Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мир диклониусов (Каков будет жизнь на земле под властью диклониусов ?)
Мир диклониусов
nananaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Убьют ли они всех людей, или оставят чтобы убивать ради потехи или в качестве рабов ?
Не начнут ли диклониусы убивать друг друга ?
Что станется с силпелитами ?
Какой будет общественный строй ? и тд.
 
AlaskaДата: Вторник, 27.11.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (nanana)
Не начнут ли диклониусы убивать друг друга ?

Quote (nanana)
Что станется с силпелитами ?

Ну, уже начали судя по аниме.
Quote (nanana)
Какой будет общественный строй ? и тд.

анархия
Quote (nanana)
Убьют ли они всех людей, или оставят чтобы убивать ради потехи или в качестве рабов ?

Ну, не вижу смысла убивать всех людей. Если Диклониусы победят в войне против человечества, то, думаю, люди станут меньшинством.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 09.01.2013, 22:27 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
День другой - беда все та же.
Диклониусы ничем не лучше и не хуже людей. Они те же люди, только с векторами.
Если наплодить тупо сильпелитов вместо человеческих детей - разумная жизнь на Земле исчезнет, т.к. бесплодные существа обречены на вымирание. Но это если по плану Какудзавы.
Но если вместо людей будут рождаться диклониусы. Полноценные. Будет эволюция и постепенное замещение. Естественно дискриминации, чистки и тому подобные расистские хрени вроде апартеида, гетто, газовых камер. Сначала будут гонения на диклониусов, потом, когда их станет больше - сами знаете на кого. В итоге будет общество рогатых, а безрогие в небольшом количестве на том же положении, что и неприкасаемые в индии (которые были ниже низшей касты). Потом и они исчезнут.
Как будут жить? Да так же, как и мы. Бухать, ширяться, воевать и совершать много других гадостей. А чем они лучше людей?

Цитата (Alaska)
анархия


Если одномоментно много сильпелитов, у которых векторы появляются в раннем детстве, когда мозги еще не варят - то да. Анархия. Постал "в реале". Зато продавцы винтовок хорошо на этом заработают.

Если полноценные диклы и постепенно (именно эволюция, а это - дело неспешное) - не совсем анархия. Но напряженность будет, так как с обеих сторон всегда найдутся разжигатели розни. Геноцид, "избиение младенцев" в отдельно взятой стране/регионе - в порядке вещей. Армян же в свое время резали.
 
olmertaДата: Четверг, 24.01.2013, 14:29 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (nanana)
Убьют ли они всех людей, или оставят чтобы убивать ради потехи или в качестве рабов ?
Не начнут ли диклониусы убивать друг друга ?
Что станется с силпелитами ?
Какой будет общественный строй ? и тд.

думаю людишек ждет то , что они некогда сделали с неандертальцами ...
других особых изменений не будет - то же общество , только все рыжие и с рогами ..
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:23 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хрен редьки не слаще. Природе все равно, кто будет ее гадить. Все двуногие - та еще зараза. Город Солнца точно не построят.
 
терминаторДата: Вторник, 26.03.2013, 21:42 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возможный вариант сосуществования людей с превосходящими (хоть и схожими) возможностями показан в Из Нового Света

Оригинальное и хорошо проработанное аниме!
Искренне сожалею, что EL создана не на подобном уровне!
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:11 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Подозреваю, что установится четкая иерархия рогатых. Допустим один самый сильный, с ним - десяток-другой приближенных, немногим слабее, потом - тысяча-другая крутых рогатых суперсолдат, далее - простые рогатики.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:53 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наверное, наиболее интересный вопрос - что будут собой представлять боевые действия в мире диклониусов. Так как в их мире также будет борьба за власть и ресурсы - и, как следствие, войны. Так как они будут воевать?

Что мы имеем? Каждый диклониус априори вооружен - он имеет векторы, способные разорвать другого диклониуса пополам. Но длина и сила этих самих векторов сильно различается. Диклониусы очень неравны, и их силы и способности обусловленч генетически. У слабого диклониуса против сильного нет шансов. Если люди, не имея векторов, независимо от крутизны в равноймере умирают от пули в башке и их можно взять числом, то самый крутой диклониус со стометроввыми мегавекторами просто неуязвим для пуль и снарядов и вырезает более слабых с безопасного расстояния, будь их хоть миллион.

