Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:03 | Сообщение # 151
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Лично я склоняюсь к мысле, что Богов много.

Возможно, что много не только Богов, но и много Вселенных. И каждая имеет своего Бога-Творца, имеющего в своем подчинении сотворенных им сущностей уровнем ниже (контролирующих галактики, звезды, планеты). И Вселенные образуют некую Мультивселенную, которая тоже имеет своего верховного Творца, создавшего Все, властвующего над всеми мирами, вселенными, измерениями и пространствами, - но не особо любящего вмешиваться непосредственно, дабы не лишать творения права на свободу. Это существо полно любви, но любовь в его понимании понимается в первую очередь как любовь свободная, не терпящая принуждений. И это верховное существо, желая помочь своим творениям, отправило в наш мир, на Землю Спасителя - своего Посланника, известного как Иисус. Или серию посланников-пророков. Или Посланник реинкарнировался и посещал Землю не раз - как Моисей, Заратустра, Будда, Иисус, Мухаммед... Мы не знаем деталей и можем лишь принять ту или иную религию или не принять никакой. Возможно, Посланник посещал другие цивилизации тоже, у рептилоидов тоже был свой Иисус - и он тоже был рептилоидом, и т.д. Нам этого знать не дано. Как и возможно существование множества раев (католического, мусульманского), множества разных адов (по тяжести и разделению грехов), а также возможности перевоплощения людей в других людей, животных, инопланетян, обитателей параллельных миров (если они не заслужили Рай, но не настолько ужасно нагрешили, чтобы попасть в Ад). Конечная цель человека, несущего в себе божественную искру - уподобиться Изначальному Богу и прийти к нему, в Царство Божие - некую надреальность, которая изначально существовало до возникновения Вселенных, стоит вне всяких измерений, вне пространства, времени и законов физики в нашем ограниченном понимании. Нечто изначальное, совершенное, что просто невозможно описать словами и представить ограниченным человеческим воображением - и по сравнению с чем все остальное просто ничтожно. Где и есть Всетворец.

Цитата policeman ()
И уверен, что наши о них познания похожи на познания слепых, изучающих слона и говорящих, что это столб, канат и лист лопуха.

Наука констатирует факты, но не дает ответ: "Почему?"
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 14:10 | Сообщение # 152
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Возможно, что много не только Богов, но и много Вселенных. И каждая имеет своего Бога-Творца, имеющего в своем подчинении сотворенных им сущностей уровнем ниже (контролирующих галактики, звезды, планеты). И Вселенные образуют некую Мультивселенную, которая тоже имеет своего верховного Творца, создавшего Все, властвующего над всеми мирами, вселенными, измерениями и пространствами, - но не особо любящего вмешиваться непосредственно, дабы не лишать творения права на свободу. Это существо полно любви, но любовь в его понимании понимается в первую очередь как любовь свободная, не терпящая принуждений. И это верховное существо, желая помочь своим творениям, отправило в наш мир, на Землю Спасителя - своего Посланника, известного как Иисус. Или серию посланников-пророков. Или Посланник реинкарнировался и посещал Землю не раз - как Моисей, Заратустра, Будда, Иисус, Мухаммед... Мы не знаем деталей и можем лишь принять ту или иную религию или не принять никакой. Возможно, Посланник посещал другие цивилизации тоже, у рептилоидов тоже был свой Иисус - и он тоже был рептилоидом, и т.д. Нам этого знать не дано. Как и возможно существование множества раев (католического, мусульманского), множества разных адов (по тяжести и разделению грехов), а также возможности перевоплощения людей в других людей, животных, инопланетян, обитателей параллельных миров (если они не заслужили Рай, но не настолько ужасно нагрешили, чтобы попасть в Ад). Конечная цель человека, несущего в себе божественную искру - уподобиться Изначальному Богу и прийти к нему, в Царство Божие - некую надреальность, которая изначально существовало до возникновения Вселенных, стоит вне всяких измерений, вне пространства, времени и законов физики в нашем ограниченном понимании. Нечто изначальное, совершенное, что просто невозможно описать словами и представить ограниченным человеческим воображением - и по сравнению с чем все остальное просто ничтожно. Где и есть Всетворец.

