Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Клоны Марико
Клоны Марико
policemanДата: Среда, 20.06.2012, 18:54 | Сообщение # 16
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
не может иметь в 2 раза больше ХП

В файтинге M.U.G.E.N. может. Проверял, хотя и полоски жизни одной длины у всех, у разных персонажей при одинаковых атаках одним и тем же персонаже тратится по разному.
Quote (S@1t@R_1337)
по крайней мере раз в 10 сильнее человеческой девочки с такими же пропорциями тела

Но тим не менее, в файтинге я за клона не мог пройти ни одного уровня (хотя проходил сам файтинг до конца, одолевал последненго босса). И их сила никак не защищает их от пуль. Если бы были еще персы с огнестрелом, я бы проверил клонов в бою и с ними, но увы, со стволами там не густо. Хотя у Маю есть наемник Бандо, и у Мисаки наемник Нана, а у самой Наны Курама, все с огнестрелом, но это не сами персы, а значит и оружие у них может быть другое
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 20.06.2012, 22:15 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
И их сила никак не защищает их от пуль.

А ты как хотел? "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы" - известная американская поговорка. Иметь крепкие кулаки и ствол гораздо круче, чем просто крепкие кулаки.
В Манге клоны не разу не останавливали пули, Люси спокойно разрядила в них обойму - была видна кровь, значит пули попали в тело. Барбара была застрелена из обычного пистолета (модель не помню, но калибр не больше 45-го). Курама еще говорил, что "Странно, что она не увернулась...", но и уворота от пуль я не видел.
Это можно понять - раньше они просто не сталкивались с огнестрелом. Да и вообще, это всего лишь дети. На мой взгляд, использование детей-солдат аморально (даже если они мутанты и киборги).

Quote (policeman)
В файтинге M.U.G.E.N. может. Проверял, хотя и полоски жизни одной длины у всех, у разных персонажей при одинаковых атаках одним и тем же персонаже тратится по разному.

Насколько я знаю, муген - это не официальная игра вроде Мортал Комбат или Уличного Бойца, а фанатская поделка. Притом конструктор для создания файтингов. Там можно сделать все, что угодно.

Quote (policeman)
Но тим не менее, в файтинге я за клона не мог пройти ни одного уровня

Я проходил за клона все кроме танка (его я не замочил ни одним персонажем). Все просто - настроил управление под себя и широко использовал комбо, где с неба приземляются еще трое и бьют векторами.
Да и чисто внешне они самые прикольные персонажи игры, круто выглядят (ну нравятся мне персонажи, полностью упакованные в броню, а за Бандо играть нельзя).

Quote (policeman)
но увы, со стволами там не густо. Хотя у Маю есть наемник Бандо, и у Мисаки наемник Нана, а у самой Наны Курама, все с огнестрелом, но это не сами персы, а значит и оружие у них может быть другое

А сама мисаки? У нее же в руке комбинированное оружие - автомат + плазмаган!
 
policemanДата: Среда, 20.06.2012, 23:52 | Сообщение # 18
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
муген - это не официальная игра вроде Мортал Комбат или Уличного Бойца, а фанатская поделка.

Муген, это официальный файтинг, в который можно добавлять своих персонажей, скачанных из инета, а, при наличии некоторый знаний в создании персонажей, и сделанных своими руками.
Quote (S@1t@R_1337)
А сама мисаки? У нее же в руке комбинированное оружие - автомат + плазмаган!

Я проверял. В отличии от полноценного ствола у Ню, у мисаки оружие действует только на метр-два. Дальше только суператаки и Наемники (Нана и лучница).
Quote (S@1t@R_1337)
все кроме танка

Он же совсем не сложный. Поняв тактику легко одолел с первого раза. В видео все же ясно показал. И управление под себя настроив, стал играть, как в обычную 2D игру.
Quote (S@1t@R_1337)
Люси спокойно разрядила в них обойму

Они в этот момент держали вертолет. Нечем было останавливать. я про то, что в elfen fight, у них очередь Ню выносит где-то треть их жизненной силы. То есть живучести нет никакой. Не больше чем у обычного человека.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:00 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
В отличии от полноценного ствола у Ню, у мисаки оружие действует только на метр-два

Значит это не автомат, а автоматический дробовик.

