщение # 8
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Если эта культура существует тысячи лет и до сих пор не обратилась в прах под напором времени - значит, в ней определенно есть что-то. Если их традиции, обычаи и вера дают им силы жить, работать и двигаться вперед, в будущее - они не лишены смысла и, быть может, божественной искры.

Китайская культура выстояла не только атакам из вне (мусульманским, христианским, синтоистским), но и внутренним - в лице компартии.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:36 | Сообщение # 9
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
У меня на планшете в электронном варианте имеется вся Библия (Ветхий и Новый завет полностью), Коран, учебник религиоведения и "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза. Плюс дома у меня Евангелие пылится на полке. Но, скажу честно, пока я из всего этого прочитал лишь религиоведческий учебник (потом скажу какого автора, хорошая вещь, довольно рационально объясняет что к чему), Евангелие - отрывочно. Пока у меня совсем другое чтиво - учеба, учеба и еще раз учеба, сессия, зачеты и экзамены. Особо что вдумчиво пообсуждать не получится из-за того, что писать мне придется разве что урывками, как сейчас, да и мозги и так перегреваются как ствол пулемета. Но разберусь с сессией, и поговорить, обсудить буду только рад. Тем более, что на фоне происходящих в мире событий над такими вещами невольно начинаешь задумываться чаще.

У меня есть христианские книги, толкование корана, индуистские притчи и просто книги об индуизме, китайские философы и я еще сам читал в инете про синтоизм.
 
policemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:36 | Сообщение # 10
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Эх, не думал, что за меня тут будут так цепляться. Я думал, что форум уже полумертвый-полузабытый, как вот этот:

Кстати, я и там регился. Под тем же именем.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:54 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Случайно не морпех-пулеметчик?
 
policemanДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:16 | Сообщение # 12
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Случайно не морпех-пулеметчик?

Я там под именем policeman. Написал лишь одно сообщение. А точнее - тему с модом для Resident Evil 4.
 
policemanДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:25 | Сообщение # 13
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но сейчас я напрочь забыл пароль, так что войти под своей учеткой не смогу. Последний раз бывал там осенью.

Сообщение отредактировал policeman - Понедельник, 02.06.2014, 18:29
 
MarikoДата: Четверг, 05.06.2014, 18:03 | Сообщение # 14
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
что-то я суть темы не уловила :o
 
policemanДата: Четверг, 05.06.2014, 21:38 | Сообщение # 15
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
что-то я суть темы не уловила

А по мне, так все понятно.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мы меняемся (Ничто не остается без изменений, даже наше мировоззрение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024