Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
policemanДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:55 | Сообщение # 136
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С неоязычеством проблема есть: в отличии от традиционного современного язычества, где живы все традиции, и ничего не прерывалось, неоязычество или полностью созданно заново (напр. Викка) или имеет значительную долю новопридуманного (тоже родноверие). Даже японец-исследователь синтоизма, прийдя на Эхо Москвы назвал неоязычество сектантством. Именно поэтому я и не состою ни в каких неоязыческих общинах.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:37 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И как всегда во многих объединениях подлинная духовность подменяется внешним ритуалом.
 
policemanДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:54 | Сообщение # 138
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Человек может не посещать религиозные сооружения, не пройти обряд инициации, но быть в глубине души верующим (таким был мой дед, который тайно носил с собой икону, а крестился лишь выйдя на пенсию - иначе его бы с работы уволили.), а может молиться по пять раз в день посещать церковь, мечеть, пагоду, дзиндзю или капище чаще жреца или священника, но в душе быть атеистом (такие большинство наших как бы православных).
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:26 | Сообщение # 139
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я про то и говорю. Формальная религиозность очень часто сопровождает глубокую внутреннюю бездуховность. И чем более человек пуст - тем яростнее цепляется за внешние формы. До такой степени, что начинает придираться к другим и решать за них. Чем, кстати, дискредитирует саму религию.
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 13:44 | Сообщение # 140
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У нас православных сорок процентов населения. При этом четверть от них (то есть десять процентов населения) при этом не верят в бога. На вопрос - как это возможно, отвечают: "Сейчас модно и принято быть православным, и я православный. Когда было принято быть атеистом, я был атеистом. Будет модно быть мусульманином или буддистом, буду им. А в бога я никогда не верил.". И в среде православных доля таких "верующих" растет, при том, что доля православных от общей численности населения снижается. А большая часть православных (да и верующих других конфессий по отношению к своим заповедям) в бога (богов) верит, но в церкви бывает раз в несколько лет, если вообще бывает, курит, бухает, тр*тся со всем, что движется, играет в комп. игры, смотрит западные фильмы и анимэ, др*ит, не слушается старших и т.п. Самое интересное, что именно такие люди наиболее нетерпимо относятся к нападкам на свою веру. Реально верующие знают, что их веру нельзя оскорбить извне.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:20 | Сообщение # 141
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И тут мы сталкиваемся с ханжеством, которым люди прикрывают свои пороки и слабости. Так, если человек непрерывно талдычит о вреде и греховности онанизма - это говорит, скорее всего, о том, что он на самом деле "строчит" напропалую без передышки :D И самые яростные антисемиты имеют изрядную долю еврейской крови. А самые яростные гомофобы - латентные гомосексуалисты. А тот, кто постоянно кричит, что женщины не умеют водить/стрелять - стреляют как слепая курица и ездят как пьяный солдат на мотоцикле %) У кого что болит, как говорится.

Чем выше уровень интеллектуального развития, тем меньше уровень обезьяньего поведения, то есть стремления любой ценой и любым путем доказать свою доминантность где угодно и где бы то ни было. А больше склонность к заглядыванию внутрь себя и взгляду на события со стороны. Низкоинтеллектуальные особи в Сети самоутверждаются, более развитые - самовыражаются. В чем разница? В том, что самоутверждение подразумевает шкалу и сводится к попыткам подняться до ее потолка. А самовыражение - это не шкала, а рисунок, произведение. Оно не соизмеряется с другими - оно в принципе не соизмеримо, оно свое, уникально, не выше и не ниже. И сам вопрос выше-ниже при самовыражении не стоит. В отличие от самоутверждения. Как пример, самоутверждающийся будет утверждать, что стреляет и дерется лучше любой женщины. Пока не встретит биатлонистку, одновременно серьезно и с детства занимающуюся ушу. А самовыражающийся скажет: "Да, я не очень хорошо стреляю. И не Брюс Ли. Но за себя и свою девушку постою без проблем". Все. Вообще, чем человек умнее, тем меньше он вообще чего утверждает, особенно в форме абсолютных утверждений. Тем более близкими к Научному Методу становятся методы его рассуждений. Меньше хвастовства и больше осторожности в суждениях. Больше умения выслушать и воспринять чужую точку зрения, находить компромисс и самообогащаться.


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Вторник, 14.10.2014, 19:22
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 19:54 | Сообщение # 142
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
И самые яростные антисемиты имеют изрядную долю еврейской крови.

Не скажи. У меня еврейской крови нет совсем. Мои предки из Сибири, где евреев не было, из Крыма и из польских дворян. А в дворяне евреев не допускали. Так что конкретно у меня евреев в роду точно нет.
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 19:56 | Сообщение # 143
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Так, если человек непрерывно талдычит о вреде и греховности онанизма - это говорит, скорее всего, о том, что он на самом деле "строчит" напропалую без передышки

А вот тут в точку. Пошло это еще из иудаизма, где за мастурбацию могли и казнить. А что скрывать - все мальчики этим грешны. Но получать вышку из-за этого никому не хотелось. Вот и пытались таким образом отвести от себя подозрения.
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 20:01 | Сообщение # 144
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А самые яростные гомофобы - латентные гомосексуалисты.