В любом случае, я уверен, что мы в космосе не единственные живые существа (ну банально - звезд просто бесконечность, возле каждой есть планеты, не может быть так, чтобы нигде не было жизни). А значит там есть своя жизнь, и возможно, своя вера. Ну и к слову, в любом многобожии есть главный Бог. Просто в монотеизме остальные Боги представлены в виде ангелов (или иных существ). То есть как бы понижены в иерархии.
 
abbadonДата: Пятница, 03.10.2014, 20:04 | Сообщение # 153
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
телепатические способности диклониусов действительно перспективны , а векторы - приятный бонус разве что
 
policemanДата: Пятница, 03.10.2014, 20:08 | Сообщение # 154
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата abbadon ()
телепатические способности диклониусов действительно перспективны , а векторы - приятный бонус разве что

А вот ты, abbadon, согласился бы на свое инфицирование вектор-вирусом. Чтобы у тебя были рогатые дети? Я к слову, был бы не против, если бы у них векторы появились лет в шестнадцать, но в целом, я вообще не уверен, что буду заводить детей.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:38 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если в результате мои дети будут более сильными и жизнеспособными существами, чем я и окружающие прохожие - я за, это эволюция.
Но если они будут бесплодными - род пресечется на них. Если не удастся вылечить их бесплодие. Либо альтернативные методы размножения - клонирование, искусственное оплодотворение и т.д.
 
policemanДата: Пятница, 03.10.2014, 21:18 | Сообщение # 156
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Если в результате мои дети будут более сильными и жизнеспособными существами, чем я и окружающие прохожие - я за, это эволюция.
Но если они будут бесплодными - род пресечется на них. Если не удастся вылечить их бесплодие. Либо альтернативные методы размножения - клонирование, искусственное оплодотворение и т.д.

А если они будут более сильные, здоровые, умные, живучие, не будут ни чем болеть, будут способны видеть гораздо лучше людей, и будут намного сильнее, но абсолютно бесплодны, и только девочки. Что тогда? Согласен?
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:24 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эх, заселить бы планету клонами Марико. Хотя нет, с другой стороны абсолютное единообразие - тоже слабость. Появится болезнь, смертельная для клонов Марико - а у них иммунитет единой конфигурации. И приехали...

Но вот что не исключено в будущем - это генетическое проектирование детей. Вот тогда исчезнут привычные нам расы, могут появиться новые, исчезнут многие болезни, а люди будут жить сотнями лет. А секс и размножение будут окончательно отделены друг от друга.
 
policemanДата: Пятница, 03.10.2014, 22:33 | Сообщение # 158
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Эх, заселить бы планету клонами Марико. Хотя нет, с другой стороны абсолютное единообразие - тоже слабость. Появится болезнь, смертельная для клонов Марико - а у них иммунитет единой конфигурации. И приехали...

Поэтому я и сторонник национальных государств и противник межэтнических браков. Мир должен быть националистичным и многонациональным.
 
policemanДата: Пятница, 03.10.2014, 22:34 | Сообщение # 159
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
А секс и размножение будут окончательно отделены друг от друга.

Если секс больше не будет нужен для размножения, то в большинстве стран мира он будет запрещен христианством или исламом, и скорее всего исчезнет везде, где есть авримические религии, оставшись лишь там, где их нет. Но и там он будет большой редкостью
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:28 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Если секс больше не будет нужен для размножения, то в большинстве стран мира он будет запрещен христианством или исламом, и скорее всего исчезнет везде, где есть авримические религии, оставшись лишь там, где их нет. Но и там он будет большой редкостью


Маловероятно. Человек слишком падок на удовольствия, чтобы от них отказаться. Поэтому с большей вероятностью в топку пойдут как раз-таки попы с имамами. Тем более, что чем больше будет развитие прогресса и выше уровень всеобщей образованности - а это в будущем неизбежно - тем больше свободомыслия и меньше влияние религии, и само отношение к религии более свободное и менее догматичное. Сравни, допустим, мои крайне неортодоксальные взгляды с мировоззрением какого-нибудь нынешнего иракца - и представь всех иракцев живущими "как белые люди". Очень может появиться новая авраамическая религия, "подкорректированная", наполненная гуманистического духа и более либеральная к "земным удовольствиям" - которая примет по-настоящему массовый характер, но немало будет также атеистов и агностиков. А вот наиболее ортодоксальные представители христианства, ислама, иудаизма - они не смирятся с самой идеей неполового размножения и генетического проектирования детей - и останутся в меньшинстве, будут вытеснены в религиозные гетто. Возможны целые изолированные гетто-государства.

Что касается национальностей и рас - я не думаю, что все будут одинаковыми. Как я предлагаю, будет существовать определенный ряд паттернов - типов внешности и генетического кода. С определенной возможностью кастомизации. Будут светлокожие и темнокожие, светловолосые и темноволосые, с разными чертами лица - как смешают те или иные гены. Заниматься этим будут ученые, под строгим контролем государства или корпораций. Скорее всего, со временем, вместо национальностей в привычном смысле, человечество придет к генетически-кастовой системе. Будут брахманы (интеллектуалы), кшатрии (воины), вайшьи (рабочие и служащие) и шудры (обслуживающий персонал). У каждого - свой набор генов, генетически обусловленных способностей (физических, умственных) и соответствующие карьерные перспективы. Этносов в привычном понимании в этом мире будущего на определенном этапе уже не будет - но будут принадлежности к государственным образованиям и корпорациям. Государства, скорее всего, просуществуют еще долго и до единого планетарного ждать еще нескоро. Но их основа будет в новых условиях не национальной, а хозяйственно-экономической и политически-идеологической. Крупные мегакорпорации будут мало чем уступать государствам, со своими спецслужбами и армией.

