Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Легенда о Героях Галактики
Легенда о Героях Галактики
policemanДата: Вторник, 16.12.2014, 00:40 | Сообщение # 31
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf2 ()
policeman, ты видимо хреновл знаком с японией, коли утверждаешь подобные вещи. Япония вполне себе независимая страна, со своим политическим строем, своими законами, своей религией (а это немаловажно), со своей самобытностью. Если ты не вкурсе, то после оканчания второй мировой войны японию наводнили американские товары, которые были лучше и многочисленнее японских. Однако несмотря на это японцы не забыли и не забили на свои корни, менталитет, религию и прошлое. Как итог в японии 95-97% населения составляют японцы, говорящие на своем родном языке. Чтобы там у них получить работу не японцу, нужно жопу рвать, я уже не говорю про получение гражданства. За полвека с окончания второй мировой японцы пронесли в современнойсть все свои ритуалы и обычаи нации, не забывая при этом развиваться и идти в ногу с передовыми странами, а то и обгоняя их. Там гармоничное сочетание всего старого и всего нового. Поэтому говорить что японцы рабы, колония американцев довольно таки глупо. Есть такое понятие- союзники. Вот они союзники.

И тем не менее - когда США потребовали, они ввели против нас санкции. И вся их популярная культура основана на копии американской.
 
Wolf2Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:52 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
И в этом виноват их крайний милитаризм: куда стране развиваться, если половина бюджета идет на войну и все служат по десять лет.


Закрытая от всех страна по определению не способна развиваться в современном мире <_< И дело тут не в том что все идет на армию.

Цитата policeman ()
И тем не менее - когда США потребовали, они ввели против нас санкции.


Кто сказал что "потребовали" ? Я считаю что "предложили" ввести санкции <_<

Цитата policeman ()
И вся их популярная культура основана на копии американской.


Примеры? :o
 
policemanДата: Вторник, 16.12.2014, 01:28 | Сообщение # 33
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да хотя бы их молодежь, которая носит крестики, женится в христианских храмах и говорит между собой по английски. Их еще называют "гяру".
 
MarikoДата: Вторник, 16.12.2014, 01:34 | Сообщение # 34
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf2 ()
Поэтому говорить что японцы рабы, колония американцев довольно таки глупо. Есть такое понятие- союзники. Вот они союзники. <_<

Чет ты ни одного аргумента не перечислил за то, что япония не раб США :o . То что у них осталась внутренняя экономика - разве это о чем-то говорит? А традиции... ну и че они? Пиндосы вроде на них вообще кладут. Хотите традиции - пожалуйста, мы не против. Но при этом могут какое-то давление оказывать в других сферах.
Я сама нейтральной точки зрения придерживаюсь. Т.е. в принципе могут и рабами быть, а могут и не быть. А может там что-то среднее.

Цитата policeman ()
"гяру".

явление ТП в япони превратилось в субкультуру :D


Сообщение отредактировал Mariko - Вторник, 16.12.2014, 01:35
 
policemanДата: Вторник, 16.12.2014, 01:51 | Сообщение # 35
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я про тоже. Тем более, что американских миссионеров в Японии околы тысячи. США ведь самая христознутая нация мира и хочет везде разнести эту заразу.
 
Wolf2Дата: Вторник, 16.12.2014, 02:09 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Да хотя бы их молодежь, которая носит крестики, женится в христианских храмах и говорит между собой по английски. Их еще называют "гяру".


Это всего лишь одно из направлений, среди множества других, таких как хиппи, рэперы и т д. Какое они оказывают влияние на культуру государства? Никакого. Это капля среди всего населения японии, тем более молодеж, слой общества которому интересно все новое и чуждое, проходит время и лишь малая часть остается верна какой либо субкультуре. Остальные входят в состав типичного японского общества. <_<
Тем более пик это субкультуры в японии уже пройден <_<

Цитата Mariko ()
Чет ты ни одного аргумента не перечислил за то, что япония не раб США


Ну учитывая что эти определения совершенно неподходят, какой смысл приводить аргументы? Хотя бы мат часть изучить стоит для начала :p

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории , сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением.

Признаки колоний кому нужно сами найдут <_<

Вот когда образ жизни населения японии подпадет под эти пункты в определениях, тогда да, япония рабы и колония сша. А так это всего лишь доводы. <_<

Цитата Mariko ()
То что у них осталась внутренняя экономика - разве это о чем-то говорит?


