Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
fulgrimДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:47 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
о. Природа что то противопоставить человеку не могла и тут начинают рождаться диклониусы, которые, достигая определённого возраста, убивают умышленно и нет, всех вокруг. Об этом вроде в аниме даже говорилось - при достижении определённого возраста у диклониусов появляются векторы и желание убивать, так что врятли их агрессия это результат проводимых над ними экспериментов.


тут все сложнее ... диклониусы вполне разумны и могут контролировать свой инстинкт убийцы .в благоприятных условиях он вполне может остатся латентным , как у Наны , может делать исключения для друзей/ любимых , как Люси , вполне может быть и такой вариант - диклониусы договорятся " а давайте притворимся безобидными няшками на время , размножимся , вооружимся , а уж опосля blood "
еще один вариант - диклониусов используют как наемников в Афганистане и прочих задницах - если работа приносит удовольствие , что тут плохого ?
так что падения цивилизации может и не быть. наоборот , выпилив всех людишек , диклониусы построят звездолет с термоядерным ракетным двигателем ( NASA кстати уже проводит испытания прототипа ) , наклепают болтеров и пиломечей и отправятся уничтожать остальные формы жизни в Галактике
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 10.09.2014, 21:32 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще неизвестно, с чем придется столкнуться в Галактике :D Начиная от гуманоидов с лучевым оружием, от которого не защищают векторы, и заканчива я огромными бронированными насекомыми, плюющимися кислотой.
 
policemanДата: Среда, 10.09.2014, 21:34 | Сообщение # 138
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Еще неизвестно, с чем придется столкнуться в Галактике

Кто знает - может уже сталкивались. Может древнеегипетские Боги, это были инопланетяне. Вообще есть теория, что жизнь на землю была случайно принесена инопланетянами.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 10.09.2014, 21:40 | Сообщение # 139
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Или не случайно.

Боги Олимпа вполне могли быть пришельцами. По крайней мере, мифология их описывает не запредельной хренью, а вполне себе человекоподобными существами с человеческими поступками и разумом. Это вполне могли быть пришельцы, невероятно сильные физически, с психическими способностями и высокотехнологичным оружием и снаряжением
 
policemanДата: Среда, 10.09.2014, 21:43 | Сообщение # 140
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Или не случайно.

Боги Олимпа вполне могли быть пришельцами. По крайней мере, мифология их описывает не запредельной хренью, а вполне себе человекоподобными существами с человеческими поступками и разумом. Это вполне могли быть пришельцы, невероятно сильные физически, с психическими способностями и высокотехнологичным оружием и снаряжением

Можно заметить, что древняя мифология всех народов имеет очень много общего. Напр. миф индейцев о женщине-олене почти в точности повторен в скандинавской, языческой мифологии. А синтоистская легенда о смерти Богини Идзанами почти в точно, за исключением имен, повторена в древнегреческом мифе. Просто в настоящее время языческая мифология на планете сохранилась лишь отдельными ареалами, и в единое целое их миы так очевидно не складываются. Но я уверен - все языческие верования имеют общее начало и общих Богов. А различия появились уже потом.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:25 | Сообщение # 141
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Можно заметить, что древняя мифология всех народов имеет очень много общего. Напр. миф индейцев о женщине-олене почти в точности повторен в скандинавской, языческой мифологии. А синтоистская легенда о смерти Богини Идзанами почти в точно, за исключением имен, повторена в древнегреческом мифе. Просто в настоящее время языческая мифология на планете сохранилась лишь отдельными ареалами, и в единое целое их миы так очевидно не складываются. Но я уверен - все языческие верования имеют общее начало и общих Богов. А различия появились уже потом.


Просто это все восходит к слишком древним, стержимся временам: семь, десять, пятнадцать тысяч лет до нашей эры. Такая древность мало изучена, так как время умеет стирать следы деятельности людей.

Если диклониусы заменят людей, то только в случае распространения полноценных особей мужского и женского пола в достаточном количестве и способных размножаться. В этом случае их цивилизация станет практически неотличимой от нашей. На Земле будут все так же греметь войны, экология будет все так же засираться, только люди будут с рогами. Убивший дракона сам становится драконом. А наличие векторов может оказаться ценным преимуществом в случае войны с инопланетянами.

Если это будут сильпелиты, то они исчезнут сами собой без потомства. Или Землю ждет цивилизация клонов Марико, появляющихся на свет в колбе, генетически спроектированных, усовершенствованных и нашпигованных имплантами. Естественно, разумных. Общество станет мечтой феминисток, так как мужиков не будет в принципе. В остальном - Земле лучше не станет. При такой технократической организации возможен тоталитаризм и разделение на касты как в Индии. Если их общество будет предельно мобилизованным и всепланетарным, то они могут совершить резкий технический скачок и выйти в космос. Не исключено, что их инстинкты, в отсутствие людей, сделают их весьма воинственной расой, воюющей с чита-ури, мондианцами и империей Ксену :D
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:13 | Сообщение # 142
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Просто это все восходит к слишком древним, стержимся временам: семь, десять, пятнадцать тысяч лет до нашей эры. Такая древность мало изучена, так как время умеет стирать следы деятельности людей.

