Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Стихи Сайтара (о грустном и жизненном)
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.09.2014, 11:47 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Украина - огромная страна с развитой промышленностью и недрами, богатыми полезными ископаемыми.

Которая расхреначивает свою промышленность на Востоке всем, что стреляет.

Цитата policeman ()
Все что нужно для процветания - умный правитель. А вот его как раз и не видать.

Да у них воруют так, как не воруют даже у нас! По-сути все эти "майданы" - олигархические разборки за передел сфер влияния, которыми ловко манипулирует США. У них олигархократия и полуфеодализм. Что с них возьмешь? Их все равно уже не глобализируешь - глобальному миру они нафиг нужны. Все, что от них требуется - просто прекратить уже слишком далеко зашедшее мочилово, поделить сферы влияния каким-нибудь другим способом. ДНР, ЛНР, Новороссия - мне все равно, как это будет организовано. Но Порошенко в этой войне, скорее всего, уже не победит. Войска Украины - колосс на глиняных ногах. Людей вроде и много, но большая часть уже не хочет сражаться, отдают врагу оружие и технику, драпают, сдаются в плен. Сплошь и рядом дезертирство, неподчинение командованию, трусость. И их реально громят. И как бы Порошенко с приближенными не узнал, что такое "армейский майдан". Если замайданит войско - киевская верхушка обречена. А до этого уже недалеко.

Цитата policeman ()
Ну и для украинцев и русских важно понять, что хотя мы все славяне, мы не один народ, и не большие братья, чем чехи или хорваты. Пора перестать грезить канувшей в лету великоросией, а поднимать каждый свою страну. Вот, немцы живут в Германии, Австрии и Швейцарии. Но они же не говорят об объединении в единое немецкое государство. Надо не мыслить панславизмом, а поднимать свою страну.


Если хочешь представить себе образ современной геополитики - представь двух шахматистов - белого и черного - за шахматной партией. И у каждого с собой Desert Eagle с разрывными патронами. И это в комнате, заставленной газовыми баллонами. Какой бы ни был ход и исход партии - главное, чтобы никто за дигл не схватился - а то хана всем.

Я не могу поддерживать противника России и при этом не чувствовать себя предателем. США - враг. Враг сильный и могущественный - но все же не всесильный, имеющий свои слабости. Но прямой военный конфликт с этим врагом уничтожит и Россию, и США, и все вокруг так как станет ядерным. Поэтому идет война мелких и не очень мелких пакостей. Та же самая Холодная Война. Она и не заканчивалась, просто Россия пребывала в нокдауне. Россия всегда была империей, и отрицая это - утверждаешь совсем другую империю. Американскую. Для меня это - предательство.

Цитата policeman ()
Главная беда в отношениях России и Украины состоит в том, что ПГМнутая часть населения России искренне считает украинцев испорченными русскими, украинский язык искусственным языком, а то и вовсе диалектом русского, а саму Украину искренне считает частью великоросского государства, искусственно отторгнутую Западом, чтобы ослабить православие. При таком подходе нормальные отношения России и Украины без превращение России в "большого брата" и ее полного доминирования маловероятны.


Украина уже - практически колония США, как Япония. И НАТО и ЕС не станут для нее спасением, так как никогда не примут такую страну на равных. Все, что светит хохлам сейчас - место возле параши.
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 12:29 | Сообщение # 47
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Германия двадцатых годов двадцатого века была еще хуже современной Украины. Гипернфляция, развал армии, безработица, голод. Никто и представить не мог, что она станет мощнейшей державой Европы, обогнав победившие ее Великобританию и Францию. Так что в случае прихода к власти на Украине умного правителя и прекращения гражданской воины, ее ждет большое будущее.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.09.2014, 12:32 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Германия двадцатых годов двадцатого века была еще хуже современной Украины. Гипернфляция, развал армии, безработица, голод. Никто и представить не мог, что она станет мощнейшей державой Европы, обогнав победившие ее Великобританию и Францию. Так что в случае прихода к власти на Украине умного правителя и прекращения гражданской воины, ее ждет большое будущее.


Намек понятен.
Надеюсь, ему хватит ума и знания истории, чтобы не лезть на Россию войной.
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 13:35 | Сообщение # 49
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я говорю не про Гитлера, который особой пользы немцам не принес. Я про то, как нищая, разоренная войной страна, впоследствии перенесшая еще большую войну, стала страной первого эшелона. И, да, Германия на протяжении веков была раздроблена на десятки мелких княжеств.
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 13:37 | Сообщение # 50
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но для успешного развития Украине нужно другое правительство.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 02.09.2014, 17:08 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Подражая Хайяму

Садимся за огромный стол,
А на столе - богатый разносол:
Жаркое, кислое и сладкое варенье,
Лук горький, отрезвляющий рассол.
Сидим дни, с ночи до утра,
Вдруг просят резко - вон из-за стола!
Вкусил яств разных - до свидания,
Гостю новому за стол уже пора!

Во-первых, меня гонят не спросив.
Во-вторых, так до конца не угостив.
Я блюд и половины не отведал,
А меня выводят, даже водки не налив!
В-третьих, что за горькое вино,
Как будто уксус мне налили.
И суп опять пересолили,
Да мясо жесткое одно.