policeman, я действительно верю в то, что сказал. Это мои представления о том, что со временем наступит в будущем.
 
policemanДата: Суббота, 04.10.2014, 00:38 | Сообщение # 161
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Маловероятно. Человек слишком падок на удовольствия, чтобы от них отказаться. Поэтому с большей вероятностью в топку пойдут как раз-таки попы с имамами. Тем более, что чем больше будет развитие прогресса и выше уровень всеобщей образованности - а это в будущем неизбежно - тем больше свободомыслия и меньше влияние религии, и само отношение к религии более свободное и менее догматичное. Сравни, допустим, мои крайне неортодоксальные взгляды с мировоззрением какого-нибудь нынешнего иракца - и представь всех иракцев живущими "как белые люди". Очень может появиться новая авраамическая религия, "подкорректированная", наполненная гуманистического духа и более либеральная к "земным удовольствиям" - которая примет по-настоящему массовый характер, но немало будет также атеистов и агностиков. А вот наиболее ортодоксальные представители христианства, ислама, иудаизма - они не смирятся с самой идеей неполового размножения и генетического проектирования детей - и останутся в меньшинстве, будут вытеснены в религиозные гетто. Возможны целые изолированные гетто-государства.

Что касается национальностей и рас - я не думаю, что все будут одинаковыми. Как я предлагаю, будет существовать определенный ряд паттернов - типов внешности и генетического кода. С определенной возможностью кастомизации. Будут светлокожие и темнокожие, светловолосые и темноволосые, с разными чертами лица - как смешают те или иные гены. Заниматься этим будут ученые, под строгим контролем государства или корпораций. Скорее всего, со временем, вместо национальностей в привычном смысле, человечество придет к генетически-кастовой системе. Будут брахманы (интеллектуалы), кшатрии (воины), вайшьи (рабочие и служащие) и шудры (обслуживающий персонал). У каждого - свой набор генов, генетически обусловленных способностей (физических, умственных) и соответствующие карьерные перспективы. Этносов в привычном понимании в этом мире будущего на определенном этапе уже не будет - но будут принадлежности к государственным образованиям и корпорациям. Государства, скорее всего, просуществуют еще долго и до единого планетарного ждать еще нескоро. Но их основа будет в новых условиях не национальной, а хозяйственно-экономической и политически-идеологической. Крупные мегакорпорации будут мало чем уступать государствам, со своими спецслужбами и армией.

policeman, я действительно верю в то, что сказал. Это мои представления о том, что со временем наступит в будущем.

Новые религии возникают регулярно. Это либо секты от старых, либо совершенно новые течения. И свобода нравов в мире растет. Но мультикультуритаризма, я надеюсь, не будет. К счастью, национализм в мире потихоньку растет, иначе Европа, да и Россия будет захвачена Востоком.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:46 | Сообщение # 162
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Но мультикультуритаризма, я надеюсь, не будет. К счастью, национализм в мире потихоньку растет, иначе Европа, да и Россия будет захвачена Востоком.


А так ли уж это плохо будет, особенно в масштабах человечества. Восток-то развивается - а вот Запад застопорился. Одна гомосятина и либерастия - а где прогресс? Все производят-то на Востоке. И ресурсы - на Востоки. И Россия - полувосток, особенно если считать Сибирь и Дальний Восток.
 
policemanДата: Суббота, 04.10.2014, 01:05 | Сообщение # 163
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так ведь завоют не буддистский Восток, и не индуистский, а исламский. А я, да и многие, не хотят жить при шариате. Тем более, что исламские страны как раз развиваются слабо.
 
abbadonДата: Суббота, 04.10.2014, 21:49 | Сообщение # 164
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А вот ты, abbadon, согласился бы на свое инфицирование вектор-вирусом. Чтобы у тебя были рогатые дети? Я к слову, был бы не против, если бы у них векторы появились лет в шестнадцать, но в целом, я вообще не уверен, что буду заводить детей

лучше использовать яйцеклетку Люси для суррогатной матери и получить тру диклониуса . кстати , в аниме\ манге этот момент упустили .
 
policemanДата: Суббота, 04.10.2014, 21:59 | Сообщение # 165
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То есть зделать из Люси донора яйцеклеток? А в целом, идея была бы неплохая.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Диклониус это новая ступень эволюции или нет?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024