Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Рэй & Люси (Посмотрим NGE и EL ещё разок и сравним)
Рэй & Люси
Кто вам симпатичнее?
1. Рэй [ 7 ] [11.48%]
2. Люси [ 27 ] [44.26%]
3. Не хочу выбирать, они обе просто супер! [ 22 ] [36.07%]
4. Две ненормальные [ 5 ] [8.20%]
Всего ответов: 61
JimaДата: Четверг, 21.02.2008, 00:34 | Сообщение # 1
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Два уникальных персонажа. Две тяжелые судьбы. Две неповторимые личности. Две трогательные девушки. Два образа одиночества и грусти. Они не совсем люди, но всё же в каждой от настоящего человека куда больше, чем в некоторых людях. Мы страдаем вместе, вместе радуемся даже мимолётным светлым моментам; жалеем, что не можем оказаться рядом и поддержать, возможно, даже чювствуем что-то общее с ними. Их образы преследуют нас, даже когда сериалы уже не раз посмотрены много месяцев назад, и толкают на размышления, ведут на форумы, пробуждают творческие порывы, просто влюбляют в себя...
А что же их различает? Что у них общего? А может у вас есть своя number one? Вперёд, вам слово! happy wink
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 00:55 | Сообщение # 2
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮССССИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

Пачему? Равно четыре года Рей исправно исполняла у меня роль "Самая-самая персонажа из всех просмотренных мною аниме". Вот буквально до прошлой недели. Потом Люська её "спихнула".
Пааааачему?
Безусловно, Аянами Рей личность неординарная, многое на своём веку испытавшая и очень благородно в конце поступившая. И конечно заслуживает уважения/восхищения/боготворения, в особенности тем, как она поступила в самом конце NGE. Вообще, Рей - отдельная тема.
Вот.
Но! Как говорил Станиславский, "Не верю!" Рей для меня - прежде всего, ПЕРСОНАЖ, которого я воспринимаю, как персонаж, придуманный и, так сказать, выдуманный (сам не понял, чё сказал). Люси же воспринимается мною немножко по-иному. Скорее не как персонаж, а как нечто живое, натуральное (пасиба бальшое авторам/художникам/дизайнерам). До Люси ну где-то рядом, что-то похожее было у меня по отношению к Юкино Миядзаве из "Его и её обстоятельств". Да, в принципе, и осталось: Люси и Юки для меня самые реалистичные персы в аниме. Но реьч счас не о Юкино.
В чём разница? В поведении, в голосе, мимике Люськи. У Рей это малость.. ну ненатурально смотрится. Ну, вспомнить хотя бы эпизоду в лифте с Аской ну или другие. Не знаю, сложно это объяснить, это скорее на уровне восприятия.
А вот Люси. Сразу вспоминается сцена в лаборатории Какудзавы. Как она ему грит "Отвали", а потом, не дослушав, отрывает ему котелок. Она в этот момент даже в сторону его не смотрит (в NGE все персы, как правило, разговаривают глядя друг на друга). Ну или встреча на лестнице с Котой и Юкой. Это вам не слёзки-сопельки Мицуки Хаясе в "Беспокойных сердцах". Нееееее, тут вся гамма чувств в одном кадре.
Вот.А у Рей нету таких кадров. У неё всё немножко вразнобой: мысли отдельно, жесты отдельно, мимка отдельно, слова отдельно. Нету ощущения целостности. К тому же, Рей довольно предсказуема.
Вот.
Так что для меня они отличаются, прежде всего, с эстетической точки зрения, т.е. тем, как их "сделали", их внешняя сторона, то, как они внешне воспринимаются. Тут Люси, конечно, выигрывает.
Что до внутренней составляющей обеих, то тут ставлю знак "=".

 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 01:44 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По мне, общего между ними практически ничего нет.
В человеческом плане Рей больше нравится.
Хотя в память Люси западает, наверное, сильнее.
Всё же жду Муни.
Он придёт и по пунктам докажет, что Рей в этой паре решает =)
 
MoonyДата: Четверг, 21.02.2008, 11:57 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зачем я буду что-то доказывать?
Рей мне, есессно, симпатичнее. А так это на вкус и цвет, никого убеждать не собираюсь.
Общего действительно между ними мало.


Сообщение отредактировал Moony - Четверг, 21.02.2008, 11:58
 
AloneДата: Четверг, 21.02.2008, 12:04 | Сообщение # 5
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
по моему немного не коректно сравнивать не таких уж и похожих персонажей
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 12:05 | Сообщение # 6
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Отвт №4. Беспристрастно.
 
AloneДата: Четверг, 21.02.2008, 12:10 | Сообщение # 7
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
редиска
некоректно сравнивать получеловека и полу что-то совсем без чувств, с отсутствием воли, и лишь иногда движимое своим неясным вторым" Я" с девушкой отшельницей, страдающей раздвоением личности
 
MoonyДата: Четверг, 21.02.2008, 12:16 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
полу что-то совсем без чувств, с отсутствием воли, и лишь иногда движимое своим неясным вторым" Я"

Характеристика Рей, если правильно понял? Неверно в корне. (не по теме, но не мог не заметить)

 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 12:17 | Сообщение # 9
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А по моему 4-тый ответ их уравнивает. biggrin
 
AloneДата: Четверг, 21.02.2008, 12:18 | Сообщение # 10
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
поправь если неправ smile
 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:22 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
АААА)
Тему в топку, ибо ничего общего =)
Ещё бы Гендо с Курамой сравнили =)
 
MoonyДата: Четверг, 21.02.2008, 12:30 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alone, воля у нее была еще ого-го. Просто она не действовала, пока не имела собственного мнения. Ее так воспитали, что она и должна была оставаться "куклой", но события конца сериала и ЕоЕ показывают, что это не так. Просто ей надо было время, чтобы разобраться в себе и в оркужающих. Преодоление ТАКИХ ситуаций, в которые ее изначально поставили, и есть демонстрация Воли.

А второе "я" у нее где проявляется? Речь об ангельской сущности или "призраке Юи"? В любом случае, не видел особых проявлений.

ion1, +1. тема странная.

 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 12:49 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin В качестве несогласия с постановкой вопроса, голосую так же, как и Cer. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
NexT0nДата: Четверг, 21.02.2008, 13:42 | Сообщение # 14
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
3 темы-где бы написать??))))
проголосовал №3 но подумав-всетаки Люси
 
AloneДата: Четверг, 21.02.2008, 14:19 | Сообщение # 15
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Moony)
Ее так воспитали, что она и должна была оставаться "куклой", но события конца сериала и ЕоЕ показывают, что это не так

ну в конце-это в конце
Quote (Moony)
"призраке Юи"?

угу,он самый, дух великой редиски
а я вообще голосовать не буду, я сеня вредный как моя кошка
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Рэй & Люси (Посмотрим NGE и EL ещё разок и сравним)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024