Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
S@1t@R_1337Дата: Среда, 06.07.2011, 21:45 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я на этом форуме уже не первый день. Был я и на других сайтах, посвященных Эльфийской Песне. И везде я сталкиваюсь с явлением, которое для меня лично непонятно и необъяснимо. Практически везде основная масса посетителей форума оправдывает Люси или, как минимум, сочувствует ей. Все утверждают о том, что она правильно делает, что люди заслуживают смерти. Никто даже не задумывается о том, что среди жертв Люси были совершенно невинные люди, которые не имеют к ней никакого отношения и ничего плохого ей не сделали. Достаточно вспомнить ту резню на фестивале. Разве кто-либо из тех прохожих, кроме того пьяного урода, что ее толкнул, был как- нибудь виноват перед ней? Люси убивала всех, неизбирательно, как Чо Сен Хуэй и ему подобные массовые убийцы. Живые люди для нее кажутся букашками, тараканами.
И ее, убийцу невинных людей, народ пытается оправдать. Все утверждают о том, что у нее было тяжелое детство, что над ней издевались в приюте. Но разве это может оправдывать убийства десятков человек, среди которых были и дети? Так почему все пытаются ее обелить? Что в ней все увидели такого? Что это за извращенная мораль? Лилия невинности, твою шмать! Да таких невинных надо ставить к стенке!
 
RickДата: Среда, 06.07.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да давно всех людей поубивать пора, чё.
 
WolfДата: Среда, 06.07.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick Rick Rick)
да давно всех людей поубивать пора, чё.


+1

S@1t@R_1337, когда проходило мое детство, у нас была козочка и звали ее Люси, я ее оч любил, и часто подкармливал хлебцем. Вот поэтому
 
ZirrexДата: Суббота, 09.07.2011, 14:54 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
по теме:
Может, по тому, что каждый видет то, что ему ближе? Если у человека было тяжёлое детство и он сам испытывает желание поубивать всех подряд, то навернняка будет пытаться оправдать Люси.
Мне запомнилась фраза одного из таких оправдателей "ты, видимо, никогда небыл изгоем и не знаешь, каково это".

не совсем по теме:
Ладно, перехожу в первую попавшуюся тему про Люси.
Quote (ALX)
Так был хруст или нет? И что может в мозгу хрустеть?

не помню. и чисто ради этого не охота пересматрвиать тот момент.
Не знаю что, но это явно свидетельствует о внутренних повреждениях.

Quote (ALX)
Откуда такая уверенность, что девочка упала мертвая?

Думаешь, потеряла сознание?
 
ALXДата: Воскресенье, 10.07.2011, 05:10 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
Думаешь, потеряла сознание?

И такое может быть. Запросто.
Из-за чего оправдывают Люси? Во-первых из за того что она девушка, и довольно привлекательная (нарисована неплохо). Многим нравиться ее "альтер-эго" Ню, а другим нравиться ее нежелание подчиняться обстоятельствам, даже если это чья-то жизнь.
Во-вторых, показано непростое детство, неприятие коллективом "не таких, как все", постоянные унижения в приюте. Отсюда сочувствие и "понятие" причин почему Люси стала такой, какой стала.


Сообщение отредактировал ALX - Воскресенье, 10.07.2011, 06:19
 
AntigenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:45 | Сообщение # 6
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хорошая Люси или плохая - вопрос на миллион долларов. Ответ же на него вообще бесценен.
Quote (S@1t@R_1337)
Но разве это может оправдывать убийства десятков человек, среди которых были и дети?

Дело не в оправдании, дело в понимании. В основе лежит именно понимание того, почему она стала такой, какой стала. Кажется, в психологии это называют рефлексией . Человек ставит себя на место Люси и всё.

Quote (S@1t@R_1337)
Так почему все пытаются ее обелить?

Потому, что аниме так снято. Нету "чёрного", нету "белого". Обелить или очернить можно кого угодно и пипл схавает.



Сообщение отредактировал Antigen - Воскресенье, 10.07.2011, 08:47
 
RickДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:25 | Сообщение # 7
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Antigen)
Те, кто выбираются из этого "моря" - поднимаются на качественно новый уровень сознания и становятся морально взрослее.

мухаха, ЭП - путь к просветлению!
 
AntigenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
МуЗыКаЛьНаЯ ПаУзА.
Тык
 
HereticДата: Пятница, 21.10.2011, 18:45 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Очень субъективный вопрос
Все зависит от того, кто на него отвечает. Что у человека была за жизнь. Много ли было хорошего, плохого. Были ли друзья. Как к человеку относились другие люди раньше, сейчас и т. п.
Точно знаю одну вещь
- Человек, у которого есть хотя бы один друг или семья, не может стать таким как Люси


Сообщение отредактировал Heretic - Пятница, 21.10.2011, 18:56
 
MajorKatsuragiДата: Суббота, 22.10.2011, 19:43 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какая милая дискуссия. Не буду встревать, лишь замечу, что у практически всех серийных убийц было трудное детство, и этим они оправдывают свои, хм, "чудачества". Хотя нет, еще пожелаю всем юным друзьям, сопереживающим к Люси, нет, не удачи, а попасть в реале на стол к какому-нибудь новому Спесивцему или Суклетину, и выслушать перед съедением - "Ну понимаешь, меня в детстве сильно обижали, так что не обессудь". :p
 
