Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Puella Magi Madoka Magica (Девочка волшебница Мадока)
Puella Magi Madoka Magica
policemanДата: Пятница, 05.12.2014, 19:42 | Сообщение # 16
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Например, одна моя бывшая одногрупница (сейчас мы учимся в параллельных группах) нихрена не понимает в иностранных языках. И вообще, она не слишком умная в жизни: пошла на выборы 2012 просто так, не имея никих политических предпочтений, поставила галочку за ЕдРо. На вопрос - почему именно за них ответила "я за них не голосовала, я лишь галочку в окошко напротив их поставила %) . Но вот она учила физику. Я тоже пытался. Но я не знаю абсолютно ничего и никогда не знал. И не узнаю. А она не ботаничка, но она ее понимала. Она даже сдала ее без взяток, своим умом, не списывая. Просто физика ей легко дается. А есть у нас в группе такие, кто понимают любой предмет. И сдают на повышенную стипендию. А есть те, кто вообще ничего не делают, но все-равно приходят на экзамен, и сдают на тройки или четверки с первого раза. А такие как я всегда числятся в числе самых отстающих в учебе. Почему? Да потому, что все по разному все схватывают. Это к вопросу о том, что можно из любого человека сделать гения.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:26 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ещё одна сторона "Мадоки" - это довольно ощутимый "розовый душок".



И это подмечено не мной - об этом есть даже статья на тематической вики:

http://wiki.puella-magi.net/Yuri_undertones

Четырнадцатилетние девочки любят друг-друга...
 
policemanДата: Суббота, 06.12.2014, 00:40 | Сообщение # 18
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
это довольно ощутимый "розовый душок".

А лезбиянки - это вполне естейственно для анимэ и манги. Хорошо еще, что не яой :o .
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:11 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Порой даже ведьмы не прочь друг-друга потискать :D

 
policemanДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:16 | Сообщение # 20
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Порой даже ведьмы не прочь друг-друга потискать

К слову. я подумал - ведь ведьмы, это бывшие волшебницы. То есть они образовались из человеческого тела. И очень странно, почему они похожи на что угодно. но только не на человека.
 
policemanДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:19 | Сообщение # 21
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И еще подумал - есть анимэ с отсылками к христианству. Мадока в их числе. Но настоящие христиане воспринимают эти отсылки весьма негативно: или там священники охотятся на нечисть с обрезами, или монахини лезбиянки, или копье из Евангелиона (главная христианская святыня) становится обычным оружием, а с ангелами надо бороться. Интересно, а как христиане относятся к Мадоке?
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:21 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
То есть они образовались из человеческого тела




И очень странно, почему они похожи на что угодно. но только не на человека.



Цитата policeman ()
Интересно, а как христиане относятся к Мадоке?


 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:32 | Сообщение # 23
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Из души. Тело лежит и гниёт как труп.

Скорее, оно просто распылилось, иначе бы его нашли.
 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:33 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Некоторые всё же отдалённо напоминают. У Вальпургиевой Ночи верхняя половина тела вполне себе человеческая.

Ну, я уже не помню. Ноги вроде в виде шестеренок.
 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:33 | Сообщение # 25
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Ничего такого оскорбительного и богохульного в аниме я не заметил. Но есть очень неплохая метафора, по сути изображающая жертву Христа. Не думаю, что что-либо там может оскорбить верующего. Фэнтези есть фэнтези.

Ну, вроде как Хомура явно лезбиянка.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:21 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
вроде как Хомура явно лезбиянка

Это да. Девочка влюблена в девочку :D Но это, по крайней мере, обставлено совсем не пошло и очень трогательно.
Но с точки зрения именно религиозных моментов - явно оскорбительных вещей я не заметил. Конечно, фанатик придерётся к любой фигне. Но именно богохульства и кощунства я там не увидел совершенно.

Цитата policeman ()
Ну, я уже не помню. Ноги вроде в виде шестеренок.

Да. Девица размером с небоскрёб, с абсолютно белым цветом кожи и двумя колпаками на голове, напоминающими рога, одетая в старинное платье викторианской или более ранней эпохи, утянутая в корсете. Ниже пояса - металлический штырь, на котором расположены шестерни. При всех своих габаритах она очень красивая и изящная. Имеет сильнейшие телекинетические способности.

Цитата policeman ()
Скорее, оно просто распылилось, иначе бы его нашли.


 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:29 | Сообщение # 27
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Про тела - уже не помню: смотрел в феврале.
 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:32 | Сообщение # 28
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, Вальпургиева ночь, это что-то из германского язычества.
 
policemanДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:06 | Сообщение # 29
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К слову, насчет христианства в анимэ - в мико (синтоистская девушка - служительница святилища) идут в основном молодые девушки, хотя она может быть и пожилой, главное - незамужней. А вот про христианских монахинь японцы знают очень мало. И в анимэ изображают их как мико - молодыми, красивыми девушками. Причем поскольку мико незамужняя, ей вполне допустимо мастурбировать (да и их религия вообще это не запрещает). И в анимэ многие христианские монахини тоже этим грешат.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.12.2014, 10:18 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Во-первых, не все режиссёры готовы тщательно "изучать матчасть" ради правдоподобности.
Во-вторых, возможно что реальное христианство с его традиционно устоявшимися взглядами в духе "молиться, поститься, слушать радио Радонеж" - чересчур уныло и угрюмо в понимании японцев. От того и появляются молодые и красивые священники и монахини, а также некоторая несвойственная им раскрепощённость, в том числе сексуальная, и более светский образ мыслей.
В-третьих, все эти предположения не лишены основания, так как люди есть люди - и ничего человеческого им не чуждо. Разумеется, глубоко религиозные люди, а тем более представители духовенства, просто обязаны нести образ идеальной духовной чистоты, и планка для них выше чем для простого обывателя, спрос строже. И разумеется, во многом они могут признаться исключительно духовнику на исповеди и никому больше. Но это не значит, что они все святые, и мастурбируют они тоже - и это наименьший из грехов. Нарушение постов, пьянство, гомосексуализм/лесбиянство, педофилия - всё это есть. А сколько детей совратили католические "святые отцы"! Кое где в Европе священники венчают геев. Всё имеет место!

Цитата policeman ()
Про тела - уже не помню: смотрел в феврале.

Тело лежит, его хоронят :'(
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Puella Magi Madoka Magica (Девочка волшебница Мадока)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024