Какими в этом мире будут армии? Не призывными и не кон рактными в их сегодняшнем понимании. Они будут КАСТОВЫМИ. Так как сила и длина векторов обусловлена генетически, а диклониусы легко чувствуют более сильных - в их обществе быстро образуется градация по силе, которая будет поддерживаться, укрепляться законодательно. Браки между диклониусами (речь идет об обществе полноценных обоих полов) будут заключаться по принципу "равные с равными", в пределах каст. Воинская каста сформируется очень четко и жестко. Во многом будет силен принцип Authority equals Asskicking. И наоборот. Высокие чины (генералы, маршалы) могут быть одновременно сверхсуществами, способными поднять и разорвать авианосец, которые не прочь в особо важных ситуациях повоевать ЛИЧНО, устраивая неприятелю настоящий ад. Тем более, что высшее командование будет кастой в касте, глубоко семейственное. Их будут готовить с самого раннего детства, они будут блестяще образованы и компетентны, а учитывая натуру диклониусов - сочетать военную власть с политической. Основной формой политической организации будет военная диктатура с некоторыми чертами феодализма и глубокой клановостью.

Теперь оружие. Традиционное стрелковое оружие малых и средних калибров исчезнет практически сразу, как только оформятсяте самые кастовые армии. Калаши и иже с ними станут уделом криминала, эффективные лишь против слабых "мирных" диклониусов. Просто в тех самых армиях будут служить особи как минимум не слабее Марико. Сами армии будут численно меньше нынешних земных - но выше подготовлены, невероятно профессиональны и с упором на огромный разрушительный потенциал каждого бойца. Речь будет идти о тысячах, а не сотнях тысяч и миллионах. Не количество - а качество и умение. Основным оружием будет "природное" - векторы. И маневры с ними, основанные на увороте от "щупалец" противника. Не исключено, что исход целой битвы могут решать один-два бойца с экстраординарным уровнем длины и силы. Очень вероятно, что "тотальная война" сведется к личной дуэли двух главнокомандующих-супердиклониусов. Все же масштабы кровопролития будут меньше, так как условия ведения войн исключат тактику "забрасывания мясом", а гражданское население, скорее всего, будет принимать завоевателей покорно (по понятным причинам, если не справилась армия тридцатиметровых, то двухметровым делать нечего, а против превосходящей силы и длины число значение не так уж и имеет). Зато с другой стороны - это будут в большинстве своем именно схватки между армиями, с гораздо меньшим числом случайных жертв и куда меньшими зверствами над мирным населением. Более слабые просто, скорее всего, признают силу более сильных, и вырезать кого-то под корень не будет надобности. Так что войны будут все же несколько гуманнее и благороднее наших.
Вместо автоматов будут широко использоваться метательные копья и дротики (часто цельнометаллические), а также метательные ножи. Их будут метать с помощью векторов, придавая энергию невероятных количеств. Также будут револьверы
слонобойных калибров вроде .700 Nitro Express. Автоматическое оружие уйдет в прошлое. Зато невероятно разовьется
снайперское дело и вооружение. Винтовки возрастут в калибрах до противотанковых ружей до 20мм и выше. С мощной оптикой. Способные поражать наповал особо мощных бойцов, прорвав векторный щит.

Так как диклониусы соответствующего уровня могут прыгать на десятки метров, летать как клоны Марико и швыряться танками, то наземная боевая техника из-за своей неповоротливости станет невероятно уязвимой. Танковых боев не будет. Роль техники сведется к вспомогательной и транспортной. Зато воздушная техника будет весьма эффективна. Пока кто-нибудь не прыгнет на километр и не оторвет вертолету винт. Но огонь тех же НУРСов не остановят многие. Морские бои будут, в принципе, такими же - но больше веселухи с абордажем и прыжками с корабля на корабль если мощь стометровых векторов позволит.
 
policemanДата: Среда, 22.10.2014, 00:56 | Сообщение # 9
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но ведь самый простой способ убить любого обладателя векторов - бросить световую гранату-вспышку (или бомбу со слезоточивым газом). Тот на пару минут ослепнет, и в это время палить ему в голову хоть из карманного пистолета. Или вариант два - дробовик. Остановить весь заряд не получится: хоть одна-две дробинки, но попадут. И так долго, долго палить. Впрочем, закончится это весьма быстро: магазин дробовика вмещает от четырех, до семи патронов. Этого явно недостаточно. А быстро его не перезарядить: нужно каждый патрон по отдельности вставлять в трубчатый подствольный магазин. А попадание дробинки, это больно, но обычно не смертельно. Учитывая, что даже обычный человек легко переживет даже отрывание конечности, диклониуса несколькими дробинками не убьешь. А по окончанию патронов, окончится и жизнь стрелка. Другое дело, что из диклониусов только Люси может использовать огнестрел - остальные не могут физически. А значит, их можно расстрелять из далека.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 22.10.2014, 13:33 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот с гранатой проблема - любая ручная граната может быть отброшена векторами в бросавшего до того, как взорвется. Определенно, применение может иметь место - но очень осторожно.
Дробовик обычный, стандартного 12 калибра, будет неэффективен против диклониуса уровня Марико и выше, так как такой рогатик может останавливать винтовочные пули очередями, что имеет еще большую мощь.
Гладкоствольное, скорее всего, будет - но помощнее нынешнего. Нечто вроде десятикилограммового самозарядного дробовика 4 калибра с барабаном на 8 патронов, использующего очень мощный патрон со стреловидными поражающими элиментами. Возможно - отравленными стреловидными поражающими элементами.
Автоматическое оружие если и сохранится - то в виде тяжелых пулеметов вроде ДШК и КПВТ. Штурмовых винтовок в руках солдат не будет из-за бесполезности. А вот снайперское дело разовьется до невиданного совершенства, а винтовки возрастут в калибрах до мощнейших высокоточных противотанковых ружей.