Quote (policeman)
Не больше чем у обычного человека.

Обычного человека Люси разорвет векторами напополам.
 
policemanДата: Четверг, 21.06.2012, 00:08 | Сообщение # 20
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Обычного человека Люси разорвет векторами напополам.

Я имею ввиду, что живучесть как у обычного человека по отношению к огнестрельному оружию. Я думаю, что если накопить в режиме vs призовых очков на три атаки (читай три обойма к стволу), то когда начнется новый раунд, три очереди и "сверхживучий" клон убит. Не спорю, в манге они невероятно живучи (прямо Джей.Джей. какой-то :D ). Но в игре это как обычный человек. Живучесть ни чуть не больше. Учитывая их броню, даже возможно меньше.


Сообщение отредактировал policeman - Четверг, 21.06.2012, 00:11
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:11 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А может в игре просто используются разрывные патроны, а в манге - обычные?
 
policemanДата: Суббота, 08.09.2012, 15:29 | Сообщение # 22
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вот интересно, представим такой бой:








Заменим Вэскера на клона и предоставим ему сразиться. Почему именно клона? Потому, что-бы с гарантией без огнестрела. Люси, окажись она со стволом против них, могла-бы бегать, стрелять из-за угла: выстрел, шаг назад, выстрел... И хотя ей бы потребовалась ~ число патронов, была бы возможна полноценная перестрелка. Клон - это чисто векторная сила. Вот я и думаю, кто кого положит в этом бою. Было-бы интересно узнать, жаль только, что такой бой абсолютно не возможен, поскольку авторы серий абсолютно разные. Но думаю предположить можно. Ваше мнение: кого со щитом, а кого на щите?
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:46 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По обстоятельствам.
Если клон пойдет в лобовую и нарвется на очередь из минигана (притом не одного), то его буквально изрешетит на куски. У этого оружия настолько высокая скорострельность (3000-6000 выстрелов в минуту), что любой человекоподобный противник будет буквально разорван пулями на куски, кишки, внутренности, конечности и прочие ошметки полетят в разные стороны. Клон после такого точно не выживет (тем более, что живучесть у клонов, убиваемых одним выстрелом в голову из простого пистолета, поменьше, чем у Вескера, который может пережить попадание из гранатомета или выстрел в голову), векторы тоже не смогут сдержать такую мощь (или клон растает как Люси).

Но клоны с помощью векторов могут летать и совершать огромные прыжки, моментально разрывая дистанцию. Если клон окажется за спиной у миниганщика, то последний будет разорван пополам или обезглавлен.
По крайней мере, я бы на их месте не полагался бы на регенерацию и не тупо пер под пули, а уходил с линии огня и прыгал как Марио, пока не окажусь вплотную. Но это я.
Поэтому самый принципиальный вопрос - насколько клоны умны/тупы. В манге они были тупы, как пробка. Не удивительно, т.к. это всего лишь маленькие девочки, которым только 5 лет, да еще и с лоботомией да чипом в башке. Интеллект на уровне типичного боевого дроида. Живучесть же не запредельная на самом деле, она сравнима с живучестью классического ромеровского зомбака, который, разорванный пополам, будет продолжать ползти, но будет убит выстрелом в голову (если клон в каске - стрелять надо в горло.
Хуже, если клоны станут умнее. Если они научатся стрелять - вообще ППЦ. Но по манге лаборатория была уничтожена, что поставило крест на дальнейших разработках и создании клонов V 2.0.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 00:22 | Сообщение # 24
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тут подумал: большинство простых людей уверено - клонируем человека, получаем взрослого дядю или тетю, причем растим его в ванне с физраствором. А ведь на самом деле, просто оплодотворят в колбе или пробирке яйцеклетку и подсаживают ее в матку женщине. И клон развивается как обычный организм. И на свет появляется младенец. То есть для клонирования клонов Марико, причем в кол-ве многих тысяч, должны были потребоваться десятки тысяч сурогатных матерей. И клоны были бы по уровню развития, как пятилетний силпелит, то есть как Марико.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:42 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
Я тут подумал: большинство простых людей уверено - клонируем человека, получаем взрослого дядю или тетю, причем растим его в ванне с физраствором.