Говорит. Япония одна из ведущих стран в автомобильной индустрии. Фирмы свои. Это гиганты в мировой индустрии и конкуренты тем же сша в этой отрасли. Американцы могли бы все завалить своими заводами в японии, однакож... <_<

Цитата Mariko ()
А традиции... ну и че они?


Традиции это основа общества, корни так сказать. <_<

Добавлено (16.12.2014, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата policeman ()
Вот и я про тоже. Тем более, что американских миссионеров в Японии околы тысячи.


Для тех кто не в теме <_<

Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2,04 % населения.

Цитата policeman ()
США ведь самая христознутая нация мира и хочет везде разнести эту заразу.


aaa
 
policemanДата: Вторник, 16.12.2014, 02:24 | Сообщение # 37
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Разве гяру там не большинство молодежи? А христиан в Японии меньше одного процента, но их много во власти. А насчет управления из США, почему тогда Япония не переименует свои силы самообороны в армию, не снимет все запреты и не создаст одну из мощнейших армий в регионе? Неиначе, США запрещают.
 
MarikoДата: Вторник, 16.12.2014, 02:34 | Сообщение # 38
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf2 ()
Ну учитывая что эти определения совершенно неподходят, какой смысл приводить аргументы? Хотя бы мат часть изучить стоит для начала :p

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

ой не надо, ты прекрасно понимаешь о чем идет речь и что рабство не в прямом смысле. а если нет ... - ЖЕСТЬ %)

Цитата Wolf2 ()
Говорит. Япония одна из ведущих стран в автомобильной индустрии. Фирмы свои. Это гиганты в мировой индустрии и конкуренты тем же сша в этой отрасли. Американцы могли бы все завалить своими заводами в японии, однакож... <_<

Ну так давай, докажи, что они от продаж своих автомобилей и прочего не отчисляют США 50% :D

Цитата Wolf2 ()
Традиции это основа общества, корни так сказать. <_<

дальше-то что? :o
хочешь сказать, наличие традиций гарантирует то, что США не берет те вышеуказанные 50% ? :D
 
Wolf2Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:54 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Разве гяру там не большинство молодежи?


Ну а с чего ты взял что гяру там большинство молодежи? %)

Цитата policeman ()
А христиан в Японии меньше одного процента, но их много во власти.


Есть такая статистика у тебя на каждого члена из структуры власти? :o

Цитата policeman ()
А насчет управления из США, почему тогда Япония не переименует свои силы самообороны в армию, не снимет все запреты и не создаст одну из мощнейших армий в регионе? Неиначе, США запрещают.


Зачем им заниматься такими глупостями как переименовывание армии и создание мощнейшей армии в регионе? Тем более тратить на это огромные средства. У них и так военный бюджет весьма существенен и в первую десятку по расходам на армию они входят, этого достаточно. Их армии вполне достаточно для поддержании гос границ в своем регионе. Воевать ни с ними ни они с кем то не собираются. Оружие современности мощная экономика <_<

Цитата Mariko ()
ой не надо, ты прекрасно понимаешь о чем идет речь и что рабство не в прямом смысле. а если нет ... - ЖЕСТЬ


Конечно я понимаю о чем речь. Только руководствуюсь я общепринятыми определениями и понятиями, а не придуманными кем либо.


Цитата Mariko ()
Ну так давай, докажи, что они от продаж своих автомобилей и прочего не отчисляют США 50%


Зачем мне доказывать подобный бред? Это твое предположение что они могут отчислять сша 50%. Дак и я могу выдвинуть такое же бредовое предположение что каждый японец отдает 50% своей зарплаты сша, а вы давайте доказывайте что это не так :D

Руководствоваться нужна фактами а не предположениями и доводами что " а вот я предполагаю что путин президент сша, а обама президент россии" а вы давайте докажите мне что это не так. Ну и что что путин живет в рф а обама в сша. Вы вот докажите мне обратное.

Вот твое предположение относительно того что япония отчисляет 50% с продаж в сша выглядит именно так <_< Причем предположение вообще ни на чем не основанное, а придуманное :o


Цитата Mariko ()
дальше-то что? хочешь сказать, наличие традиций гарантирует то, что США не берет те вышеуказанные 50% ?