Напоминаю, что речь идет о мире, в котором людей нет. Есть диклониусы. Полноценные диклониусы обоих полов. И одни диклониусы воюют с другими диклониусами на уровне организованных армий. Я попытался логически представить - какими будут эти боевые действия. Огнестрельное оружие будет применяться, и это будут профессиональные военные, тренированные с самого раннего детства в силу кастовой принадлежности. И для них применение огнестрельного оружия не составит значительных проблем. Другое дело, что наличие мощных векторов сильно снизит эффективность этого самого оружия кроме определенных его классов.
 
policemanДата: Среда, 22.10.2014, 14:52 | Сообщение # 11
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Один человек переживет выстрел в голову, а другой свернет шею, упав с лестницы. Один сможет отрезать себе больную конечность, а другой отключится от боли вывихнутого пальца. Все люди разные. Нана кричала от боли, теряя конечности из-за низкого болевого порога, а клоны переносили это спокойно. Оружие, кроме того, что убивает и калечит, еще и причиняет боль. И вопрос лишь в том, какую боль каждый способен перенести.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 22.10.2014, 16:16 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А если представить две армии клонов Марико, воюющих друг против друга?..

Диклониусы в принципе отличаются повышенной живучестью и болевым порогом по сравнению с людьми. Особенно если брать взрослых солдат, которых с раннего детства готовили быть солдатами. Это очень сильные существа во всех отношениях. Чтобы быть эффективным, оружие не должно оставлять никаких жансов. Например, боевые отравляющие вещества, напалм или бронебойная пуля калибра 23мм.
 
policemanДата: Среда, 22.10.2014, 16:31 | Сообщение # 13
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос лишь, как они будут переносить травмы. Вот, как считаешь, Нана, она способна переность боль? С одной стороны, она может использовать векторы в любой ситуации, с другой, как она кричала при четвертовании. А полное отсутствие боли, это плохо: боец может быть атакован сош спины и не почувствовать этого.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 22.10.2014, 19:36 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если атаковать со спины, то клон все же почувствует. Боль они все же чувствуют, но у них в разы выше болевой порог, и они способны использовать векторы в любом состоянии, пока живы и в сознании.
Если клона разозлить - он попрет напролом, даже если ты жжешь его из микроволновой пушки обугливая кошу. И он доберется и оторвет башку.

Нана была в большом шоке, притом не только физическом, но и психологическом. Она переоценила свои способности, надеялась поймать и выслужиться, и тут OH SHI~ %) Клон - он просто прет, как терминатор. У него есть цель - и пока он ее не выполнит, то не остановится, если не останется без головы.
Если представить тех же клонов более умными, с интеллектом Люси или Бандо, способными мыслить тактически, анализировать и импровизировать - это и есть та самая армия диклониусов, о которой я веду речь. Подобные армии будут малочисленными по сравнению с армиями людей нынешнего времени, но с более высоким профессионализмом, мастерством и разрушительным потенциалом каждого отдельного солдата.
 
abbadonДата: Среда, 22.10.2014, 20:01 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Так как диклониусы соответствующего уровня могут прыгать на десятки метров, летать как клоны Марико и швыряться танками, то наземная боевая техника из-за своей неповоротливости станет невероятно уязвимой. Танковых боев не будет. Роль техники сведется к вспомогательной и транспортной. Зато воздушная техника будет весьма эффективна. Пока кто-нибудь не прыгнет на километр и не оторвет вертолету винт. Но огонь тех же НУРСов не остановят многие. Морские бои будут, в принципе, такими же - но больше веселухи с абордажем и прыжками с корабля на корабль если мощь стометровых векторов позволит.

а как же ВОЛЬФРАМОВЫЕ БОЛВАНКИ с орбиты ? такое оружие с огромной разрушительной силой тоже будет использоватся
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мир диклониусов (Каков будет жизнь на земле под властью диклониусов ?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024