В США в пятидесятые была комиссия по борьбе с геями. Потом многие ее члены умерли от разных венерических болезней. Тогда этому не придали значения. А сейчас поняли, что конкретно эти болезни поражают по большей части геев. и большинство членов этой комиссии сами таковыми и являлись. Но большинство гомофобов все-же натуралы. Там был исключительный случай. К слову, раз уж мы заговорили про такую тему - вот кое-что по ней финский армейский тест.
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 20:14 | Сообщение # 145
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А тот, кто постоянно кричит, что женщины не умеют водить/стрелять - стреляют как слепая курица и ездят как пьяный солдат на мотоцикле

Водить машину, как и мотоцикл, как и любое тс с бензиновым двигателем я не умею в принципе, даже не знаю, где педаль газа, а где тормоза. Это правда. Ну, мне в мои двадцать два года это ни разу и не понадобилось. Что касается стрельбы, то я из пистолета положу пули в круг 50Х50 см за десять метров, из винтовки без оптики попаду в круг 25Х25 за двадцать пять - тридцать метров. Результат конечно лучше, чем у любой женщины, или сотрудника "сил самообороны" Японии. Но настоящие военные будут получше, чем я. Во всяком случае, дальше тридцати метров попасть я не смогу физически, а с оптикой вообще обращаться не умею в принципе. Так что я и в правду, превосхожу в стрельбе только женщин и японцев. Увы :( .
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 20:15 | Сообщение # 146
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Чем выше уровень интеллектуального развития, тем меньше уровень обезьяньего поведения, то есть стремления любой ценой и любым путем доказать свою доминантность где угодно и где бы то ни было. А больше склонность к заглядыванию внутрь себя и взгляду на события со стороны. Низкоинтеллектуальные особи в Сети самоутверждаются, более развитые - самовыражаются. В чем разница? В том, что самоутверждение подразумевает шкалу и сводится к попыткам подняться до ее потолка. А самовыражение - это не шкала, а рисунок, произведение. Оно не соизмеряется с другими - оно в принципе не соизмеримо, оно свое, уникально, не выше и не ниже. И сам вопрос выше-ниже при самовыражении не стоит. В отличие от самоутверждения. Как пример, самоутверждающийся будет утверждать, что стреляет и дерется лучше любой женщины. Пока не встретит биатлонистку, одновременно серьезно и с детства занимающуюся ушу. А самовыражающийся скажет: "Да, я не очень хорошо стреляю. И не Брюс Ли. Но за себя и свою девушку постою без проблем". Все. Вообще, чем человек умнее, тем меньше он вообще чего утверждает, особенно в форме абсолютных утверждений. Тем более близкими к Научному Методу становятся методы его рассуждений. Меньше хвастовства и больше осторожности в суждениях. Больше умения выслушать и воспринять чужую точку зрения, находить компромисс и самообогащаться.

В целом, согласен.
 
policemanДата: Вторник, 14.10.2014, 20:39 | Сообщение # 147
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И могу все подытожить: S@1t@R_1337, боюсь, что в этом ты прав, как бы мне не сложно было это признать. Но, у каждого свои тараканы.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 15.10.2014, 13:27 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
лучше, чем у любой женщины, или сотрудника "сил самообороны" Японии

А вот это не факт.
Среди женщин было много снайперов в годы той же Великой Отечественной - и это общеизвестный факт.
И в Силах Самообороны тоже есть свои снайперы. Они-то точно будут стрелять получше твоих показателей.

Цитата policeman ()
И могу все подытожить: S@1t@R_1337, боюсь, что в этом ты прав, как бы мне не сложно было это признать. Но, у каждого свои тараканы.

Работай над собой. Самообразовывайся, читай умные книжки... Перед тобой же Интернет - безграничный кладезь!
И каждый раз, перед тем, как что-то написать - анализируй. Приучай себя к логическому анализу каждого слова и утверждения. Именно это отличает человека думающего.
 
policemanДата: Среда, 15.10.2014, 13:57 | Сообщение # 149
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не знаю уровня снайперов женщин и японцев. Для черепахи рекорд бегать со скоростью несколько километров в час, но для людей это мало. Весьма вероятно, что я превосхожу женщин и японцев по стрельбе. Но когда я читаю результаты профессиональных стрелков, я понимаю: я им и в подметки не гожусь. Любой русский, американский или европейский профессионал меня легко сделает, а профессионалы есть в любой стране, где есть армия.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 15.10.2014, 14:01 | Сообщение # 150
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почитай вот это:
http://airaces.narod.ru/snipers/index_w1.htm
Рекорд - 309 фрицетрупов. Вот уж кого, а ее можно назвать настоящим профессионалом.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024