Наличие традиций формирует общество и культуру общества таким каким оно есть. Причем тут какие то проценты. Будь япония колонией сша, навязывались бы американские культурные и религиозные ценности причем начиная со школы. Однакож ничего этого нет. В японии своя система школьного образования, даже форма своя для каждой школы. <_<

Поэтому прежде чем заявлять о своих предположениях относительно того что япония раб и колония сша, что они отчисляют 50% сша с продаж. Приводите аргументы и доводы с чего вы так считаете. Я пока ни одного не увидел с какого перепуга япония колония сша <_<

Да и почитай договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией. <_<
 
abbadonДата: Вторник, 16.12.2014, 10:56 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А насчет управления из США, почему тогда Япония не переименует свои силы самообороны в армию, не снимет все запреты и не создаст одну из мощнейших армий в регионе? Неиначе, США запрещают.

никто не говорит что партнерство на равных . Вассал должен выполнять разумые и обоснованные требования сюзерена . это естественно
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:23 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ТП и "Гяру" - это детище современного "гламурного" телевидения, глянцевых журналов и жёлтой прессы. Это не эксклюзивно ни для Японии, ни для США, ни для Европы, ни для России. Во всём мире, особенно в сравнительно сытых странах, полным полно телеотупленной молодёжи. И Америка христанута лишь для имиджа. Это один из распространённых политических ходов - смешивать Демократию, Патриотизм и Веру - как нечто, объединяющее и скрепляющее всех. На деле, США, её народ и власть живут по простому принципу: "Хлеба и Зрелищ". И в Европе тоже - "Хлеба и Зрелищ". И у нас практикуется. Это проще, легче и более приемлемо, чем управлять "чистым страхом" как при Сталине. На штыках долго не усидишь. А на телевизоре - вполне можно.

И "гяру" эти - молодёжь, воспитанная телевизором и уже отупленными сверстниками, воспитанная в этом самом ключе "Хлеба и Зрелищ". С хлебом насущным в Японии проблем нет, так как страна имеет развитую экономику. А зрелищами их снабжают до отказа, порой очень сомнительными и откровенно аморальными. И прежние традиционные патриархальные предки просто блеванули бы, если бы увидели то, что смотрит и во что играет на компе нынешняя японская молодёжь.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:47 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Wolf2, Далеко не все посетители форума осознанно владеют логикой. Как и далеко не все люди в целом. Я вообще убеждён, что азы этой науки должны обязательно преподаваться ещё в старших классах школы, не говоря уже про любой ВУЗ или техникум. Чтобы прививать культуру мышления и умение вести аргументированный спор (а не базарную перебранку). А то любая тема скатывается в откровенный базар, тотальный оффтоп (так как не умеем аргументированно спорить по теме и не теряя тему, избегать оффтопа нужно ещё уметь), подмена понятий, упор на эмоции и доказывание своих личных убеждений как априорно истинных. Иными словами, практически все споры логически неграмотны, и если кто-то ещё придерживается каких-то элементарных правил и здравого смысла - кто-то лепит от балды. Итого, форум уже давно стал пародией на самого себя, где основное развлечение - крайне низкопробные псевдополитические срачи кухонного уровня. Вот оно, поколение ЕГЭ :(
 
MarikoДата: Вторник, 16.12.2014, 12:06 | Сообщение # 43
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf2 ()
Только руководствуюсь я общепринятыми определениями и понятиями, а не придуманными кем либо.

ты когда-нибудь слышал слово метафора? %)

Цитата Wolf2 ()
Вот твое предположение относительно того что япония отчисляет 50% с продаж в сша выглядит именно так <_< Причем предположение вообще ни на чем не основанное, а придуманное :o

То что написал ты точно так же выглядит бредом, по той же причине. Ни одного факта. При всех перечисленных тобой вещах США могут спокойно влиять и контролировать японию, если им это нужно.

Цитата Wolf2 ()
Однакож ничего этого нет. В японии своя система школьного образования, даже форма своя для каждой школы. <_<

Перечитай несколько раз мои предыдущие посты, похоже ты их уже забыл.

Цитата Wolf2 ()
Да и почитай договор о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией. <_<

Не собираюсь читать то, что может быть враньём.


