Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Нана
S@1t@R_1337Дата: Среда, 27.07.2011, 19:06 | Сообщение # 286
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрим как ты закричишь.... Шучу конечно, я в тюрьму не собираюсь :D
Если серьезно, то не забывай, что она еще ребенок, ей только 7 лет. Да, она мутант, но не стоит путать ее с клонами, которые идут напролом несмотря на оторванные конечности и множественные огнестрельные ранения.
 
policemanДата: Среда, 27.07.2011, 19:26 | Сообщение # 287
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не про то ^_^ . Я говорю, что она должна была привыкнуть к боли и не реагировать на нее. Во всяком случае, продолжить бой точно можно было.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 27.07.2011, 19:38 | Сообщение # 288
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Во всяком случае, продолжить бой точно можно было.

И остаться не только без рук и ног, но и без головы
 
policemanДата: Среда, 24.08.2011, 01:09 | Сообщение # 289
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну это все же лучше, чем просто лежать и рыдать. Глядишь еслиб Нана попробывала бы отбиться, от ее тела бы меньше оторвали и была бы она хоть немного, но "целее" :)

И еще, если кто помнит мангу, то ,как сказал один из помошников Курамы после того как Люси расчленила Нану, "не думал же он, что седьмая одна все сделает. Ведь подготовка была такой короткой". Я вот и думаю, что же это была за подготовка? Тренировка что ли? И разве можно сымитировать атаки Люси для тренировки...
Кстати, еще подумал, если проводить паралели между персонажами (например Маю это Анжела Ороско из silent hill 2), то Нана это скорее всего добрая Алесса Гиллеспи (Alessa Gillespie) и Шерон Да Сильва из silent hill 1 и фильма Сайлент хилл. Она похожа на нее одеждой и отчасти внешне. Кроме того им обеим сильно досталось в жизни.

Кстати подумал вот: Нана по японски это "семь" или женское имя. Я вот думаю, а сами-то они не путаются когда пишут что-нибудь или читают :) ? Я просто по японски не знаю ни слова. Кстати а здесь кто-нибудь знает?

Еще забавно, что одежду из мутантов носят только Люси, Нана и Марико ^_^

Кстати, если я правильно понял мангу (часть на английском) то Нана в тот момент когда спасла Марико (you mustn't kill your own child. If a good father kill his daughter because she is bad? Being a father mind tell your daughter what is wrong, right?) Ты не должен убивать родного ребенка. Хороший отец убивает свою дочь потому что она плохая? Быть отцом значит объяснить ей что плохо, верно? Интересно, а она ведь защищала своих сородичей (Марико)? И не дала убить себе подобную. Значит зов днк у нее все-таки есть, что кстати нормально, ведь каждый должен помогать людям своего нации, а тем более своей сестре, пусть и не родной ^_^
Кстати, подумал вот, Нана знает редкий прием: отключение векторов другим диклониусам. И вот я думаю: а ее этому в лаборатории научили или его знала сама? И еще мысль: помните когда перед встречей с Марико Нана вырубила роту солдат и полицейских. Ведь как они их вырубают: засовывают вектор в голову одновременно передовая вирус. Ну и получается, что тех солдат либо массово стерилизуют, либо будет новый "демографический взрыв" мутантов :) .

И в целом Нана, несмотря на свою доброту и мягкость, похожа на настоящего бойца тем, что она, к примеру в битве на кладбище, не здавалась даже оставляя у врага куски своего тела.


Сообщение отредактировал policeman - Среда, 24.08.2011, 01:12
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 31.08.2011, 12:50 | Сообщение # 290
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана - самый нормальный из всех диклониусов, показанных в аниме и манге. В отличие от своих сородичей, которые были убийцами, уничтожающими все на своем пути (как ликаны первого поколения, неспособные принять человеческий облик, из фильма Другой мир), Нана способна себя контролировать. Она может за себя постоять. Но Нана никогда ни на кого не нападет первой, за исключением случаев, когда это потребуется для защиты близких ей людей (спецназовцы и клоны, ворвавшиеся в дом)
Она не будет убивать ни в чем не повинных людей, как это делали Люси и Марико. Нана - единственный диклониус, который может жить в обществе, среди людей. Этим она выделяется среди сородичей. И дело не в "отсутствии зова ДНК". Нет никакого зова ДНК". Просто у нее был отец, который ее морально поддерживала. Ей было на кого опереться, она чувствовала его любовь и ласку. И поэтому, несмотря ни на какие жестокие эксперименты, она не сломалась, не свихнулась, сохранила рассудок. Она не стала похожим на оборотня, в отличие от многих других диклониусов.
Quote (policeman)
И в целом Нана, несмотря на свою доброту и мягкость, похожа на настоящего бойца тем, что она, к примеру в битве на кладбище, не здавалась даже оставляя у врага куски своего тела.

