Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сходства и различия разных религий (Мои собственный измышления, что у них общего, а что различае)
Сходства и различия разных религий
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 20:15 | Сообщение # 31
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не, я не сексист. И амеров я не люблю: они навязывают себя всему миру. Не скрою, я противник глобализации, но лишь потому что она погубит малые цивилизации. Пусть в мире будут тысячи разных народов, чем одна безликая масса. Сайтар, ты же сам поддерживаешь малые народы. Они ведь исчезнут при планетарном государстве. И, да, исчезнут, пусть и не сразу и русские. Мир будет амерокитайскоиндийским. Наша сила в нашем разнообразии. По этой же причине я против любого миссионерства.
 
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 20:34 | Сообщение # 32
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И, да идея глобального государства не нова. Держава Александра Македонского, Римская Империя, арабы, монголы под предводительством Тэмуджина (он же Чингисхан), Наполеон, Гитлер, Сталин. А что в итоге? Если же это когда-нибудь и удастся, то лишь путем "засмитивания" всего населения земли.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 27.08.2014, 21:50 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А женщинам действительно многое неположено.


Откуда не положено? Кем не положено? Почему?

Цитата policeman ()
Ну, банально не зачем им что-то чувствовать при этом деле.


Ну, зачем или незачем - не тебе решать. Ты не был в теле женщины, ты не знаешь, каково быть женщиной и что она чувствует. Соответственно, не тебе судить. И не мне.

Цитата policeman ()
Не, я не сексист. И амеров я не люблю: они навязывают себя всему миру. Не скрою, я противник глобализации, но лишь потому что она погубит малые цивилизации. Пусть в мире будут тысячи разных народов, чем одна безликая масса. Сайтар, ты же сам поддерживаешь малые народы. Они ведь исчезнут при планетарном государстве. И, да, исчезнут, пусть и не сразу и русские. Мир будет амерокитайскоиндийским. Наша сила в нашем разнообразии. По этой же причине я против любого миссионерства.


Во-первых, межетнические различия в эпоху генетического проектирования детей не будут играть значительной роли. Притом все будут, благодаря генной инженерии, здоровыми и полноценнее, здоровее нас. Не будет ни даунов, ни глухонемых, ни уродов. Опять же, генная инженерия позволит создать небывалое разнообразие, будут и блондины, и рыжие, и азиатского типа, и темнокожие и т.д. Опять же, когда человечество отойдет от архаической морали принадлежности и придет к морали единой - всечеловеческой. Без предрассудков относительно киборгизации и генетической модификации человека, порождаемых фундаментализмом и просто страхом неизвестности. Когда технологии усовершенствуются и отшлифуются - это все равно будет.
Во-вторых, культура Единой Земли будет основанной на общечеловеческих ценностях, светской и гуманистической. Не атеистической, а именно светской. Будет свобода совести, свобода выбора любой религии, веротерпимость - и при этом строжайшее недопущение религиозного фанатизма и выхода за пределы цивилизованных рамок гуманистической идеологии. Иными словами, будут церкви, мечети, синагоги, пагоды и т.д. - но не будет размахивающих калашами придурков с замотанными лицами. Государство будет полицейским - но в хорошем смысле. Не в смысле полицейского произвола, а в смысле строгой законности, неотвратимости наказаний за преступления и справедливого правосудия.
В-третьих, policeman, ты опять рассуждаешь категориями принадлежности, как рассуждают рядовые обыватели, и даже не пытаешься подняться над этим. Я говорю не об этике принадлежностей, а об общечеловеческой этике, о высшей принадлежности каждого человека - к единому биологическому виду Homo Sapiens.

Националисты уже показали свое лицо - они развалили свою страну, Украина как государство уже обречена.
Я же желаю, чтобы в мире будущего не могло быть того, что происходит сейчас на Украине, в Ираке, в Палестине.

Цитата policeman ()
И, да идея глобального государства не нова. Держава Александра Македонского, Римская Империя, арабы, монголы под предводительством Тэмуджина (он же Чингисхан), Наполеон, Гитлер, Сталин. А что в итоге? Если же это когда-нибудь и удастся, то лишь путем "засмитивания" всего населения земли.


Боюсь, только война с инопланетянами заставит людей одуматься и понять, что без единства их всех раздавят как букашек. Тогда уж точно: либо люди объединятся и отобьются, либо их истребят или поработят.
 
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 22:18 | Сообщение # 34
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А националисты бывают разные. Украину национализм довел до гражданской войны, а Японию и Израиль держит как стержень и уберег от исчезновения. Индуистский религиозный национализм спас Индию от ислама, англичан и спасает от Пакистана.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 27.08.2014, 22:29 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А националисты бывают разные. Украину национализм довел до гражданской войны, а Японию и Израиль держит как стержень и уберег от исчезновения. Индуистский религиозный национализм спас Индию от ислама, англичан и спасает от Пакистана.


Украину довел безудержный шовинизм и оголтелый нацизм. Потому что во время переворота подняли нос самые радикальные элементы. Они просто не умеют договариваться - только махать битами и калашами. Потому, что их идеология основана не на любви к своим, а на ненависти к чужим, и русские им нужны - как козлы отпущения, на которых можно все свалить. Фашизм основывается на пробуждении в человеке звериного. Впрочем, украинский политический бардак - тема особая, у них вечно все не как у людей. Этот майдан уже который на счету, олигархи делят власть и деньги, амеры имеют свои геополитические интересы - а расплачиваются простые жители. Не будет у них нормального государства. Просто не будет - пока за ум не возьмутся. Но это не скоро. Разруха-то в головах.
 
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 23:02 | Сообщение # 36
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На Украине сначало должна прекратиться эта братоубийственная гражданская война. Ибо когда говорят орудия, справедливость замолкает.
 