Сообщение отредактировал Mariko - Вторник, 16.12.2014, 12:13
 
Wolf2Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:24 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
ты когда-нибудь слышал слово метафора?


Открою тебе секрет. Метамарфозами не пользуются, обсуждая вещи законодательного характера :D

Цитата Mariko ()
То что написал ты точно так же выглядит бредом, по той же причине. Ни одного факта.


Цитата Mariko ()
При всех перечисленных тобой вещах США могут спокойно влиять и контролировать японию, если им это нужно.


Цитата Mariko ()
Перечитай несколько раз мои предыдущие посты, похоже ты их уже забыл.


Цитата Mariko ()
Не собираюсь читать то, что может быть враньём.


Тогда какой смысл продолжать дискуссию с человеком, который любой предоставленный документ может считать враньем или не правдой, только потому что лично сам так считает :o
Тебе сейчас предоставь основоположений задокументированных, а ты лихо ответишь- не стану читать то что может быть враньем или прочитав скажешь исходя из своего мнения что ничему написаному не веришь :D

Тебе я уже привел пример определения что является колонией, а что не является. И написал про пункты определения колонии <_<
Ты мне начинаешь говорить о метамарфозах :D

Цитата Mariko ()
При всех перечисленных тобой вещах США могут спокойно влиять и контролировать японию, если им это нужно.


И на чем собственно основано это твое предположение? B)

Свое мнение я уже озвучил. Ни по одному пункту определения колонии и рабства япония не подпадает. То есть взял официальное общепринятое определение и просмотрел устройство и общество японии. Сходство с определениями по пунктам нет никакого. Ты заявляешь что несмотря на это сша всеравно может влиять и давить на японию. Доказывай. Приводи современные примеры такого давления на японию со стороны сша :o

Если ничего этого нет, то все твои рассуждения о том что япония мб колонией сша, о том что японцы могут платить доходы сша не имеют никакого веса. Это всего лишь предположения и зависят только от уровня фантазии :D

Мне то что доказывать? Япония с юридической точки зрения самодостаточная независимая страна. Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (десятое место по индексу развития человеческого потенциала). В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 года[8], и один из самых низких уровней младенческой смертности. Япония третья экономика мира. Япония входит в число стран — членов «Большой восьмёрки» и АТЭС, а также регулярно избирается непостоянным членом Совета безопасности ООН. И то что население японии на 95% состоит из японцев, что гражданство там получить практически нереально, для кого угодно, включая тех же американцев, говорит лишь о том, что в японии свои законы в отношении неграждан японии, которые для граждан других государств (включая и граждан сша) настолько трудны и неприемлемы, что там жить и работать мало кто хочет, поэтому и не едут. Как то это идет в разрез с пониятиями страны колонии и страны хозяина колонии B)

Это все то что официально есть и задокументировано соответствующими органами. А ну да, естественно при всем этом ты можешь сказать что япония всеравно мб колонией сша и платить дать, просто потому что так думаешь и все тут :D

S@1t@R_1337, согласен с твоим суждением по всем пунктам <_< Когда люди не довольствуются тем что является "мировыми правилами и понятиями" а используют понятия свои, спорить бессмысленно. Свои понятия и предположения основанные ниначем можно использовать в спорах категории " у кого хер длиннее"

Добавлено (16.12.2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата S@1t@R_1337 ()
Вот оно, поколение ЕГЭ


А что поделать, если экзамен "сочинениепо русскому" отменили <_<

Добавлено (16.12.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Mariko, policeman, а вообще, дабы не продолжать этот бессмысленный (на мой взгляд) дискус о японии и сша, скажу, разница лишь в том, что я говорю про то что есть сейчас на данный момент, а ты что может быть а может и не быть <_<

 
MarikoДата: Вторник, 16.12.2014, 13:29 | Сообщение # 45
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf2 ()
Открою тебе секрет. Метамарфозами не пользуются, обсуждая вещи законодательного характера :D

Че за адский собачий бред? %)

Wolf2, с тобой не реально дискуссию вести.. ты ПОСТОЯННО переводишь стрелы, вставляя бреды типа выше. Меня это уже напрягает, так что тема закрыта. К тому же это был все равно флуд и нарушение.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Легенда о Героях Галактики
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024