HereticДата: Суббота, 22.10.2011, 20:39 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Во многих других аниме есть персонаж с похожей на Люси судьбой. Например, в Fushigy Yuugi был такой персонаж - сёгун Накаго.
Он принадлежал к племени Хин, которое всюду преследовали, и им с матерью приходилось скрываться и прятаться. Помню Накаго тогда спрашивал у матери "Мама, почему они все нас так ненавидят, мы же им ничего плохого не сделали". А однажды солдаты Куто поймали маленького Накаго с матерью и изнасиловали его мать прямо у него на глазах. В этот момент у него (ничего не навевает?) появились магические способности и огромным выбросом энергии уничтожило всех кто был рядом кроме самого Накаго.
Или Ceres из Ayashi no Ceres, которая собиралась сделать "wipe out" со всей семьей Микагэ, за то что они годами уничтожали всех девочек в семье, в которых течет кровь "тенньё", как только они достигали 16 лет. А эксперименты в рамках "C-Project".
Есть еще множество других персонажей с подобной судьбой и поступками из менее известных произведений.

Понятие ценности человеческой жизни зависит от того, что вы понимаете под словом "человек" и по каким признакам отличаете "человека" от "животного".


Сообщение отредактировал Heretic - Суббота, 22.10.2011, 20:44
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:25 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
Понятие ценности человеческой жизни зависит от того, что вы понимаете под словом "человек" и по каким признакам отличаете "человека" от "животного".


Есть такое слово - "нелюдь". Слово достаточно меткое в определении тех, кого называть людьми не хочется.
"Нелюди" - это те, кто убивает ни в чем не повинных людей. Кто убивает из-за кошелька или мобильного телефона, из-за сигареты, просто низачто нипрочто ради развлечения. Это террористы Брейвик, расстреливавший невинных подростков, это скинхеды, которые режут ножами людей только за то, что они "не славянской внешности", это серийные убийцы, маньяки.
Уничтожение подобных гадов я морально оправдываю ( желательно, конечно, чтобы этим занималось государство, а не граждане. Но если кто-то сделает что-то с тем, кто мне дорог и при этом "отмажется" - я возьму топор и зарублю гада. И пусть меня потом сажают - я готов ответить.).
Что касается Люси - то после резни в приюте она конкретно свихнулась и стала похожа на бешеную псину. А вы знаете, что с бешеными псами надо делать. Напомню еще раз, Люси не раскаялась. Она винит себя лишь в смерти отца и сестры Коты, смерти на фестивале и в домах людей ей, как и прежде, по барабану.
Heretic, уже сравнил ее с волком.
Наверное все помнят эту басню:
Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню...
 
DiklonДата: Суббота, 14.04.2012, 16:37 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ох, ну настрадавшаяся же тема на сайте, но лан пусь бует...
Вообще после прочтения манги моё отношение к ней резко изменилось. От таких тупых и бестолковых действий моё лицо посинело от многочисленных фейспалмов, к примеру возьмём случай с Какудзавой, ну да вынесла она его и правильно так как тот сволочь редкостная, но мелкого что с ним был нах убивать то? без понятия... или например крысятнические способы убийств врагов, зачастую влекущие за собой ещё больше жертв.
Однако не каждый жалеющий себя маньяк способен на самопожертвование, тем более такое (медленное разложение тела, плоть отстаёт от костей - жуткая, медленная смерть), так что часть её деяний таки оправдываются, но например к тому же Бандо я теперь отношусь лучше т.к в манге он проявил себя с лучшей стороны, а ненавистников у него горрррраздо больше что даже странно.
Не обязательно выливать на неё так много г*вна, т.к её конец итак был страшен, но и заступаться за неё не стоит, ведь она только одна, а человеческих судеб которых она сломала немеренно!
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:56 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Убивать ребенка - это, конечно, беспредел. Он же вообще ни в чем не виноват.
Люси убивала всех без разбору и не задумывалась о последствиях.
Свою гибель она заслужила и теперь горит в аду. Достаточно вспомнить, что она специально убивала тех, кто дорог Кураме чтобы причинить ему больше страданий. В этом она не далеко ушла от тех подонков из приюта. По-сути, она - их отражения. Просто те "детки", в силу того, что их порвали на куски, не успели совершить ничего "серьезнее" щенка. Были бы они живы - была бы банда отморозков, которые держали бы в страхе целый район города, грабили, насиловали и убивали людей.
Такие как Люси, к сожалению, среди людей встречаются. Это жестокие и беспринципные подонки, не имеющие никаких ограничений. Такие же "беспредельщики" устроили резню в станице Кущевская, убив 12 человек включая детей.
 
fractalsenseДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:25 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если хорошенько всё вспомнить, то можно понять, что изначально Люси была очень доброй и понимающей...заботилась о щенке. Убивала людей даже не она, а та сущность, что была в ней, её плохая сторона, которая есть у всех, но как было сказано в аниме у этих самых диклониусов очень выраженное расстройство личности, и если вспомнить, то на том фестивале, её плохая сторона захватила вверх, пользуясь болью девочки. Это не она убивала, я так считаю. Она раскаивается на самом деле за все убийства, пусть и не все это поняли.
Это сложный для всех вопрос, но для меня тут вполне всё ясно. Не скажу, что она исключительно добрая, но и не злая. В ней есть и добро и зло, как и в каждом человеке, но просто у неё более ярко выражены эти крайности.
Мне очень жалко её...и не только её....многих в этом аниме.


Сообщение отредактировал fractalsense - Понедельник, 23.04.2012, 20:26
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024