Я бы поспорил, но хозяин строгий.
Он наши знает все дороги,
Он знает все печали и тревоги,
От него не скроются пороки.

Я сам немало думал - почему
На пиру жизни все не по уму,
Зачем так много горького, соленья,
А сладкого - на зуб...
Ну почему?

Зачем так много горькой скорби,
Соленых слез,
Тяжелого труда?
Зачем, войдя во вкус,
Распробовав варенья,
Мы покидаем пир сей навсегда?
Зачем нам часто, вместо сытного обеда,
Хлеба чёрствого кусок с водой простой,
Когда другим, что во дворцах до неба,
Чаны несут со свежею икрой?

Мы молим идолов своих,
Чтоб дали счастья, денег, власти,
А оказавшись в пропасти несчастий -
Поносим, проклинаем их.
Мы валим на судьбу свои промахи,
Когда себя доводим мы до плахи,
На эшафоте рвем свои рубахи,
Последним словом, вместо покаяния,
Мы поруганию предаем и осмеянию
Всех, кто в зоне взгляда досягания.

Всетворец! Зачем вложил
Нам в душу волю, что во зло ведёт?
Господь! Зачем Ты в Рай змею впустил,
Что и сейчас покоя не дает?
Ответь, Мудрейший, почему
Ты в мире поселил войну?
Скажи, зачем идут суда ко дну,
И отчего я в подлости тону?

Молчишь...
Молчанье - золото,
Но золото не съешь!
В своём давно я сердце погасил мятеж.
Я не ропщу - я лишь понять пытаюсь,
Зачем такой нас ждет рубеж.

Быть может - просто все кино:
Без зла - не чувствуем добро,
Не будь войны - мы не ценили б мира,
Без смерти жизнь бы не была бесценной -
Вот оно?!
Выходит, голод - лишь аперитив?
Но только непонятен мне мотив.
Зачем Ты нас создал свободных,
Яблоко при этом запретив?

Порой Твой суд драконовски суров,
Порою слишком мягок к лиходеям,
Порой, достойнейший из нас несчастней
Того, кто связать не может пары слов.
Тебя понять мне сложно, Ты непредсказуем,
Но Ты в меня вложил желание
Понять!
Порой тяжелых дум вериги мне хотелось бы
На глупости беспечность поменять!

Я слаб. Я ограничен. Я конечен.
И лишь глубину незнанья своего познал.
Порой мне кажется, что Бог бесчеловечен...
Но почему при этом он создал
Луга цветущие, закаты золотые,
Прибой ласковый у дальних берегов?
Зачем дал в дар нам дружбы утешение
И в сердце поселил любовь?

Мир ужасен - но при этом так прекрасен!
И я с хулителями все же не согласен.
Нет дела проще, и при этом бесполезней,
Чем гневно Небо поносить!
Тот лишь по праву пировать достоин,
Кто смог Господа в самом себе развить!

Жизнь коротка! Пируйте и делитесь!
И добро творить не забывайте.
До срока стол покинуть не спешите,
И самому себе не изменяйте.
Не убивайтесь по ушедшим -
Быть может, это лишь фуршет.
Дарите радость вновь пришедшим -
Пусть не гаснет их улыбок свет!

Принимайте угощенья благодарно,
Цените жизни каждый день!
Быть может, разумом понять суть мира нереально,
Но сердце не обманешь - хоть убей!
 
policemanДата: Вторник, 02.09.2014, 18:13 | Сообщение # 52
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, Омар Хаям был великим поэтом, и достаточно смелым для мусульманина.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 10.09.2014, 20:01 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все мы...

Судьба быстро книгу строчит.
Все мы грешны, все мы др..чим.
Всех нас ждет в конце могила,
Как бы жить ни было мило.


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Четверг, 11.09.2014, 12:06
 
policemanДата: Среда, 10.09.2014, 21:35 | Сообщение # 54
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
[/b]Все мы...[b]

А вот это, честно, как-то не очень...
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 10.09.2014, 22:04 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Писал с плашета - потому глюкнулось.

Или не нравится содержание?
 
policemanДата: Среда, 10.09.2014, 22:07 | Сообщение # 56
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Писал с плашета - потому глюкнулось.

Или не нравится содержание?

Нет, дело лишь в том, что эти стихи не сравнятся, скаж. с антивоенными, или дураком и ведьмой.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 10.09.2014, 22:13 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, это просто рядовая мысль, выраженная в форме четверостишия. Притом до боли правдивая.
 
policemanДата: Среда, 10.09.2014, 22:20 | Сообщение # 58
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Ну, это просто рядовая мысль, выраженная в форме четверостишия. Притом до боли правдивая.

Ну, я и не говорю, что уж прямо так плохо.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:09 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зачем расписываться на три страницы там, где можно сказать кратко, лаконично и понятно. Именно краткость заставляет проникнуться нутром, не утонув в многословном словоизощрении.
 
policemanДата: Четверг, 11.09.2014, 13:11 | Сообщение # 60
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Зачем расписываться на три страницы там, где можно сказать кратко, лаконично и понятно. Именно краткость заставляет проникнуться нутром, не утонув в многословном словоизощрении.

Тоже логично.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Стихи Сайтара (о грустном и жизненном) (Специально создаю новую тему, чтобы ее не упустили)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024