Она боец. Жизнь сделала ее бойцом. Но она - не палач, не киллер. Нана была настолько предана Кураме, что готова была отдать за него свою жизнь. Да, она была в каком-то смысле цепным псом. Но это - результат ее жизни в лаборатории и обращения с ней как с опасным диким зверем. Ее же все время держали на цепи!
P.S. Советую посмотреть фильм "Другой мир: Восстание ликанов". Я лично нашел в нем немало параллелей с ЭП.
 
policemanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:42 | Сообщение # 291
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скорее всего, Люси при побеге убила товарищей Наны, вот она согласилась так быстро.
 
olmertaДата: Среда, 30.01.2013, 20:26 | Сообщение # 292
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Нана - самый нормальный из всех диклониусов, показанных в аниме и манге. В отличие от своих сородичей, которые были убийцами, уничтожающими все на своем пути (как ликаны первого поколения, неспособные принять человеческий облик, из фильма Другой мир), Нана способна себя контролировать.

Нана , не смотря на свою кавайность достаточно жесткий и неоднозначный персонаж. во первых представте себе вы зек ,сбежавший от доктора Менгеле . как вы отнесетесь к другому зеку , который добровольно помогает вас задержать ? далее она спровоцировала Люси на драку , которую последняя явно не хотела . да и в "Клен" поперлась мстить Люське , потом уже появились мотивы "защитить " обитателей гостиницы.
насчет "себя контролировать" - Люси впечатления поехавшего маньяка вовсе не производит.даже Юке голову не оторвала из ревности . у других дикло просто не было такой возможности стать "нормальными" - их не воспитывали как Нану .они жили в обществе среди не подозревающих об их способностях
----------
да и не сядь она тогда в поезд , то вполне могла бы вписатся в общество , жить с Кота , сделать пластическую операцию , а надумай она кого убить - старалась бы не палися ,замаскировав все под несчастный случай . да Люси та еще социопатка , но не демонстрировала бы это окружающим при каждом удобном случае ,как Бандо


Сообщение отредактировал olmerta - Среда, 30.01.2013, 23:15
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:26 | Сообщение # 293
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана - единственный из диклониусов, с которым я мог бы согласиться "сожительствовать". Она больше других похожа на нормальную девочку, хоть и "с особенностями".
 
policemanДата: Пятница, 14.11.2014, 21:21 | Сообщение # 294
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Нана - единственный из диклониусов, с которым я мог бы согласиться "сожительствовать". Она больше других похожа на нормальную девочку, хоть и "с особенностями".

А смог бы ты назвать ее человеком? Или просто живым существом. Вот человек она или нет?
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:37 | Сообщение # 295
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В игре Mass Effect главный герой без лишнего смущения вступает в романтические отношения и сексуальные связи с инопланетянками, у которых синяя кожа и щупальца на голове. И для него это нормально. Хотя, в какой-то мере, это можно считать аналогичным скотоложеству.

Нана - не совсем человек. Это не Homo Sapiens, но всё же Homo. По крайней мере, это не настолько дико, как с внеземными существами.

А фантазии анимешников доходят до такой степени, что я видел фанарт на тему сексуальной связи между человеком и ведьмой Гертрудой из Мадоки В ЕЁ НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Учитывая, ЧТО из себя представляют эти "ведьмы"...
 
policemanДата: Пятница, 14.11.2014, 22:00 | Сообщение # 296
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
В игре Mass Effect главный герой без лишнего смущения вступает в романтические отношения и сексуальные связи с инопланетянками, у которых синяя кожа и щупальца на голове. И для него это нормально. Хотя, в какой-то мере, это можно считать аналогичным скотоложеству.

Нана - не совсем человек. Это не Homo Sapiens, но всё же Homo. По крайней мере, это не настолько дико, как с внеземными существами.

А фантазии анимешников доходят до такой степени, что я видел фанарт на тему сексуальной связи между человеком и ведьмой Гертрудой из Мадоки В ЕЁ НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Учитывая, ЧТО из себя представляют эти "ведьмы"...

Нана не совсем человек, но явно более человечна, чем некоторые люди, вроде продавца хлеба из этого же анимэ, Томо из детдома и того алкаша с праздника. На мой взгляд, Нана больший человек, чем они.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:23 | Сообщение # 297
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для меня она - нормальная девочка, абсолютно нормальная, даже нормальнее многих безрогих. Плюс - она не шалава и не прошмандовка, а у Ню есть такие наклонности. Нана может за себя постоять, но у неё всё же отличный самоконтроль чтобы не применять "ручки" по любому поводу и без повода.
 
policemanДата: Пятница, 14.11.2014, 23:04 | Сообщение # 298
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Для меня она - нормальная девочка, абсолютно нормальная, даже нормальнее многих безрогих. Плюс - она не шалава и не прошмандовка, а у Ню есть такие наклонности. Нана может за себя постоять, но у неё всё же отличный самоконтроль чтобы не применять "ручки" по любому поводу и без повода.

Плюс, она отлично выучена жизнью (пытки в лаборатории, потеря конечностей) и умеет ценить жизнь и радоваться каждому дню. S@1t@R_1337, как ты говорил: кто-то инвалид без рук и ног, а счастлив, а кто-то полностью здоров, но жизнью недоволен.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:29 | Сообщение # 299
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К тому же, Нана производит впечатление девушки достаточно уживчивой и неконфликтной.
 
policemanДата: Суббота, 15.11.2014, 20:49 | Сообщение # 300
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто-то вспотыкается о чью-то ногу, падает, и сам просит у человека прощения. А кто-то бьет опонента в морду, а потом еще обвиняет его за разбитый кулак. Люси, безусловно, относится ко вторым. Но Нана не всегда относится к первым: бывали моменты, где она проявляла свою силу и твердость.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024