Я думаю, что еще больше. Человечеству может быть много десятков тысяч лет, просто тогда не было письменности, и никто вообще не может представить, что тогда было. Но я слышал такую теорию, что если всю историю человечества принять за один метр, то тот участок, когда появилась письменность будет меньше одного сантиметра. Вопрос конечно, кого считать человеком.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:15 | Сообщение # 143
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Или Землю ждет цивилизация клонов Марико, появляющихся на свет в колбе, генетически спроектированных, усовершенствованных и нашпигованных имплантами.

Как у одного писателя фантаста, который предсказал, что в будущем будут разрешены лишь гомосексуальные связи, традиционные отношения будут запрещены, а детей будут выращивать в колбах.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:25 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Я думаю, что еще больше. Человечеству может быть много десятков тысяч лет, просто тогда не было письменности, и никто вообще не может представить, что тогда было. Но я слышал такую теорию, что если всю историю человечества принять за один метр, то тот участок, когда появилась письменность будет меньше одного сантиметра. Вопрос конечно, кого считать человеком.


Согласно теории эволюции, нынешнему человеку, появившемуся примерно 40 тысяч лет назад, предшествовали неандертальцы и кроманьонцы, им - человек прямоходящий, человек умелый, им - австралопитеки, произошедшие от обезьян. То есть, если вести речь о всех человеческих существах, счет идет на миллионы лет.

Цитата policeman ()
Как у одного писателя фантаста, который предсказал, что в будущем будут разрешены лишь гомосексуальные связи, традиционные отношения будут запрещены, а детей будут выращивать в колбах.


Где-то так. Все женщины, все диклониусы, все лесбиянки.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:29 | Сообщение # 145
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Согласно теории эволюции, нынешнему человеку, появившемуся примерно 40 тысяч лет назад, предшествовали неандертальцы и кроманьонцы, им - человек прямоходящий, человек умелый, им - австралопитеки, произошедшие от обезьян. То есть, если вести речь о всех человеческих существах, счет идет на миллионы лет.

Люди все страшно разные. Вплоть до того, что некоторый папуаски (женщины-папуасы) не беременеют от контактов с европейцами. Но все они люди. И я считаю, что человек появился тогда. когда он стал ходить, говорить и делать какие-то инструменты. А это было десятки тысяч лет назад. Так что теории о том, что человечеству семь-восемь тысяч лет ну явно не верны.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:29 | Сообщение # 146
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
де-то так. Все женщины, все диклониусы, все лесбиянки.

Лучше уж лесбиянки, чем геи.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:32 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А это было десятки тысяч лет назад. Так что теории о том, что человечеству семь-восемь тысяч лет ну явно не верны.


Даже большинство верующих уже ушли от буквально-дословного понимания древних текстов.

Цитата policeman ()
Лучше уж лесбиянки, чем геи.


Возможно, это эстетичнее.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:37 | Сообщение # 148
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Даже большинство верующих уже ушли от буквально-дословного понимания древних текстов.

Просто наука сильно шагнула вперед. Но я уверен - без вмешательства Богов не обошлось: ну откуда-то ведь все началось. Ладно, ученые объяснили, как возникла наша вселенная - из огромного поля каких-то ионов. Но откуда возникло это поле. Откуда все началось. И что было до того как все началось. Так что я убежден - без божественного (или чьего-то еще) участия не обошлось.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:39 | Сообщение # 149
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Просто наука сильно шагнула вперед. Но я уверен - без вмешательства Богов не обошлось: ну откуда-то ведь все началось. Ладно, ученые объяснили, как возникла наша вселенная - из огромного поля каких-то ионов. Но откуда возникло это поле. Откуда все началось. И что было до того как все началось. Так что я убежден - без божественного (или чьего-то еще) участия не обошлось.


Именно по этой причине я так и не смог стать последовательным атеистом.
Но я понимаю, что религиозные книги писали люди многие тысячи лет назад, когда познания были зачаточными - и делаю на это поправку.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:41 | Сообщение # 150
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Именно по этой причине я так и не смог стать последовательным атеистом.
Но я понимаю, что религиозные книги писали люди многие тысячи лет назад, когда познания были зачаточными - и делаю на это поправку.

Лично я склоняюсь к мысле, что Богов много. И уверен, что наши о них познания похожи на познания слепых, изучающих слона и говорящих, что это столб, канат и лист лопуха.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024