Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Альтернативная манга (Ваши предложения)
Альтернативная манга
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:29 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Представьте если бы вы были авторами манги. Что бы вам хотелось в ней изменить? Что добавить а что убрать? Сюжет, персонажи, их взаимоотношения. Что, на ваш взгляд, в манге не так как вам хотелось бы? Какую бы вы сделали концовку?
 
IntegerДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:50 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
- Доверить рисование тому, кто это действительно умеет
- Убрать ВЕСЬ фансервис
- Чтобы Юка была просто хорошей давней подругой, или на худой конец - очень дальней родственницей
- Не оживлять персонажей, как это случилось в конце
- Убрать ляпы
- Добавить реалистичности
- Убрать один персонаж, который на сюжет не влияет, но кумарит одним своим видом
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:18 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
- Доверить рисование тому, кто это действительно умеет

Под конец Окамото все-таки набил руку. Но стоит убрать весь кавай и инопланетянские глаза.
Quote (Integer)
- Убрать ВЕСЬ фансервис

То что диклониусов держали в лаборатории голыми - это одно. "Бревнам" одежда не положена. Да и опыты так ставить легче.Зачем одевать, если все равно их будут приковывать к стенам и стрелять ядрами. Но я бы убрал всю обнаженку ЗА ПРЕДЕЛАМИ лаборатории, шутки с переодеваниями Ню, момент где Кота и Юка под дождем делали ... и прочий фансервис. Нечего кормить армию онанистов!
Quote (Integer)
- Чтобы Юка была просто хорошей давней подругой, или на худой конец - очень дальней родственницей

Никакого кровного родства между ними! Ибо грех!
Quote (Integer)
- Не оживлять персонажей, как это случилось в конце

Я думаю это правильно. Не Спаун все-таки. Да и не думаю что сам Бандо будет рад такому оживлению.
Quote (Integer)
- Убрать ляпы

И меньше "богов из машин", "роялей в кустах" и всего в этом роде. Сюжет должен развиваться согласно определенной внутренней логике, а не по воле левой пятки автора (когда происходят события и комбинации, заранее нереальные)
Quote (Integer)
- Добавить реалистичности

Манга реалистична в той же степени, насколько реалистичны "Чужой", "Хищник","Робокоп" и иные фантастические блокбастеры. Если под нереалистичностью манги понимать живучесть персонажей-диклониусов (особенно Наны и клонов), то это может быть просто объяснено особенностями их организма. Это же не люди, их физиология может различаться. Автор вообще мог сделать у них желтую кровь! А клоны вдобавок киборги (может у них искусственные тела как в Школе Убийц). Да и векторов в реальности тоже не существует. Так что все это вполне укладывается в рамки научной фантастики. Никакой мистики, зомбей и призраков там не было.
Quote (Integer)
- Убрать один персонаж, который на сюжет не влияет, но кумарит одним своим видом

Если Вы про Нозоми - то я идею поддерживаю. В топку фетишизм и извращенство автора! Вычеркнуть - и все!

Добавлено (19.04.2011, 18:18)
---------------------------------------------
А еще в моей версии Кота и Юка погибли бы, а Люси была бы убита рукой Бандо.

 
IntegerДата: Вторник, 19.04.2011, 18:30 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Под конец Окамото все-таки набил руку.

И в конце рисовка никакая. Наверное, это единственная прочитанная манга?
Quote (S@1t@R_1337)
Да и не думаю что сам Бандо будет рад такому оживлению.

Та и кому бы это понравилось?
Quote (S@1t@R_1337)
Если под нереалистичностью манги понимать живучесть персонажей-диклониусов

Всему должна быть мера.... Но Бандо ведь человек. Его живучесть ничем не обоснована.
Quote (S@1t@R_1337)
В топку фетишизм и извращенство автора!

Я и подумать не могла, что такое можеть привлекать некоторых.

Добавлено (19.04.2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (S@1t@R_1337)
А еще в моей версии Кота и Юка погибли бы,

А их зачем убивать?
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:18 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
А их зачем убивать?

Бесят они меня.
Quote (Integer)
Я и подумать не могла, что такое можеть привлекать некоторых.

Это больные люди. Их только могила исправит.
Quote (Integer)
Всему должна быть мера.... Но Бандо ведь человек. Его живучесть ничем не обоснована.

Если Вы про его воскрешение - пересмотрите Робокопа. На дворе будущее все-таки. Вы же не будете спорить по поводу "реалистичности" Призрака в доспехах.
 
IntegerДата: Вторник, 19.04.2011, 22:30 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Бесят они меня.

Это не повод. Они АБСОЛЮТНО не заслуживают смерти. И не нужна она им. И рановато еще.
Quote (S@1t@R_1337)
Вы же не будете спорить по поводу "реалистичности" Призрака в доспехах.

Но там кибрги вроде би внешне от людей не отличались. А здесь все иначе. Та и каков смысл так оживлять персонажа, кторому вроде бы и жить особо так не хотелось?
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:47 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Но там кибрги вроде би внешне от людей не отличались. А здесь все иначе.