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 23:04 | Сообщение # 37
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, Сайтар, неужели тебя волнует, что чувствуют (или не чувствуют) женщины?
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 27.08.2014, 23:16 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
На Украине сначало должна прекратиться эта братоубийственная гражданская война.

Верно говоришь, абсолютно верно!
Эти бы слова - Порошенко в уши. Но нет, он пытается воевать до последнего. В прочем, скоро ему придется просить о мире и все равно идти на переговоры. Блицкриг-то не удался, и война, похоже, переломилась как раз-таки в сторону ополчения. Реально ведь победить могут. И как бы остатки украинской армии не взбунтовались. Хватит уже резни, пора садиться за стол переговоров.

Цитата policeman ()
К слову, Сайтар, неужели тебя волнует, что чувствуют (или не чувствуют) женщины?

Во-первых, их волнует.
Во-вторых, если ты по-настоящему кого-то любишь, то тебе захочется сделать любимому человеку приятно, а не просто дрюкать ее как надувную бабу.
 
policemanДата: Среда, 27.08.2014, 23:32 | Сообщение # 39
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А Порошенко, как и Путин, как и Обама, явно не собираются вести переговоры. Пока они бодаются как бараны.
 
policemanДата: Четверг, 28.08.2014, 09:32 | Сообщение # 40
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, ДНР уже почти уничтожена. ЛНР, возможно, продержится намного дольше. Но после войны любому победителю достанется разоренный регион с озлобленным населением, которое его ненавидит. А население уже ненавидит и повстанцев и Порошенко.
 
gorodeckiiДата: Четверг, 28.08.2014, 18:02 | Сообщение # 41
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, я вот не буду с тобой про Украину спорить. Судя по всему, ты как минимум смотришь совсем другие новости, а как максимум вообще представляешь себе какую-то другую Украину. Но тема про религию всё-таки, и вот что мне интересно:
Цитата S@1t@R_1337 ()
Атеизм заканчивается там, где начинается артобстрел

Ты правда так считаешь? :o
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.08.2014, 19:28 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gorodeckii ()
Ты правда так считаешь?


На войне человек близок к смерти как нигде больше. Это ситуация всегда экстремальная, всегда на грани. И в таком состоянии, фактически между жизни и смерти, на краю пропасти, человек находится регулярно и постоянно, почти без передышки. Погибнуть может кто угодно, каким бы крутым, каким бы сильным, каким бы ловким, быстрым и метким он ни был. Никто ничего не может гарантировать, а смерть может прилететь отовсюду. Тут уж либо просто сойдешь с ума от страха, либо хочешь-не хочешь, а уверуешь. Человек будет цепляться до конца за жизнь, и в любой ситуации он имеет шансы если сохранит надежду. Что есть Бог, если не концентрированная и персонифицированная Надежда?
 
gorodeckiiДата: Четверг, 28.08.2014, 20:19 | Сообщение # 43
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
На войне человек близок к смерти как нигде больше. Это ситуация всегда экстремальная, всегда на грани. И в таком состоянии, фактически между жизни и смерти, на краю пропасти, человек находится регулярно и постоянно, почти без передышки. Погибнуть может кто угодно, каким бы крутым, каким бы сильным, каким бы ловким, быстрым и метким он ни был. Никто ничего не может гарантировать, а смерть может прилететь отовсюду

Именно. Смерть рядом, и в такой ситуации человек как нельзя лучше понимает, что никакой бог ему не поможет, что надеяться нужно на себя и окружающих. Вот лежат трупы, им бог не помог. Вон парню осколком расхреначило ногу, он ползёт и орёт от боли. Бог ему не поможет, только другие люди. Мне как-то рассказ этого мужика кажется более правдоподобным, чем рассуждения про окопы и падающие самолёты от людей, которые там никогда не бывали.
Цитата S@1t@R_1337 ()
Что есть Бог, если не концентрированная и персонифицированная Надежда?

Я как посмотрю, бог есть что угодно :D Вот у тебя сейчас Надежда, а некоторые говорят, что бог есть Любовь, Спасение, Прощение, Всё. Обязательно с Большой Буквы. Что удобно - то и используй. Демагогия.
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:39 | Сообщение # 44
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, я не читал всё сначала, но... Что за х*рню ты несёшь? Какое "хочешь-не хочешь, а уверуешь."? Что за бред про "близость смерти заставляет верить"? Тогда ответь на вопрос - человек всю жизнь жил отшельником, совершенно не знает про любые виды религий и богов - что же он тогда будет делать на войне?
Или - не все же такие слабаки, которые сдаются сразу как только сметь близиться. Те, кто до конца не сдаётся, даже и думать не будет о всякой там выдуманной х*рне.
В конце концов - я сам пару раз был при смерти и я ни разу не думал об этой х*рне, под названием бог. ТАк что - сейчас должна образоваться чёрная дыра и засосать меня и ещё пару миллионов, если не миллиардов, человек, т.к. по твоему их сузществование невозможно? :D
 
policemanДата: Суббота, 30.08.2014, 14:56 | Сообщение # 45
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сказать, уверует ли конкретный человек на войне нельзя. Ну и нельзя забывать, к какой религии он ближе. Можно лишь представить, каково было японским православным в русско-японскую войну, каково было турецким христианам в русско-турецкие войны, каково индийским мусульманам и пакистанским индуистам и в наши дни. А на деле, кто-то верующий на войне, убив пару сотен врагов станет атеистом, иначе не будет его вера сочетаться с "не убий". Но так или иначе, на войне, как и при разных крупных долговременных катастрофах процент верующих в целом растет.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Сходства и различия разных религий (Мои собственный измышления, что у них общего, а что различае)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024