Достаточно стойкий штамп, порожденный кинофантастикой. Не знаю, где это вообще впервые появилось, могу назвать "Шестой День".

Цитата policeman ()
То есть для клонирования клонов Марико, причем в кол-ве многих тысяч, должны были потребоваться десятки тысяч сурогатных матерей. И клоны были бы по уровню развития, как пятилетний силпелит, то есть как Марико.


Окамото Линн явно тоже поддерживает этот же самый стереотип. Клоны тянут на семи-восьмилетних сильпелитов.

Клонирование в настоящее время - только начинает развиваться. И развитию мешают часто юридические запреты и спорные вопросы морально-религиозного характера. Пока ни у кого не хватило духа переступить через них, да и не появилось реальной потребности.

Клонирование по киношной версии включает не только самого себя, но и искусственную матку и целый ряд сопутствующих технологий. Часто это даже не клонирование в чистом виде. Например генетическое проектирование и конструирование из ДНК разных людей. Пока этого люди не достигли. Думаю - могут достигнуть. Вопрос лишь - зачем. Надо много денег вбухивать ради сомнительных результатов и не имея ясных целей.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 00:45 | Сообщение # 26
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Достаточно стойкий штамп, порожденный кинофантастикой. Не знаю, где это вообще впервые появилось, могу назвать "Шестой День".

Ну, да, именно. Большинство простых граждан именно так и думают.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 00:52 | Сообщение # 27
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Клонирование в настоящее время - только начинает развиваться. И развитию мешают часто юридические запреты и спорные вопросы морально-религиозного характера. Пока ни у кого не хватило духа переступить через них, да и не появилось реальной потребности.

Клонирование по киношной версии включает не только самого себя, но и искусственную матку и целый ряд сопутствующих технологий. Часто это даже не клонирование в чистом виде. Например генетическое проектирование и конструирование из ДНК разных людей. Пока этого люди не достигли. Думаю - могут достигнуть. Вопрос лишь - зачем. Надо много денег вбухивать ради сомнительных результатов и не имея ясных целей.

Согласно христианству, господь создает душу человека при зачатии (то есть христианство, как это ни странно, при всех своих сексуальных запретах, фактически косвенно обожествляет секс :o :D ). Если зачатия не было, то нет и души. Выходит, что клон - это человек без души. Это религиозная точка зрения. А моральная - в клетке хранится генетическая информация и генетический возраст. И младенцу, рожденному клонированием уже изначально столько же лет, сколько донору клетки. Все клонированные организмы переболели кучей "взрослых" болезней, которыми болели доноры клеток. А вообще, мне интересно: еще лет десять-двенадцать назад о клонах гремела вся пресса. А сейчас про них ни слова. Была компания - Клонэйд. Так про нее тоже ни слова. Похоже, это дело забросили и клонированием перестали заниматься.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 25.11.2014, 01:24 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главное препятствие для развития клонирования - отсутствие внятной мотивации зачем это вообще нужно.
Тем более, что привычное естественное размножение - и проще, и надежнее.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 01:29 | Сообщение # 29
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Главное препятствие для развития клонирования - отсутствие внятной мотивации зачем это вообще нужно.
Тем более, что привычное естественное размножение - и проще, и надежнее.

Так про очень многое в науке можно сказать: "А зачем это нужно?". Так думали и про радиоактивность, и про электричество, и про то, что используется в телевизорах. Просто сперва наука открывает что-то, что совсем не нужно, а потом находит этому практическое применение.
 
policemanДата: Вторник, 25.11.2014, 01:30 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата S@1t@R_1337 ()
Тем более, что привычное естественное размножение - и проще, и надежнее.

На худой конец, клонированием смогут заводить детей бесплодные пары, которые мечтают о своих детях.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Клоны Марико
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024