Кто как. Клоны Марико не сильно отличаются от людей (за исключением блямбы во лбу).
Видно в отношении Бандо была применана более примитивная и дешевая технология. К тому же, все модификации клонов были прижизненными, тогда как Бандо практически вернули с того света на этот разорванного пополам кишками наружу.
 
fantikДата: Вторник, 19.04.2011, 23:48 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
- Доверить рисование тому, кто это действительно умеет

Да!!!
Quote (Integer)
- Убрать ВЕСЬ фансервис

Да!
Quote (Integer)
- Чтобы Юка была просто хорошей давней подругой, или на худой конец - очень дальней родственницей

Очень дальней, некровной родственницей. И чтобы в конце она себе нормального парня нашла.
Quote (Integer)
- Не оживлять персонажей, как это случилось в конце

Не убивать нравящихся мне персонажей. Придумать им светлое будущее. ;)
Quote (Integer)
- Убрать ляпы

А что же тогда останется? :)
Quote (Integer)
- Добавить реалистичности

А героям мозгов!
Quote (Integer)
- Убрать один персонаж, который на сюжет не влияет, но кумарит одним своим видом

Там таких воз и маленькая тележка.
 
IntegerДата: Среда, 20.04.2011, 19:31 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
И чтобы в конце она себе нормального парня нашла.

Перестала сохнуть за Котычем? Ну для этого постараться надо.
Quote (fantik)
Не убивать нравящихся мне персонажей. Придумать им светлое будущее.

Ну и так вроде бы никто не убит....
Quote (fantik)
А героям мозгов!

Да!
Quote (fantik)
Там таких воз и маленькая тележка.

А кто там еще?
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 20.04.2011, 21:07 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А героям мозгов!

Это самое главное. А то в их поступках отсутствует самая элементарная логика. Сборище дебилов.
 
R136a1Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:38 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотел написать свое мнение, но после прочтения нескольких постов, желание общаться пропало:
Quote (S@1t@R_1337)
Сборище дебилов

Quote (S@1t@R_1337)
Вот Коту и Юку я ненавижу

Quote (S@1t@R_1337)
меня эта имбицилка только бесит и злит

S@1t@R_1337, послушай юноша, ты часом не перегрелся?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:47 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (R136a1)
S@1t@R_1337, послушай юноша, ты часом не перегрелся?

Я то нет. А вот некоторые герои песни - вполне могли. Это как надо было перегреться чтобы, увидев совершенно невменяемую, находящуюся в беспамятстве девушку, вместо того чтобы вызвать скорую, потащить ее к себе домой, удерживать ее там и скрывать от полиции???
В жизни я больше всего не люблю тупость. А Кота и Ню являются ее образцами. Образцовая тупость, так сказать. Что касается Юки - я ее ненавижу из-за того, что она кадрится к своему двоюродному брату. Для меня это равносильно содомии.
И еще меня бесят моменты когда Ню лапает девочек сами знаете за что. Мне сразу становится противно. Шибанутая извращенка.
 
JangelДата: Пятница, 22.04.2011, 15:33 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Было странным наблюдать за реакцией Коты и Юки, когда они впервые встретили Ню. А также поведение Коты, когда он узнал настоящую сущность Ню/Люси.
А несусветной "тупости" Коты, как все привыкли полагать, есть оправдание. Во-первых:утрата воспоминаний, в связи с глубоким психологическим шоком. Во-вторых: долгое нахождение в изоляции от окружающей среды. Как я поняла-после встречи с Каэдэ(девочки со странными рожками, похожими на некомими.), а также после того инцидента, Кота большую часть времени провёл неизвесть где.
Юка вполне могла сойти за умную, эрудированную девушку. Не знаю за что так осуждают.
Большие глаза, обилие кавая..-не к чему.

>- Доверить рисование тому, кто это действительно умеет
именно!

Ещё бы хотелось узреть бездыханные тела Бандо и Маю.

 
IntegerДата: Пятница, 22.04.2011, 17:27 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jangel)
Ещё бы хотелось узреть бездыханные тела Бандо и Маю.

Почему? А Маю вообще за что так?
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:29 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jangel)
Кота большую часть времени провёл неизвесть где.

Скорее всего в психушке. А там сами понимаете какими препаратами колят - от того и тупой
Quote (Jangel)
Большие глаза, обилие кавая..-не к чему.

Я вообще кавай не переношу. Не должно быть никаких больших глаз и всего такого.Только реалистичные человеческие пропорции.
Quote (Integer)
Почему? А Маю вообще за что так?

Вот чего, а гибели Майю, как и Наны, я в своей версии не допущу. В моем понимании, они больше чем просто персонажи. Их роль очень символична. Майю и Нана - это образцы того, какими должны быть люди. Добрые, порядочные, честные, отзывчивые, милосердные.Это идеал, к которому нужно стремиться. Они невинны, чисты и безгрешны. Их гибель будет означать, что на Земле таким людям нет места, что выжить могут только жестокие, озлобленные и алчные, что все уже прогнило и осталось только застрелиться. Это все не так. Конечно, я не призываю всех носить розовые очки. На Земле полно несправедливости и среди зла и бесчестья порой очень трудно разглядеть любовь и доброту. Но она есть! Остались еще люди чистые сердцем, люди, готовые помочь ближнему, готовые поделиться последним. Нельзя очернять мир - это ведет к отчаянию. А отчаяние - это грех и ведет он к еще более тяжкому греху - самоубийству.
Нана к тому же - доказательство того, что люди и диклониусы могут мирно сосуществовать. Если Нана погибнет - это будет означать что сосуществование невозможно, только взаимное уничтожение.
Вобщем, Майю и Нана - герои, гибель которых я не могу допустить по идейным соображениям. Вот Кота и Юка - могут погибнуть. Они далеко не безгрешны (Юка вообще инцестом занимается и в конце манги они поженились и настрогали детей, я бы поэтому в своей манге убрал бы обоих чтобы не допустить возможности такого исхода). Что касается Бандо, то если он должен погибнуть в манге - это должно быть с пафосом. С оружием в руках. И без оживлений. И чтобы его тело было захоронено со всеми воинскими почестями.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Альтернативная манга (Ваши предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024